×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ng.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ng
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ng не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Безопасный город»: За двое суток камера в районе рынка «Азамат» выявила 15,3 тыс. нарушений

Это порядка 15 млн. сомов штрафа, которые попадут в госбюджет. Первое «письмо счастья» символично получил глава МВД Турганбаев

Глава МВД КР Мелис Турганбаев оказался первым, кто получил штрафную квитанцию за нарушение ПДД, зафиксированного по видео в рамках проекта «Безопасный город». Об этом на презентации проекта сообщил директор Информационного центра Министерства внутренних дел Молдовы Дан Карицэ.

На сегодня в тестовом режиме видеорегистратор установлен в селе Военно-Антоновка Сокулукского района, рядом с авторынком «Азамат».

– Только за 48 часов данная камера засекла и выявила 15 350 нарушений скоростного режима. Если считать по 1 тыс. сомов за каждое нарушение, это уже 15 млн. сомов в госказну.  Для первоначального этапа внедрения проекта понадобится 10 млн. сомов. Я не думаю, что для государства эта будет большая сумма. Дальше, мы уже начнем постепенно внедрять «Безопасный город» за счет полученных же штрафов. Полностью реализовать задуманное мы сможем в течение двух лет, - сказал глава МВД КР.

В свою очередь Дан Карицэ пояснил, что пока в тестовом режиме установлен один комплекс, далее в пилотном режиме будут внедрены еще.
 
– «Безопасный город» работает по следующей системе: Идет фото-видео фиксация нарушений ПДД, далее запись нарушения в системе, потом изучение записи оператором для выявления и исправления технических ошибок, затем следует констатация и подтверждение факта совершенного правонарушения. После всего этого нарушителю передается копия постановления, либо отправка по почте и, собственно, оплата штрафа по уникальному номеру копии постановления. В Молдове проект внедрялся 7 лет, у нас также были проблемы, но мы сумели разобраться. Кстати, со дня внедрения «Безопасного города» у нас число ДТП сократилось на 50%. Мы видим, что в Кыргызстане высокая смертность именно в результате автоаварий и автонаездов, поэтому проект просто необходим. Более того, в Молдове практически нет нераскрытых дорожных преступлений, - отметил он.

Во время презентации стало известно, что в рамках «Безопасного города» будут внедрены автомобили с фото-видео регистраторами.

– Это будут специальные авто, которые с виду ничем не отличаются от остальных. При этом сотрудники, которые будут в них находиться, не имеют права выходить и останавливать машины. То есть авто только регистрирует нарушения, сигнал автоматически тут же идет в систему, оттуда уже отправляется штраф автовладельцу, - рассказал Мелис Турганбаев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азия 10.12.2015 16:13
Надо исключить полностью операторов ! А Турганбаев опять хочет сделать выборочный процесс ! Штрафы должны приходить всем без исключения, а будут приходить только простым автовладельцам ! Блатных будут отсеивать операторы ! А Стилсофт предлагал реальную систему без вмешательства человека ! Но есть еще одно НО. Идет судебный процесс по этому проекту, суд не окончен, решение не вынесено ! Но Турганбаев очень спешит и торопится закрутить проект сам ! Я так понял он плевать хотел на все суды вместе взятые ? Получается министр МВД Турганбаев сам себе хозяин, и никто ему не указ ? Когда был зам. министра наворовал с ГУБОП и сейчас решил повторить ! Думает прокатит как в прошлый раз ! Видать сам АША его боится, не говоря про Темике ! Да-а-а, нагнул вас Мелис уважаемые Алмаз и Темир ! Теперь даже глубоко вздохнуть боитесь, а вдруг еще дальше нагнет !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самурай 10.12.2015 18:39
Да нибудут штрафы никому приходить, вы изображение на мониторах видели? Это же простое видеонаблюдение, с таким качаством картинки программа может распознать только с расстояния метра, и ни как не у движущейся машины по дороге. Понаставили мониторов, пыль в глаза пустили, думают прокатит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мелкий 10.12.2015 19:16
Цитирую Азия:
Видать сам АША его боится, не говоря про Темике ! Да-а-а, нагнул вас Мелис уважаемые Алмаз и Темир ! Теперь даже глубоко вздохнуть боитесь, а вдруг еще дальше нагнет !

Вот аферисты. Атамбаеву наплевать. Сариев в доле наверное. Кто поможет людям в этой ситуации? Никто. То что 140 миллионов Турганбаев клянчил из бюджета на эту фикцию уже настораживает. Похоже что беспредел в этой стране никогда не кончится. А еще стилсофт потом в суд подаст за клевету на МВД, и расплачиваться за это будет государство, в лице простых граждан. Беспредел на каждом шагу. Когда уже Атамбаев свой пост сдаст. Надоел бардак в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 10.12.2015 20:44
Полный беспредел и беззаконие со стороны МВД так в открытую лобировать чьи то интересы, обходя законность. И демонстрировать абсолютно недееспособную систему. Позор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 11.12.2015 09:43
Из-за наглости МВД , Кыргызстан может испортить отношения с Россией. Что будет тогда? Руководство страны должно уже вмешаться и дать по шапке виновным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туха 12.12.2015 10:57
Вы не один специалист в этой сфере, точнее вы плохо разбираетесь в таких системах. Понимаю что это комплексная система обзорного наблюдения, но с дополнительными функциями и с автоматизацией. Что себя включает система?
1. Видеонаблюдение с возможность прочитывания номер авто автоматическом режиме. То есть ввел номер авто в базу на случаи угона. система находит.
2. Автоматическая измерение скорости, дополнительно установится оборудование для измерения скорости. Если авто идет выше установленной скорости. То фото авто фиксируется с номером. Далее отправляется квитанция на штраф.
3. Красный сигнал светофора и стоп линия. Когда загорит красный камера фиксирует прошедших через перекресток в этот момент, а также кто пересек стоп линию все фиксируется на камеру и отправляется квитанция владельцу.
Если считаете что система ручная, ошибаетесь.
Я когда то занимался в Алмате, точнее был в составе техников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туха 12.12.2015 10:59
Цитирую Аскар:
Полный беспредел и беззаконие со стороны МВД так в открытую лобировать чьи то интересы, обходя законность. И демонстрировать абсолютно недееспособную систему. Позор.

А кто зашищает ваши права если не мвд, НПО шники
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 12.12.2015 11:00
Цитирую Читатель:
Из-за наглости МВД , Кыргызстан может испортить отношения с Россией. Что будет тогда? Руководство страны должно уже вмешаться и дать по шапке виновным!

Россия нас поддерживают не неси чушь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 12.12.2015 11:01
Цитирую Мелкий:
Цитирую Азия:
Видать сам АША его боится, не говоря про Темике ! Да-а-а, нагнул вас Мелис уважаемые Алмаз и Темир ! Теперь даже глубоко вздохнуть боитесь, а вдруг еще дальше нагнет !

Вот аферисты. Атамбаеву наплевать. Сариев в доле наверное. Кто поможет людям в этой ситуации? Никто. То что 140 миллионов Турганбаев клянчил из бюджета на эту фикцию уже настораживает. Похоже что беспредел в этой стране никогда не кончится. А еще стилсофт потом в суд подаст за клевету на МВД, и расплачиваться за это будет государство, в лице простых граждан. Беспредел на каждом шагу. Когда уже Атамбаев свой пост сдаст. Надоел бардак в стране.

Стилсофту не удастся подкупить судей в этом шаге
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 12.12.2015 11:02
Цитирую Самурай:
Да нибудут штрафы никому приходить, вы изображение на мониторах видели? Это же простое видеонаблюдение, с таким качаством картинки программа может распознать только с расстояния метра, и ни как не у движущейся машины по дороге. Понаставили мониторов, пыль в глаза пустили, думают прокатит.

Если систему еще не запускали как может прийти счеты на штраф. а ты если часто нарушаешь можеш пока накопить на будущее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 12.12.2015 12:28
Цитирую Азия:
Штрафы должны приходить всем без исключения, а будут приходить только простым автовладельцам ! Блатных будут отсеивать операторы ! !

Я думаю все ровно нужна оператор. Например кто то ездит с левыми номерами, адрес неправильный или не существует. В конце месяца, года когда придется отсчитывать, Примере 10 нарушений должно быть 4000 сом. Но не оплачен, претензии кому? мвд придется ответить. В таком случае оператор находит этого номера и объявит в розыск. Также уничтоженных номеров тоже надо будет удалить из базы и так прочее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мага 12.12.2015 16:04
Ого. Как Турганбаев своих подчиненных напрег. А еще мужчины называются. Хотя наверное в милиции мужчин нету. Раз танцы маленьких утят танцуют под его дудку. Сразу видно что вся пресслужба строчить комментарии села :) Какое МВД такая и пресс-служба. Граматику подтяните, неучи. Как вам еще оружие в руки дают?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мага 12.12.2015 16:05
Цитирую Дамир:
Цитирую Азия:
Штрафы должны приходить всем без исключения, а будут приходить только простым автовладельцам ! Блатных будут отсеивать операторы ! !

Я думаю все ровно нужна оператор. Например кто то ездит с левыми номерами, адрес неправильный или не существует. В конце месяца, года когда придется отсчитывать, Примере 10 нарушений должно быть 4000 сом. Но не оплачен, претензии кому? мвд придется ответить. В таком случае оператор находит этого номера и объявит в розыск. Также уничтоженных номеров тоже надо будет удалить из базы и так прочее

Так Турганбаевский фантик аполучается даже не сможет определить с какой стороны руль у машины? Вот вы и спалились, неуважаемые милисианеры. Хватит выгораживать своего не чистого на руку министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теке 12.12.2015 17:24
Цитирую Мага:
Ого. Как Турганбаев своих подчиненных напрег. А еще мужчины называются. Хотя наверное в милиции мужчин нету. Раз танцы маленьких утят танцуют под его дудку. Сразу видно что вся пресслужба строчить комментарии села :) Какое МВД такая и пресс-служба. Граматику подтяните, неучи. Как вам еще оружие в руки дают?

Вы даже не представляете. Если внимательно посмотреть на ситуацию вокруг Безопасного города то видно, что под дудку Мелиса Турганбаева скачет достаточно небольшое количество его подчиненных. Это Дьяченко, Абдужалилов кажется и директор вычислительного центра Алмаз Бообеков. Остальные ведут себя умно и рта не открывают. Поскольку отлично понимают что совсем скоро эта афера обернется скандалом республиканского значения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теке 12.12.2015 17:26
Поэтому и напрягает простых оперов, да пресслужбу комментарии строчить на ресурсах. Вы на дизель посмотрите. Они туда даже не суются. Знают что их там просто напросто освистают и шапками закидают за такие примитивные похвалы своего министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 12.12.2015 17:53
Цитирую Теке:
Поэтому и напрягает простых оперов, да пресслужбу комментарии строчить на ресурсах. Вы на дизель посмотрите. Они туда даже не суются. Знают что их там просто напросто освистают и шапками закидают за такие примитивные похвалы своего министра.

Позор. Хоть бы грамотных просил комментировать. Да какая разница. Люди не совсем дураки. Тут же все и так понятно. Я хочу сказать лишь то, что ненужен нам этот фейк от мвд. Если бы они и правда как говорят, не просили денег. Тогда пусть играются в свои игрушки. Раз правительству это нравится. Еще железную дорогу купите им на радиоуправлении детскую Пусть играются дальше. Нам нужна нормальная система, которая будет не только функцию радара исполнять, и которой не смогут управлять в своих интересах ни министр ни какая другая шишка высокопоставленная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туке 13.12.2015 11:00
Прочитал все комментарии, я просто удивляюсь. Здесь - не мнение народа, а мнение троллей "Стилсофт" получилось. Они мстят из-за того что, МВД КР своевременно выявил, мошенничество «Стилсофт» , и остановил их коррупционный проект «Стилсофт». И Теперь «Стилсофт» в качестве мести теперь нанимают троллей, чтоб кыргызский народ ввести заблуждение. Вас - троллей понимаю, отрабатываете свои деньги. НО не могу понять чего добивается компания «Стилсофт» ????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макар 13.12.2015 13:32
К тому же, эта система с ручной фиксайией, может подставлять водителей которые ненарушают. Если произойдет ДТП с участием влиятельного человека и по его вине, то операторы быстренько подкорректируют, подставив невиновного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жамиля 13.12.2015 13:59
Цитирую Макар:
К тому же, эта система с ручной фиксайией, может подставлять водителей которые ненарушают. Если произойдет ДТП с участием влиятельного человека и по его вине, то операторы быстренько подкорректируют, подставив невиновного.


Что за бред ты несешь ? операторы что с 3Д эффектами монтаж сделают ???? тупее рассуждении не читал. Не ручная там фиксация, там программа новейшая - даже антирадар не срабатывает, программа вычисляет скорость по движению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чувак 13.12.2015 16:01
Круто! Проект реализуют за 2 года и при этом сэкономят миллионы. Хотя Стилсофт предлагал за десятки миллионов баксов и в течении 5 лет. Своими силами однозначно будет лучше для бюджета страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каскад 13.12.2015 17:07
Молодец Мелис байке! Реализуйте проект своими силами. Не дайте лжеинвесторам кормиться за счет нашего бюджета. Народ в вас верит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Барак 13.12.2015 17:22
Цитирую Макар:
К тому же, эта система с ручной фиксайией, может подставлять водителей которые ненарушают. Если произойдет ДТП с участием влиятельного человека и по его вине, то операторы быстренько подкорректируют, подставив невиновного.

Что же вы смуту тут сеете. Ручная система никогда не зарегистрировала бы 15 тысяч нарушений ПДД. Система автоматическая. Настоящие технари это ясно понимают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 13.12.2015 17:35
Те же корр.... которым не удалось участвовать в проекте всеми последними силами хочет дать откат проекту реализуемой МВД. Потому что когда избалованные дети этих людей попадет на камеру, с грубыми нарушениями или не дай бог в ДТП некому будет обращаться. Все доказательство в МВД будет, подкупить министра не получиться. Поэтому последним вздохом закрепились, хочет тащит назад на свою болоту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 13.12.2015 17:36
Министр отличия от некоторых никого не боится. Всех корр.... отстраниил от проекта. За безопасность страны не побоялся противостоять. Верим что он постоит до конца. Чтобы сохранит честь и достоинство кыргызской милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 13.12.2015 17:42
Цитирую Максат:

Вам нужна нормальная система. А это выше чем вы себя представили? Систему никаким образом нельзя обмануть. Используют сами последние возможности програмирования, компьютер автоматом считает скорость не используя радар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ода 13.12.2015 17:44
Цитирую Макар:
К тому же, эта система с ручной фиксайией, может подставлять водителей которые ненарушают. Если произойдет ДТП с участием влиятельного человека и по его вине, то операторы быстренько подкорректируют, подставив невиновного.

Бред сивой кобылы! Еще и бухой! Явно тролль российской компании. Ай, представители стилсофта, вам не стыдно нанимать троллей. Думаю, достойная компания, с чистой репутацией не опустилась бы такого уровня, по вашим выходкам видно не вооруженным глазом, что вы явные аферисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малавита 13.12.2015 17:56
Видно же во всех инфопорталах сидят тролли российской компании и вводят простой народ в заблуждение. Все грязные методы используют чтоб несколько десятков жить за счет народы Кыргызстана. Достали эти лженивесторы! Хватит их впускать в нашу страну. Сами все сделаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 13.12.2015 18:34
Видно же что МВД прав. А эти тролли Стилсофт просто вводит в заблуждение общественность. МЫ с Вами уважаемый МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мелис Арыпбек 14.12.2015 10:05
Вот поэтому у нас и нет порядка в стране. Потому что милиция вместо того, чтобы соблюдать законность и защищать граждан, охрянять закон в стране. Заняты совсем другими вещами. В сране разгул преступности, коррупция в самых высших эшелонах власти, не исключая и саму милицию. Народ возмущен, основная масса недовольств приходится именно на правоохранитель ные органы. А им все не почем. У них весь личный состав, занят тем чтобы строчить комментарии. Клоунада какая-то. Как будто рапорты читаешь сотрудников милиции. И дело даже не в Безопасном городе, а в отношении правоохранительных органов к своей работе. Прав был Бабанов. Нужна координальная реформа МВД. И начинать надо с самой верхушки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать