Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кайрат Примбердиев: Меня могут задержать на российской границе из-за моей позиции по Украине

Участнику проекта «Голос» предложили выступить в России, однако он пока еще не принял решения

На прошлой неделе, 15 апреля, популярный отечественный певец, участник российского песенного шоу «Голос» Кайрат Примбердиев выразил поддержку гражданам Украины, исполнив песню на украинском языке.

Внушительная часть подписчиков артиста не совсем радушно восприняла сей творческий акт, посчитав, что Примбердиев ринулся защищать «украинских фашистов», однако другая часть назвала его смелым певцом, не боящимся говорить правду своей аудитории.

Между тем сам Примбердиев в разговоре с Vesti.kg признался, что с начала так называемой «спецоперации» всей душой болеет за Украину и с грустью наблюдает за российской агрессией.

- С самого начала войны, с 24 февраля, я всей душой болею за украинцев,- сказал певец. - Все видят, как Россия проявляет агрессию и вторгается на чужую территорию, оккупирует и бомбит города Украины. В 21-м веке, где все говорят о гуманности и современных технологиях, невозможно до конца осознать то, что произошло в Буче. Это ужасно. Я знаю перевод песни, которую исполнил, и решил таким образом поддержать украинцев, страдающих от агрессора.

Кроме того, певец не исключает, что и без того неустойчивая экономика Кыргызстана может пострадать из-за нейтральной позиции в отношении войны в Украине.

- Уровень безработицы даже в мирное время у нас зашкаливает,- напомнил он. - А если мы столкнемся с санкциями как страна, которая решила придерживаться нейтралитета, то наша экономика может пострадать. Представьте: у вас есть брат, который помогает вам, но вдруг вы узнали, что он начинает избивать соседа и устраивает беспорядки. Заступаться за такого брата только потому, что он помогает тебе, думаю, вполне эгоистично.

Вместе с тем Кайрат Примбердиев отметил, что недавно ему предложили выступить в России.

- Безусловно, я благодарен зрителям «Первого канала» и всем россиянам, которые поддерживали меня в «Голосе»,- подчеркнул исполнитель. - Если бы у меня была связь со зрителями из России, то я сказал бы им: ребята, сейчас ваше руководство устраивает беспорядок в мире и убивает соседа. Я бы их не призывал к митингам, но помог бы достучаться до них и объяснить, что весь мир говорит об агрессии, исходящей от России. Есть несколько предложений выступить в России, но я пока в раздумьях. Во-вторых, я знаю, что меня могут задержать на границе.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Назар рашисты-убийцы 18.04.2022 12:37
И зачем нужно ехать в эту нацистскую лживую трусливую страну?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Будущие 19.04.2022 08:06
Необращайте внимание на это тупое быдло скоро таких как он резать начнут . Скоро сама нация начнет избавляться от таких шакалов . Скоро норм народ будет чистить сваю нацию от таких как он
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар рашисты-мрази 18.04.2022 13:19
В Германии расследуют более 140 дел о пропаганде российской агрессии
09:25 - 18 апреля 2022
Дела инициировали из-за открытой поддержки войны рф против Украины

Детали

Большинство нарушений связано с использованием символа Z, которым российская армия обозначает свои танки и транспортные средства. Знак часто используется вне боевых действий, чтобы символизировать поддержку российской войны в Украине.

В нескольких федеральных землях, включая Нижнюю Саксонию, Баварию и Берлин, публичное использование символа, например на демонстрациях, является наказанным преступлением. Основанием для этого является 140 статья германского Уголовного кодекса.

Согласно статье карается поведение, которое понимается как публичное одобрение агрессивных войн и способное нарушить общественный порядок. Нарушителям закона может грозить штраф или лишение свободы до 3-х лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуля 18.04.2022 13:20
Карат! Есть понятие отличия нацизма, фашизма от Украины! Или фиолетово либо свои 30 серебрянников отработать??? Жаль, гнилой оказался
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 18.04.2022 14:13
Молодец Прембердиев, вот только надо выступать с инициативой выхода из ЕАЭС. Это будет не только поддержка Украине, но и поддержка Кыргызстану.

В ближайшие 10 лет с России никто не снимет санкции, а значит Россия будет двигаться по пути Северной Кореи-2.0, нравиться - не нравиться России, то им придется это терпеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 18.04.2022 14:13
Молодец Прембердиев, вот только надо выступать с инициативой выхода из ЕАЭС. Это будет не только поддержка Украине, но и поддержка Кыргызстану.

В ближайшие 10 лет с России никто не снимет санкции, а значит Россия будет двигаться по пути Северной Кореи-2.0, нравиться - не нравиться России, то им придется это терпеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aigul 18.04.2022 15:44
Орустардын корабли менен кетебер, орустардын Zомби-кулу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар фашист-мразь 18.04.2022 15:56
Ты не бойся Кайрат, таких как ты россияне не задерживают, а сразу пристреливают с формулировкой "за сопротивление пограничникам". Так что лучше тебе сидеть в своей кошаре и не высовываться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 18.04.2022 18:06
Эх, Кайрат, Кайрат! Короче, поторопился. И правильно, что не пустят. Там своих хватает таких.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вали 18.04.2022 18:46
Свыше миллион сограждан работают в рассии и получили гражданство чтобы прокормит свою семью ,пап и мам .присылают огромнейшие деньги в страну ,за чтет этих денег живут люди страны .ты тоже может прославился в России.есть пословица не жри где срешь,не сри где жрешь.не будте крысами .помните отцов и дедов,с кем они воевали и против кого.бесплатный сыр только в мышеловке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Salary 18.04.2022 19:29
Кыргызга позор болгон акмак эми россияга позор бол. Кайрат сени.орустар турмого тыгып койсо экен. Кайсыл бетин менен эфирге чыгып жатасын, кысып эле журслн. Саяк журсое таяк жейсин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ула 18.04.2022 23:14
Кайрат зря ты так. Ты поднялся благодаря России. А теперь плюешь в колодец с которого пил. Без голоса ты был никто. Предатель ты,предал
и своих дедов которые так же воевали против фашистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахти 20.04.2022 07:20
А за Палестинцев, которых давно уже тоже стреляют и убивают. Хотя бы сделайте дуа по молитесь, чтобы во всем Мире не было войны. Тут надо за всех молиться! А в поддержку Украинцев, можно поехать в РФ и спеть ещё раз на украинском!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахти 20.04.2022 07:20
А за Палестинцев, которых давно уже тоже стреляют и убивают. Хотя бы сделайте дуа по молитесь, чтобы во всем Мире не было войны. Тут надо за всех молиться! А в поддержку Украинцев, можно поехать в РФ и спеть ещё раз на украинском!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать