×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 64
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebook

 

Справятся ли янки с укреплением хрупкого партнерства?

  • Прочитано 3063 раз

Американские аналитики убеждены в способности США помогать странам ЦА оперативнее Китая и России

В новом докладе под названием «Укрепляя хрупкое партнерство: будущее отношений между США и Центральной Азией» эксперты межведомственной рабочей группы формулируют новые подходы к внешней политике Америки в Евразии.

 

Отчет предлагает сбалансированную оценку американских интересов и возможностей в центральноазиатском регионе, в котором обозначен и Кыргызстан. Докладчики объясняют причины, по которым США должны сохранить свое присутствие в Центральной Азии даже после того, как американские войска покинут Афганистан.

Вместе с тем, в отчете представлен ряд спорных заключений. Например, касательно того, что США могут более оперативно, чем Россия и Китай, оказывать помощь государствам Центральной Азии.

Насколько истинно подобное утверждение?

– За годы независимости нашей республики, американцами было открыто у нас около 3 тысяч НПО, – замечает по этому поводу политолог Токтогул Какчекеев. – Через них они сканировали сведения оборонного потенциала, а также массу другой стратегически важной информации.

По его мнению, ни в коем случае нельзя умалять их стремление занять здесь более устойчивые позиции, обложив тем самым российские границы.

– С помощью таких международных организаций, как Красный Крест, оказывающих гуманитарную помощь, США пытаются внедрить в сознание молодого поколения Кыргызстана проамериканские взгляды, – убежден эксперт. – К счастью, 87% всего кыргызского населения душой и телом за Россию. Осталось дело за малым, «развернуть» матушку Россию в нашу сторону, предлагая совместные проекты в разных направлениях и сферах.

София Березовская

Комментарии  
0 # 123 17.03.2011 15:24
"К счастью, 87% всего кыргызского населения душой и телом за Россию"

Качкеев проросийский мы поняли. ДА это хорошо. Но быть в зависимости от одной стороны не дает результаты, уважаемый эксперт. Те же самые НПО есть и в РФ. Мы должны попытаться взять самое полезное и удобное для нас от обеих сторон
Цитировать | Сообщить модератору
0 # влад 17.03.2011 15:33
Ну а я знаю согласно опроса 51%сказали мы пойдем своим уникалным путем.гдто я читал
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 15:58
Согласно данным национальной безопасности Афганистана(ист очник Акипресс) в рядах теоористов есть уе и граждане Кыргызстана. РФ в этом случае нам не смогут помочь.

Эксперт ВЫ не владеете инфой и ваши доводы рушаться как карточный домик.
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 15:58
источник Азаттык , извините
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 16:08
Как всегда Москва долго думает как и во время июнских событий.
Пока они будут думать нас здесь всех перебьют.
"Кыргызстан спешно договаривается с США и Россией об открытии на опасном участке совместных учебно-трениров очных центров. Вашингтон уже дал принципиальное согласие, Москва пока изучает вопрос.(Азаттык )"
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 16:09
Оькрытие базы на юге БАкиев вел переговоры аж с 2006 года. Так что для Кремля это новость.
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 16:10
это НЕ новость
Цитировать | Сообщить модератору
0 # Крутой 17.03.2011 17:13
"Но быть в зависимости от одной стороны не дает результаты."С нашей многовекторной политикой,боюсь ,что в зависимость мы попадем не только от одной державы
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 17.03.2011 17:32
Крутой кроме цитирования меня у вас свои мысли имеется?
Цитировать | Сообщить модератору
0 # Ветеран границы 17.03.2011 19:21
Наконец-то услышал от замполита всех вертухаев(Т.Как чекеев)умные слова, я поддерживаю Вас, всем телом и душой мы за Россию! Руки прочь от России, янки вон! Феликс Дзержинский проснись, а то твой тезка(Феликс Кулов) никак не проснется. Родина в опасности, СДПК с америкосами наступают. Феликсы проснитесь! Ау...!
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 777 17.03.2011 20:43
"Эксперт", не разбирается в ситуации.
Просто , смешно.
Цитировать | Сообщить модератору
-1 # Айбек 18.03.2011 13:48
Эту многовекторност ь надо прекращать, а то наша страна стоит на двух стульях а тем временем может кто-то сзади пристроиться и нам непоздоровится!!!
Росси надо так же жестко и хитро делать как америке, т.е. просто покупать наших президентов, премьеров и депутатов разными кормушками типа поставок топлива на америкосовскую Транзитную наркобазу Манас
Цитировать | Сообщить модератору
0 # Крутой 18.03.2011 14:25
Цитирую 123:
Крутой кроме цитирования меня у вас свои мысли имеется?

Для слепых и непонятливых объяснюсь по-проще: Наше государство напоминает девку с панели,которая крутит задом и вашим и нашим,а кто заплатит подороже,отсосе т,а кому и отлижет.
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 18.03.2011 16:21
Крутой в таком положении большинтсво стран СНГ(как девка с панели), гарем у РФ многочислен но и выбрать луюимую Гульчитай как то и не хочет.
Цитировать | Сообщить модератору
0 # 123 18.03.2011 16:36
Айбек мы не на острове живем( мы не Австралия) Кто то обязательно сзади пристроиться. НАдо научиться маневрировать, чтобы избежать этой участи
Цитировать | Сообщить модератору