Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Война в Украине может обернуться применением ядерного оружия: Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим

Франция, Италия, Германия, Польша и еще 14 стран закрыли воздушное пространство для России. По всей Украине продолжают гибнуть военные и мирные жители

Украина согласилась на проведение переговоров с Россией в Беларуси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации Владимира Мединского.

Сегодня российская делегация прибыла в белорусский город Гомель и ожидала ответ от украинской стороны о проведении переговоров, однако президент Украины Владимир Зеленский настоял на том, что диалог двух стран должен состояться в государстве, «с территории которого не летят ракеты».

«Площадкой могут быть другие города для встречи, конечно же, мы хотим мира, мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит», — написал он в своем Telegram-канале.

Позже появилась информация о том, что лидер Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с Зеленским. Спустя некоторое время данные о готовности переговоров Зеленского с Путиным в Гомеле подтвердились.

Сегодня Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства по причине высказываний некоторых лидеров НАТО. На сайте Минобороны РФ указано, что стратегические силы предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также разгрома агрессора, в том числе в войне с применением ядерного оружия.

Что еще происходит с войной в Украине?

Франция, Италия, Испания, Германия, Польша, Швеция, Бельгия и другие европейские страны намерены закрыть воздушное пространство для России.

«Франция закроет воздушное пространство для всех российских самолетов и авиалиний с сегодняшнего вечера. На вторжение РФ в Украину Европа отвечает единством», — написал на своей странице в Twitter министр транспорта Жан-Батист Джеббари.

Между тем Генпрокуратура России предупредила своих граждан о том, что запрещается оказывать финансовую поддержку Украине. Эти действия будут расценены как «Госизмена», и по этой статье грозит до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, московская полиция прогнала людей, пришедших с цветами к могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

Российское онлайн-издание «Осторожно, новости» пишет, что медикам, подписавшим письмо с призывом остановить военные действия в Украине, поступают угрозы.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский написал, что за все время боевых действий 3 500 россиян убиты и еще 200 взяты в плен. В свою очередь министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил на своей странице в Facebook, что страна потеряла 198 человек, ранены 1 115.

За все время войны Министерство обороны РФ наряду с государственными СМИ не сообщали о погибших гражданах России.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 27.02.2022 21:34
Путин совсем свихнулся!!!
Россияне, убирайте его срочно!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 21:45
Цитирую Сашка:
Путин совсем свихнулся!!!
Россияне, убирайте его срочно!!!!

Пошёл на [упс, чуть не ругнулся] идиот!!! Дождёшься, что русские придут и сделают из тебя Машку. Был Сашка, станешь Машка.
Ты должен знать кого зеки Машкой называют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2022 21:47
Поясняю куда я послал этого Сашку-Машку. На Х У Й я его послал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 27.02.2022 21:40
Глава Чечни призвал Путина действовать более решительно на Украине
27 февраля 2022 19:05

Цитата:
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента России Владимира Путина перестать нянчиться с бандеровцами и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям на территории Украины. "Вот уже четвёртый день продолжается наша специальная операция на Украине. Но мне непонятно, почему мы продолжаем нянчиться с бандеровцами? Ведь с первого дня очевидно, что националисты другого языка, кроме силы, не настроены понимать. Харьков с Киевом от бандеровцев не очистить на одних "Тиграх" "Уралах" и УАЗиках. Они там вооружены до зубов новым оружием, амуницией, тяжелой техникой последнего поколения, а мы с ними все еще возимся в надежде на благоразумие украинских властей и руководства вооруженных сил. Если "майданутые" сами не жалеют и не берегут собственный народ, то почему мы должны подставлять своих парней?! Настало время принимать конкретное решение и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины. Я сам лично не раз разрабатывал тактику и стратегию против террористов, участвовал в боях. В моем понимании выбранная тактика на Украине слишком медлительная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна. Надо уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, "Азова" и других нацистов. Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно. Они восемь лет убивали свой народ, чтобы удержать власть. Россия встала на защиту угнетенных людей и в итоге против нас приняты всевозможные санкции. Европа, Запад сделали все мыслимое и немыслимое, чтобы навредить России. Так зачем нам сейчас останавливаться? Надо закончить начатое и без оглядки идти только вперед. Будь что будет. На войне и убивают, и разрушают. Без этого никак, к сожалению. Но если украинский народ и вооруженные силы не хотят с нами вести диалог, отмахиваются от переговоров и не намерены принимать меры в отношении нацистов и шайтанов, то мы обязаны закончить начатое и сделать это оперативно. Нам не нужны потери. Каждая жизнь нашего человека для нас важнее всего. И раз они дважды отказались от переговоров, то нам остаётся только менять тактику. Это будет убедительнее для них. Я прошу руководство страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина дать всем спецподразделениям соответствующий приказ, чтобы они смогли закончить с нацистами и, конечно, с террористами, которые убивали в Чеченской Республике наших женщин, стариков, детей", - заявил Рамзан Кадыров.
Браво Рамзан!!!
Тебя поддержат миллионы людей России. Бандеровцев надо уничтожить полностью, стереть с лица Земли, чтобы больше никогда эти звери не могли не отравляли людям жизнь на Земле.
Смерть бандеровцам!!! В плен не брать, уничтожать на месте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 28.02.2022 05:58
Для трусливого безымянного ничтожества, теперь под ником Дмитрий, вопрос. Ты дебил?

Выдержка из Википедии
Этнические чистки в Чечне — насильственные действия, осуществляемые по национальному признаку, направленные против мирного, в основном русского и другого нечеченского населения, в период с 1990 года[1] по 2005 год[2] включительно; к середине 2000-х годов вытеснение «лиц некавказской национальности»[3] в Чечне было практически полностью завершено.

И вот ты сейчас реально готов лизать пятки Рамзану? Ты правда думаешь, что он за русских? Да он тебе первому голову отрежет. Ну ты и дебил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 28.02.2022 06:00
Специально для трусливого безымянного ничтожества ссылка.

http://www.cn.ru/terka/post/64461821/
Эй, ватяне, хватит облизывать друг дружку

Про Кадырова написано. Почитай, бездарь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 28.02.2022 08:30
Ситуация в Украине 27 февраля

Четвертый день вторжения России в Украину начался с мощных взрывов. Оккупанты подорвали газопровод в Харькове, а в Василькове – нефтебазу. Однако есть и хорошие новости – ЕС ввел новые жесткие санкции против РФ: отключение от системы SWIFT, замораживание активов Центрального банка и ограничение для российских олигархов в Европе.

Мировые лидеры не смогли договориться об отключении России от SWIFT, сообщает "Украинская правда". В совместном решении государств ЕС и G7 говорится, что только "отдельные российские банки будут удалены из системы SWIFT". Эта мера может подорвать стабильность конкретных банков, но на экспортный потенциал России никак не повлияет.

Ни один боец Вооруженных сил Украины не сложил оружие. Об этом заявил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Украинские военнослужащие отбили Волноваху – город на юго-западе Донецкой области, сообщила представитель Донецкой облгосадминистрации Татьяна Игнатченко в Facebook. Она отметила, что сильно пострадала инфраструктура города, есть убитые гражданские лица, трупы на улицах. Люди прячутся в подвалах.

Прорыв вражеских сил в направлении Ирпеня подтвердился, но бойцы ВСУ сумели отбить атаку. Об этом рассказал в своем видеообращении мэр города Александр Маркушин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать