Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто даст ответ?

Газета «Жаны Агым» публикует на своих страницах гневный ответ на публикацию о многолетнем братстве кыргызского и русского народов. По мнению «агымовцев» - все не так!

Обидно, однако!

 

«20 лет назад мы были вместе»,- русские шовинисты до сих пор хотят управлять Кыргызстаном, не давая ему поднять голову. Некто Георгий Александров в № 21 (1593) газеты «Аргументы и факты» в статье: «Киргизия, рожденная в СССР» дает понять, что без России Кыргызстан не только не сможет развивать свою экономику, но и, вообще, даже дышать. В ней он горюет о СССР, говорит о придуманной Лениным карте Кыргызстана, которую расчертил Сталин, о телегах с ослами; говорит, что на дорогах кроме «Москвичей» и «копеек» не было других машин.

 

В завершение он утверждает: Кыргызстан только вместе с Россией сможет развивать свой бизнес, поэтому, якобы, есть желающие присоединиться к России наподобие Калининградской области. Статья заканчивается мыслью о скорых переговорах кыргызской власти с Москвой о многомиллиардных кредитах.

 

Найдется ли кто-нибудь, кто даст достойный ответ такому давлению русских? Почему не замечают наши наблюдательные люди статью, насквозь пропитанную шовинизмом и настоящим национализмом?

 

 

 

Источник: газета «Жаны Агым» № 21 от 27.05.2011/ стр. 3

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinar 30.05.2011 13:26
Согласна с редакцией Жаны Агым. Почему идет только контроль кыргызкоязычных изданий, ведь это лишь реакция на русскоязычные издания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правописание 30.05.2011 13:58
"Найдется ли кто-нибудь, кто даст достойный ответ такому давлению русских?"
Достойный ответ уже дал Атамбаев - снова клянчит деньги у клятых москалей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Shokan 30.05.2011 17:38
Скоро Россия скажет КР: Я тебя породил (подарив киргизам территорию и государство), я тебя и убью.
Россия уже посадила киргизов на ГСМ-иглу.
Странно, как киргполитики, дома нещадно относящиеся к русским и зпставляющим учить их киргязык, едут в Москву и всегда клянчут у Путина. Вот это двуличие киргизское!!!

Интерпретация цитаты из романа классика украинской литературы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Shokan 30.05.2011 17:42
Chinarе.

Для непонимающих. В киргизских СМИ смердит от нацизма, а в российских СМИ показывают реальность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 31.05.2011 09:00
Кыргызы давно избрали русских своими побратимыми и вместе воевали против кокандского ханства и одержали Победу! Благодаря России Кыргызы приобрели государственность в составе РСФСР. Сегодня страна находится в тяжелейшем положении и этому способствуют полуграмотные и злобные людишки, часть которых находятся далеко от обшечеловеческой цивилизации и культуры, они просто непонимают, что кушают за русские рубли посылаемые кыргызскими гастарбайтерами. Не будь Российского покровительства независимость Кыргызстана измерялись бы часами! Только национализм уничтожает Нашу страну,порабы взятся за ум!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Shokan 31.05.2011 11:27
Комбату!
одним словом - Киргизия - это недоразумение, выкидыш истории, государство зачатое российсской политикой в Центральной Азии. А киргизы - это материал, из которого лепят крупные страны все что хотят. Киргизы еще не доросли до народа, неговоря о нации. Они были продажными и останутся таковыми, продадут все даже свою страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 31.05.2011 12:53
Да неужели! Читаю рускоязычные СМИ для настроения, сборник анекдотов.

Для других до бесконечности можете спорить кто из вас великий и кто кому должен.

Цитирую Shokan:

Chinarе.

Для непонимающих. В киргизских СМИ смердит от нацизма, а в российских СМИ показывают реальность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Saruudan 31.05.2011 20:54
ЭЭЭЭ друзья ! Никто вас не собирается требовать от вас учить кыргызский язык, 20 лет не изучали и впредь не будете это однозначно ( хотя ради уважение к государственности к своей Отчизне могли выучить). М ыхотим что бы кыргызы а не русские живя в Кыргызстане говорили на своем родном и не пойму русские так гневно реагируют на такое особенно СМИ? Прошу вас уважаемые не совать свой нос в междукыргызские дела. Вот и все, живите и наслаждайтесь но без нацизма и имперализма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать