Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мелис Турганбаев не контролирует ситуацию с криминалитетом?

Только за несколько дней в столице буквально средь бела дня произошло несколько перестрелок. У ведомства, как обычно, «объективные» отговорки…  

В Бишкеке участились случаи перестрелок среди белого дня. На днях представители криминального мира устроили стрельбище в центре столицы. Буквально на следующий день на сотрудников патрульной милиции напали, предположительно, члены ОПГ. Опять же без стрельбы не обошлось.

А в субботу неизвестные совершили вооруженное нападение на гражданина России, по некоторым данным, бывшего сотрудника КГБ. Благодаря, очевидно, счастливому случаю, пули, выпущенные в россиянина, его не задели.

Таким образом, только за прошедшую неделю в одном только Бишкеке произошло три перестрелки среди белого дня, при этом в достаточно оживленном месте.

С чем это связано, в милиции сказать не могут, утверждая, что инциденты друг с другом не связаны.

Глава пресс-службы МВД Бакыт Сеитов сообщил «Вести.kg», что по всем фактам ведется плотное расследование.

– ГУВД Бишкека совместно с районными управлениями органов внутренних дел работают в усиленном режиме для раскрытия этих преступлений. Все профилактические меры также проводятся, просто, иногда, элементарно не хватает сотрудников, поэтому везде их не поставишь. По стране вместо ДПС действует новая служба, она еще совсем молодая, ребята набираются опыта. Свою работу все мы знаем, и делаем все возможное для обеспечения правопорядка. Любое особо тяжкое преступление на контроле у министра, в том числе и последние перестрелки в Бишкеке, - пояснил Сеитов.

Помимо этого, говоря о тяжких преступлениях, глава пресс-службы МВД сообщил, что жестокое тройное убийство в Киргшелке будет раскрыто в ближайшее время.

Напомним, ранее точно также было взято «на контроль» главы МВД нашумевшее убийство Камиллы Дуйшебаевой. Результатов по нему нет до сих пор.  По подозрению в жестокой расправке над молодой девушкой задержан не был никто.  Другая громкая история, «подконтрольная» Турганбаеву, по поимке сбежавших из СИЗО-50 обвиненных в терроризме – в ходе операции были убиты гражданские лица.  Ну, и из последнего, нападение на журналиста Турата Акимова. Глава МВД также взял расследование инцидента под личный контроль, пообещав, что нападавшие будут найдены в самое ближайшее время.  Что уж говорить про нападение на нашу коллегу из ИА «24.kg» Дарью Подольскую. Турганбаев и тогда взял дело под личный контроль.

Однако, ни по одному из этих эпизодов виновные не найдены.

Может, пора поднять вопрос об ответственности и соответствию требованиям не только премьер-министра и министра транспорта и коммуникаций, но и главы МВД?

Динара Ахматова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марс 11.04.2016 13:18
Провокационная статейка. Явно по заказу. Вы б еще написали что эти преступления случились из-за Турганбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 11.04.2016 13:23
тяжелая доля пала на Мелиса Турганбаева. дай Бог чтоб смог выстоять. кадра лучше чем он на пост министра ВД на данный момент не видно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tulpar 11.04.2016 13:31
Мелис байке норм работает. уверен, что результаты будут. не все сразу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# офигеть 11.04.2016 13:39
Цитирую tulpar:
Мелис байке норм работает. уверен, что результаты будут. не все сразу.


скольких еще должны убить, чтобы были результаты? запарили пиарщики Мелиса байке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# *** 11.04.2016 13:53
Где вы видели чтобы такие преступления раскрывались за 5 минут?! Вам что нужно чтобы повесили убийство на какого-нибудь алкаша и пропиарились, но Мелис байке себе такое не позволит, потому что он профессионал и такие методы не практикует. Нужно время чтоб собрать доказательства, да бы наши суды не продались и отпустили виновных в зале суда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# BlackStar 11.04.2016 14:03
ЛИШЬ БЫ ЧТО ТО НАПЕЧАТАТЬ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 11.04.2016 14:21
Дык это.. это же запланированаая акция... они (преступники) проявились) перистрелялись, мелису мелису байке -орден :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# legenda 11.04.2016 14:45
да явно кому то просто завидно или Турганбаев мешает кому то делать черные дела вот и платит чтоб печатали такие статейки ничем не подкрепленные чтоб просто очернить человека
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карамба 11.04.2016 15:22
Цитирую legenda:
да явно кому то просто завидно или Турганбаев мешает кому то делать черные дела вот и платит чтоб печатали такие статейки ничем не подкрепленные чтоб просто очернить человека


зачем черного очернять? :crayzi-girl:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# legenda 11.04.2016 15:24
Цитирую карамба:
Цитирую legenda:
да явно кому то просто завидно или Турганбаев мешает кому то делать черные дела вот и платит чтоб печатали такие статейки ничем не подкрепленные чтоб просто очернить человека


зачем черного очернять? :crayzi-girl:

тебе лишь бы что то написать, явно что чей то заказ выполняешь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 11.04.2016 15:51
Сариев в отставку подал, теперь Турганбаева покрывать не кому. На очереди?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сычев 11.04.2016 16:07
кому не лень все валят на турганбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знаток 12.04.2016 11:33
Как он может контролировать ситуацию, если прячется в кабинете под охраной. Если он настоящий милиционер, пусть один от МВД до Белого дома пройдет пешком хотя бы днем. Как он может защитить народ от бандитов, если боится людей т ходит с охраной в 50 человек? Даже в приемной у него сидит охранник и охраняет от своих же подчиненных. Это разве мужик? Он даже спит с охраной. Посмотрите как он передвигается по городу. За его машиной ездит безномерная и полностью тонированная машина с вооруженными людьми. Кто они такие? Откуда оружие? Где разрешения на оружие? Кто и как их содержит? Нет должностей в МВД - телохранитель!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# город 13.04.2016 11:10
мелиса пора на мыло.. криминогенную обстановку не контролирует... беспредел растет... криминал, сброд, бандиты воспряли духом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать