Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Устных порицаний для министров недостаточно

Реальная угроза увольнения с работы – вот, что могло бы стать эффективной мотивацией качественно исполнять возложенные обязанности

«Чтобы вынести одно решение в правительстве, мы привлекаем экспертов, обсуждаем и потом уже выносим в парламент свое решение. Но министр внутренних дел докладывает в парламенте данные, которые противоречат работе правительства. Нужна внутренняя дисциплина, и я согласен с замечаниями спикера ЖК. Многие не дают нужных ответов по тому или иному вопросу или посылают вместо себя других специалистов», - констатировал премьер-министр на заседании правительства.
Напомним, ранее министр внутренних дел в парламенте рассказал о внедрении пилотного проекта «Безопасный город». Относительно последнего несостоявшегося тендера глава МВД сообщил, что в составе тендерной комиссии были «некомпетентные люди, а возможно, и коррупционные явления». В ответ депутат Наталья Никитенко, входившая в состав комиссии, потребовала, чтобы премьер дал оценку заявлению Мелиса Турганбаева.

Однако, опыт последних лет показывает, что замечания премьер-министра, кто бы это ни был, зачастую, игнорируются. Может, устного порицания недостаточно в отношении кабинета министров?

Политолог Айнура Арзыматова  считает, что отсутствие внутренней дисциплины в правительстве негативно влияет на многие процессы в стране.

- Поэтому роста экономики не происходит, а коррупция до сих пор на плаву. Финансовые отчеты по грантам никто из министров не сдает, поэтому и толку от этих конкурсов мало. А для эффективного функционирования парламента необходимы не просто порицания, должно быть понимание среди представителей исполнительной власти, что за нарушение последует увольнение с работы, - заявила она «Вести.kg».

Также Айнура Атыгаевна добавила, что казусы партийного подхода повинны в сложившейся обстановке.

- Партии выдвигают своего кандидата, Жогорку Кенеш одобряет, а дальше новоиспеченного министра никто не контролирует. Если бы фракции несли ответственность за своего выдвиженца – ситуация сложилась бы иная, - резюмировала политолог.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Маке 14.03.2016 10:36
Да когда уже это прекратится. Все сорва Сариева - сплошное бла бла бла. Складывается впечатление, что у него вообще авторитета нету. Уже давно надо исключить элементы не соблюдающие дисциплину из правительства. Иначе мы так и дальше будем сидеть у разбитого корыта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 14.03.2016 11:00
Да кто дал право этой безграмотной женщине критиковать работу правительства???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 14.03.2016 11:01
Это что было устное порицание? Это даже устным порицанием не назовешь. Поругал за халатность. Какая халатность? Там столько вранья, со стороны МВД за последние пару месяцкв. И по поводу их якобы автоматического комплекса, и по поводу бесплатного софта и мобильного комплекса. Где это все? За камеру одну отдали 4 миллиона, а она не работает, кто за деньги ответит. За софт 500 тысяч отдали, который не функционален. Куче людей пришли квитанции не на их имя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илим 14.03.2016 11:04
Цитирую Замир:
Да кто дал право этой безграмотной женщине критиковать работу правительства???

Правильно все Арзыматова говорит. А ее грамотность даст фору Турганбаевкой в сотни километров. Разве не так? Нельзя закрывать глаза на невыполнение своих обязанностей министрами. А в случае с МВД так там еще и нарушений много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999 14.03.2016 11:04
Еще одна проплаченная Стилсофтом политолог. Скоро всю страну подкупят эти лжеинвесторы а потом будум доить народ чтоб вытащит свои "вложенные".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999 14.03.2016 11:05
Цитирую Правда:
Это что было устное порицание? Это даже устным порицанием не назовешь. Поругал за халатность. Какая халатность? Там столько вранья, со стороны МВД за последние пару месяцкв. И по поводу их якобы автоматического комплекса, и по поводу бесплатного софта и мобильного комплекса. Где это все? За камеру одну отдали 4 миллиона, а она не работает, кто за деньги ответит. За софт 500 тысяч отдали, который не функционален. Куче людей пришли квитанции не на их имя.

Гребанные инвесторы, от вас уже отказались. валите из нашего города, нам мошенники не нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мамонт 14.03.2016 11:05
Сколько еще нужно доказательств профнепригодности Турганбаева, чтобы на это обратили внимание? Это уже ни в какие рамки не лезет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999 14.03.2016 11:09
Цитирую Правда:
Это что было устное порицание? Это даже устным порицанием не назовешь. Поругал за халатность. Какая халатность? Там столько вранья, со стороны МВД за последние пару месяцкв. И по поводу их якобы автоматического комплекса, и по поводу бесплатного софта и мобильного комплекса. Где это все? За камеру одну отдали 4 миллиона, а она не работает, кто за деньги ответит. За софт 500 тысяч отдали, который не функционален. Куче людей пришли квитанции не на их имя.

Тролли "СТИЛСОФТА" тут как тут. И долго ждали пока заказная статейка выйдет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999 14.03.2016 11:12
Цитирую Мамонт:
Сколько еще нужно доказательств профнепригодности Турганбаева, чтобы на это обратили внимание? Это уже ни в какие рамки не лезет.

На проф пригодность не вам проверять Турганбаева! Отлично справляется со своими обязанностями, даже мошенников из России выявил, так сказать спас бишкекчан от рабства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999-му 14.03.2016 11:12
А вы наверное Абдыжалиев Бактыгул или Сеитов Бакыт, защищающие вечно Тургпрбаеаа? Чуть что так Стилсофт! Оставьте их в покое и ответьте за все другие нарушения кроме Безопасного города! Крыть то вам нечем! Вы же развалили МВД. Вы самая слабая команда за всю историю МВД! Вас давно пора уволить! А судя по последним массовым публикациям в СМИ, у вас остались считанные дни!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 14.03.2016 11:15
Цитата:
Относительно последнего несостоявшегося тендера глава МВД сообщил, что в составе тендерной комиссии были «некомпетентные люди, а возможно, и коррупционные явления»
уж чья бы корова мычала. Не для кого не секрет что самое коррумпированое ведомство это МВД. И это заслуга нынешнего министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нагар 14.03.2016 11:16
Цитирую Правда:
Это что было устное порицание? Это даже устным порицанием не назовешь. Поругал за халатность. Какая халатность? Там столько вранья, со стороны МВД за последние пару месяцкв. И по поводу их якобы автоматического комплекса, и по поводу бесплатного софта и мобильного комплекса. Где это все? За камеру одну отдали 4 миллиона, а она не работает, кто за деньги ответит. За софт 500 тысяч отдали, который не функционален. Куче людей пришли квитанции не на их имя.

А так же за то, что разгул преступности. Помнится в недавнем интервью Турганбаев говорил о том, что преступность растет, но не сильно, и это он считает достижением. Бред какойто. Кто ему тексты для интервью пишет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РАЖ 14.03.2016 11:18
Цитирую 999-му:
А вы наверное Абдыжалиев Бактыгул или Сеитов Бакыт, защищающие вечно Тургпрбаеаа? Чуть что так Стилсофт! Оставьте их в покое и ответьте за все другие нарушения кроме Безопасного города! Крыть то вам нечем! Вы же развалили МВД. Вы самая слабая команда за всю историю МВД! Вас давно пора уволить! А судя по последним массовым публикациям в СМИ, у вас остались считанные дни!

депутат от Ата-Мекена Н.Никитенко лоббирует интересы российской компании. Еще и вбрасывают заказные статьи про МВД. Наверное, даже тут российских пиарщиков привлекают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марта 14.03.2016 11:22
РАЖ
Дело даже не в Никитенко, или Безопасном городе. Последнее время общественность очень не довольна действиями МВД и в частности министра. Оно и понятно. Разгул преступности, вранье, халатность. Это все надо прекращпть и как можно скорее. Действительно устных порицаний очень мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 14.03.2016 11:29
Цитирую марта:
РАЖ
Дело даже не в Никитенко, или Безопасном городе. Последнее время общественность очень не довольна действиями МВД и в частности министра. Оно и понятно. Разгул преступности, вранье, халатность. Это все надо прекращпть и как можно скорее. Действительно устных порицаний очень мало.

Назовите имя человека который работал лучше чем Мелис Турганбаев? И пожалуйста комментируйте аргументировано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# москвич 14.03.2016 11:31
вся страна хреново работает, а вы докопались до турганбаева. И депутаты ваши не блещут умом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 14.03.2016 11:36
Цитирую Гость:
Цитирую марта:
РАЖ
Дело даже не в Никитенко, или Безопасном городе. Последнее время общественность очень не довольна действиями МВД и в частности министра. Оно и понятно. Разгул преступности, вранье, халатность. Это все надо прекращпть и как можно скорее. Действительно устных порицаний очень мало.

Назовите имя человека который работал лучше чем Мелис Турганбаев? И пожалуйста комментируйте аргументировано.

Да ни при одном министре не было такого бардака. К тому же в 2013 году когда он был зам министром, его уже увольняли за профнепригодность, хотя там растраты были, и нужно было другое наказание, кроме банального увольнения. И что он за 3 года подтянул свой уровень? Что за глупость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 999 14.03.2016 11:42
Вместо Турганбаева Мелиса нужно назначить Исаева Таланта. Он взяток не берет, грамотный и имеет в отличии от Турганбаева юридическое образование. И писать умеет грамотно и на родном и русском языках. Тоже в отличии от некоторых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# москвич 14.03.2016 11:57
Ни при одном министре не было такого порядка, как при Турганбаеве. К тому же в 2010 году он смог раскрыть убийство Медета Садыркулова и осмелиться пойти против Жаныша Бакиева. условия службы улучшил, жилье строит, машины приобретает, ОПГшников закрыл, с коррупцией борится, ДПС реформировал, одел и обул своих сотрудников. Завидуете ему или же претендуете на его место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не надо нам исаева 14.03.2016 11:59
Цитирую 999:
Вместо Турганбаева Мелиса нужно назначить Исаева Таланта. Он взяток не берет, грамотный и имеет в отличии от Турганбаева юридическое образование. И писать умеет грамотно и на родном и русском языках. Тоже в отличии от некоторых.

не надо исаева. он же тряпка. его в ментуре не уважают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 14.03.2016 12:10
Цитирую москвич:
с коррупцией борится

%) Смешной анекдот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Москвичу 14.03.2016 12:18
Какой же ты Москвич! Ты же местный Запорожец или списанный мопед! Преступления раскрывают сотрудники ГУУР, ГУБОП и ГСУ. Судя по комментарию ты наверное и есть сам Турганбаев. Скажи правду, не справляешься ведь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айсулу 14.03.2016 12:18
Цитирую Маке:
Да когда уже это прекратится. Все сорва Сариева - сплошное бла бла бла. Складывается впечатление, что у него вообще авторитета нету. Уже давно надо исключить элементы не соблюдающие дисциплину из правительства. Иначе мы так и дальше будем сидеть у разбитого корыта.

Многих министров менять надо, так как не справляются со своей работой. Но МВД всех впереди. Сейчас уже наступает такое время, что ОПГ и МВД становятся синонимами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ХХХ 14.03.2016 12:31
Кандидата лучше чем Мелис Турганбаев на пост главы МВД на данный момент нет. Да и сразу заметно по последним вбросам в СМИ заказных статей про Турганбаева, что кто-то пытается занять его место. Объявлена информационная война против Турганбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# для ХХХ 14.03.2016 13:02
Хорош Бактыгул комментировать под разными никами. Тебя в первую очередь нужно уволить как самопального милиционера, который подставляет Турганбаева. Все беды у него из-за тебя. Ладно там Бакыт Сеитов как-то пытается защитить его, а ты лично его подставляешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айзада 14.03.2016 13:23
Давно пора Турганбаева увольнять. Видно же что на него устные предупреждения не действуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ХХХ 14.03.2016 14:14
Цитирую Айзада:
Давно пора Турганбаева увольнять. Видно же что на него устные предупреждения не действуют.

Если уйдет Турганбаев то вот тогда вы горько пожалеете. Более подходящего на данный момент кандидата никто во власти не видит. Был бы другой давно бы назаначили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айзада 14.03.2016 14:14
Цитирую Айзада:
Давно пора Турганбаева увольнять. Видно же что на него устные предупреждения не действуют.

Нельзя его увольнять. Он же однокашник Сариева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ХХХ-му 14.03.2016 14:27
Ну ты и лизнул! Нельзя же так открыто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 14.03.2016 16:55
Благодаря министру Турганбаеву был сорван проект Безопасный город, который приносил бы в казну десятки миллионов долларов США. Благодаря Мелису-байке инвесторы поняли что в Кыргызстан с инвестициями соваться не следует, поскольку любой министр может заблокировать их начинания. Что никому из власть предержащих нет интереса в притоке капиталов, поскольку от них толику не сорвешь, а наоборот это убьет многие серые схемы, с которых кормятся очень многие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 14.03.2016 17:26
Цитирую Максат:
Благодаря министру Турганбаеву был сорван проект Безопасный город, который приносил бы в казну десятки миллионов долларов США. Благодаря Мелису-байке инвесторы поняли что в Кыргызстан с инвестициями соваться не следует, поскольку любой министр может заблокировать их начинания. Что никому из власть предержащих нет интереса в притоке капиталов, поскольку от них толику не сорвешь, а наоборот это убьет многие серые схемы, с которых кормятся очень многие.

Уважаемые тролли Стилсофта, сказки не рассказывайте! Лучше расскажите почему скрыли факт о ликвидации, о судьях которых вы пытаетесь подкупить, о лживых статьях в Вечерке, о космических размерах зарплат которые вы хотите установить для своих специалистов, о преступных целях обогащения за счет штрафов простых водителей, о том как хотите преумножить в десятки раз свои инвестиции, о том как будете доить наш город на протяжении десятков лет, пока ваши 62 миллиона превратятся в 620 миллионов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 14.03.2016 19:04
Арзыматова абсолютно права. Турганбаев не компетентен, не зря его уже один раз в отставку отправляли. У него подчиненные и замы даже говорят все в разрез с ним. Взять хотя бы случай с Курсаном Асановым, когда тот пришел в ЖК с отчетом и сдал министра, что софт они покупали, а не подарили им.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стыд и срам! 14.03.2016 21:13
Цитирую гость:
Арзыматова абсолютно права. Турганбаев не компетентен, не зря его уже один раз в отставку отправляли. У него подчиненные и замы даже говорят все в разрез с ним. Взять хотя бы случай с Курсаном Асановым, когда тот пришел в ЖК с отчетом и сдал министра, что софт они покупали, а не подарили им.

В Молдову ездил сам ТУрганбаев, значит верить нужно Турганбаеву, а не Асанову.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# любопытный 15.03.2016 00:53
А за что снимают Турганбаева Мелиса? И почему назначают Усенова Фурхата? Это правда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать