Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержан и водворен в ИВС водитель-телохранитель Курсана Асанова

Бойца спецполка подозревают в злоупотреблении должностным положением

Водителя-телохранителя Курсана Асанова Дамирбека Пайзылла уулу задержали и водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Об этом Vesti.kg сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По неподтвержденным данным, на прошлой неделе 22-летний сержант милиции Пайзылла уулу был уволен из органов внутренних дел. А 23 августа его арестовали.

Вместе с тем сообщается, что именно задержанный телохранитель нес розовый пакет вместе с Курсаном Асановым после задержания бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Как отмечают правоохранители, сержант милиции скрылся после того, как ему стало известно о готовящемся предъявлении обвинения генерал-майору милиции Курсану Асанову.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Доке 24.08.2019 12:52
Какие таким должностным положением мог злоупотре[упс, чуть не ругнулся]ть шопур Асанова ? Сливать бензин и бесплатно кататься на служебной машине ?
Я так полагаю что 22 летнего водителя хотят пустить под пресс и заставить оговорить Асанова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахытжан 24.08.2019 13:19
Следующие на очереди секретарша и уборщица.Будут шить им создание ОПГ.
Теперь все знакомые ,друзья и сослуживцы Асанова вынуждены на людях не здороваться с ним и обходить его стороной.
Чтобы не замели :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 24.08.2019 13:33
А машину арестовывать не будут ??? Тоже же участвовала в преступлении !?? :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 24.08.2019 20:18
Действительно осталось задержать секретаря, уборщиц, соседей, кто ненароком рядом живет и т.д.! Такое впечатление, что по указу с БД, власть заигралась и не думают о последствиях!!! Уже в воздухе не хорошим пахнет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нипонятка 24.08.2019 21:45
Машину уже расстреля... списали короче. Собаку что мимо пробегала тоже ликви... ой, на цепь вопшум посадили, на территории комитета. Отряд мух что рядом с Курсаном пролетали, вычислили и уже послали спецназы Альфа, СОБР и ГУГСО СГО для обеспечения привода в качестве свидетелей.
Две мухи умудрились "потеряться", их обьявят в международный розыск по линии Интерпола. У пяти муравейников конфискуют их имущество вместе с личинками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 26.08.2019 13:17
Для ареста человека нужны конкретные и членораздельные обвинения: это украл, кого-то убил, сокрыл улики, а улики такие-то.. И так далее. Что конкретного совершил водитель К. Асанова, чтобы его арстовывать: снял кардан авто и продал? Украл пакет с деньгами, которые установили что они деньги? Что мог водитель совешить, чтобы его "ззакрыли"? если прятался, то понятно, что не хотел показыват ься, чтобы его допрашивали таскали по шефу. Это естественно. Или арестовали за то, что его искали, но намучились искать и тот надоел им с поисками?
Следствие по К. Асанову, а также по Атамбаеву протекает в условиях крайней заинтерсованности властей по политическим мотивам! Потому-что: Жеенбеков хочет посадки аТАМБАЕВА за компромат, который есть у Атамбаева, и он хочет заткнуть его рот, чтобы в сми не говори л! Надзирает следствие- Генпрокурор - тоже родственник и член клана Жеенбековых_Мадраимовых. Бывший начальник ГСУ МВД КР, а ныне зам. министра МВД ПАмир Асанов является родстивенником Мадраимовых, и он вел дело Атамбаева. а сейчас будет курировать следствие в МВД по Атамбаеву. и по К. Асанову, эккс-зам. минис тра МВД КР.
То есть, всю цепь следствия от и до контролируют родственники и члены клана Мадраимовых-Жеенбековых! После этого можно говорить, что будент справедливое независимое незаинтерсованное следствие по делам К. Асанова, а также А. Атамбаева?! Нет, конечно же, нет!
Тут это происходит либо по некомпетентности низкому уровнюб лющей, либо умышленно, кога все прекрасно пони мают каждое свое место и роль, отданную вниз от С. Жеенбекова!..

А что Омбудсмен КР молчит у нас и забился в угол ни слуху ни духу?!.. Позор такому Омбудсмену, что ни бэ ни мэ сказать не может
Ясное дело, что даже если Атамбаев паршивец, болтун и все такое, то это все относится к морали, но не к статьям УК! И многое ему по стаььям просто нашито, без докзатель ств, а только на сосновании злобы на него, чувства неприязни, как говорил "процессор Хпчикян" в "Мимино", в желанием навредить и уничт ожить Атамбаева, который им мешать жить в условиях мафиии клана!!!.
Увекрен, и еще раз повторю, при таких условиях все члены клана Жеенбековых-Мадраимовых будут привлечены вместе с ГЕнпрокурором КР, включая глав МВД и ГКНБ КР, к уголовной ответственности через "энное" время!... ЗА такое вот беззаконие, расправу, захват власти, притеснения, аресты и так далее. Атамбаев, конечно же, не идол или пример, а также не паенька- все этио понимают, - но ТАКУЮ РАСПРАВУ и БЕЗЗАКОНИЕ устраивать на почве клановости, землячества и коррупции в кругу - НИКТ и НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЛ! Люди сами себе позволили, но не нао думать,Ю что в будущшем их будут хвалить. Нет, их бубудт сажать за закон, а не за Атамбаева!...

Надеюсь, что депутаты ЖК возьмут себе на карандаш эту мысль!....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 26.08.2019 21:20
Аскер, ты прав, правильно говоришь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# йцук 27.08.2019 13:11
можно еще направить дип/ноту княжеству Монако за вмешательство в дела ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать