Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Война в Украине: Кыргызстанцы могут быть эвакуированы через Словакию

По вопросам эвакуации МИД просит обращаться к консулу посольства КР в Украине Эрмеку Каныбекову

Министерство иностранных дел и посольство Кыргызстана проработали вопрос эвакуации граждан КР через Словакию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По вопросам эвакуации МИД просит обращаться к консулу посольства КР в Украине Эрмеку Каныбекову по телефонам: +380997573413, +380442370347.

«Вместе с тем обращаем внимание на то, что боевые действия между противоборствующими сторонами идут по всей территории Украины, которые могут создать угрозу для личной безопасности по пути следования. В этой связи, если у вас есть безопасное место проживания, посольство рекомендует оставаться в указанных местах до нормализации ситуации на территории Украины», - подчеркнули в ведомстве.

МИД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айба 27.02.2022 02:15
Посольство Кыргызстана НА украине !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 07:22
Что ж вы, ватники, такие тупые? РОССИЯ ОФИЦИАЛЬНО пишет "В УКРАИНЕ"!!!
Или Россия для ватников тоже теперь не авторитет?

"Посольство Российской Федерации в Украине", в официальных документах РФ, касающихся российско-украинских отношений, например:

УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №773 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №774 "О НАЗНАЧЕНИИ ДУБИНИНА Ю.В. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ В РАНГЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".

Угомонитесь, бездари.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 27.02.2022 02:15
Посольство Кыргызстана НА украине !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 07:09
Европейский Союз дал серьезный ответ России за полномасштабное вторжение на территорию Украины. В санкции входит отключение РФ от системы SWIFT, замораживание активов Центрального банка и ограничение для российских олигархов в Европе

Об этом говорится на сайте Европейской комиссии.

Санкции против РФ
Во-первых, Российскую Федерацию отключат от SWIFT. Это обеспечит отключение банков от международной финансовой системы и нанесет ущерб их способности работать в глобальном масштабе.

Во-вторых, в ЕС обязуются ввести ограничительные меры, которые не позволят Центральному банку России использовать свои международные резервы таким образом, чтобы сорвать влияние европейских санкций.

В-третьих, обязуются действовать против людей и организаций, которые способствуют войне в Украине и вредной деятельности российского правительства. В частности, будут приняты меры по ограничению гражданства — так называемых "золотых паспортов", которые позволяют богатым россиянам, связанным с российским правительством, становиться гражданами стран ЕС и получать доступ к финансовым систем

В-четвертых, в ЕС на этой неделе создадут трансатлантическую оперативную группу, которая обеспечит эффективное применение финансовых санкций путем выявления и замораживания активов подпадающих под санкции и компаний, находящихся в пределах юрисдикции. В рамках этих усилий будут применяться санкции и другие финансовые и принудительные меры в отношении дополнительных российских должностных лиц и представителей элиты, близких к российскому правительству, а также их семьям. Также в ЕС будут работать над обнаружением и прекращением движения доходов, полученных незаконным путем, и лишить этих лиц возможности скрывать свои активы в юрисдикциях по всему миру.
Кроме того, в ЕС добавили, что будут активизировать и координировать действия против дезинформации и других форм гибридной войны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 07:12
Турция закрыла проход военным кора[упс, чуть не ругнулся]м РФ в Черное море – Зеленский
Президент Украины поблагодарил президента Турции за поддержку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 17:38
СУПЕРГИПЕРСЕНСАЦИЯ!!!!!
Путин переходит на сторону Украины и будет воевать в составе вооруженных сил Украины с Россией!!!!! Информация самая достоверная, получена с сайта kasparov.ru, самого правдивого сайта в мире, поэтому не вызывает сомнений. Подробности сенсации позже.
Слава Украине!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 17:38
СУПЕРГИПЕРСЕНСАЦИЯ!!!!!
Путин переходит на сторону Украины и будет воевать в составе вооруженных сил Украины с Россией!!!!! Информация самая достоверная, получена с сайта kasparov.ru, самого правдивого сайта в мире, поэтому не вызывает сомнений. Подробности сенсации позже.
Слава Украине!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 27.02.2022 18:00
Цитата:
Власти Украины освобождают заключенных, которые ранее были военными, для участия в боевых действиях, сообщает офис генпрокурора. "Из мест лишения свободы и следственных изоляторов освобождают бывших военных, изъявивших желание защищать страну во время военного положения", - заявил прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк, в комментарии телеканалу "Громадське".
Это уже всё, финиш, апокалипсис, агония бандеровской власти.
Ага, щас, освобождённые и получившие оружие бывшие заключённые помчатся воевать с российскими войсками :D
Начнут грабить магазины в городах, в первую очередь, конечно, продуктовые. А тех, кто им будет препятствовать, будут расстреливать.
Уже сейчас в Киеве начался полный хаос. Гражданское население, которому раздали оружие, первым делом побежала р а з г р а б л я т ь магазины. Нацгвардия пытается препятствовать им и между ними начинаются перестрелки.
К тому времени, когда в Киев войдут советские ой, российские войска там не с кем будет воевать - они все друг друга уничтожат сами.
Там вот в видео, с Ютуба, которое выложил выше Интернационал, есть небольшие кусочки таких перестрелок в Киеве.
В правильном направлении идёте киевляне: мочите друг друга - россиянам меньше работы будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать