Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГП и ССБ МВД покрывают незаконные действия сотрудников правоохранительных органов?

История бизнесмена Гаврилова вызывает большие вопросы о коррупционных процессах в этих ведомствах

Об этой истории «Вести.Kg» рассказывали ранее.

Напомним, по словам Гаврилова, что, кстати, отражено в его заявлениях и в Генпрокуратуру, и в ССБ МВД, он пострадал от действий на тот момент начальника ФХУ МВД полковника Ниязбекова.

«Прошу принять меры в отношении гр. Ниязбекова Улана Омокановича, 1975 года рождения, который будучи начальником ФХУ МВД Кыргызской Республики, занимал ответственное должностное положение, в звании полковника милиции, в грубое нарушение Закона Кыргызской Рсепублики «Об органах внутренних дел КР», незаконно занимаясь вместе с С. Иралиевым предпринимательской деятельностью, в период с февраля по август 2012 года, продали мне пять грузовых автомашин на общую сумму 155 500 (сто пятьдесят пять тысяч пятьсот) долларов США, которые Ниязбеков У.О. получил лично от меня в полном объеме, но после стал вымогать дополнительно 79 500 (семьдесят девять  тысяч пятьсот ) долларов США, при этом водворив три автомашины на территорию СМУ ФХУ МВД Кыргызской Республики. Ранее, злоупотребляя своими должностными полномочиями, состоя в должности помощника экс-министров внутренних дел КР Шер Б. и Рысалиева З.К., угрожал расправой, преследованием со стороны различных правоохранительных органов и его компаньона Иралиева Саида, который, по его словам, является приближенным криминального авторитета Кольбаева К.А.

Из-за угроз, а также незаконного водворения моих автомашин в СМУ ФХУ МВД КР, я был вынужден обратиться в АКС ГКНБ Кыргызской Республики, а затем в Генеральную прокуратуру КР с заявлениями в отношении Ниязбекова У.О. о принятии законных мер.

В ходе рассмотрения моих заявлений, бывшим прокурором Управления Генеральной прокуратуры Ишеналиевым Т. (ныне прокурор г.Токмок), данные машины были мне возвращены, однако, угрозы и вымогательство денег продолжаются по сей день через приближенных людей Ниязбекову У.О.».

Однако, несмотря на очевидные доказательства незаконных действий сотрудников МВД, ни ССБ МВД, ни Генпрокуратура не «нашли» ничего противозаконного и, соответственно, не сочли необходимым заводить уголовное дело или проводить проверку.

Напомним, к слову, что буквально месяц назад президент Атамбаев обсуждал с секретарем Совета обороны КР Темиром Джумакадыровым реформы в правоохранительной системе.

От редакции добавим, что если система работает так, как в ситуации с Гавриловым, то ее нужно не реформировать, а перестраивать заново.

Потому что интересы простых граждан она не защищает совершенно.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# vanya 07.09.2016 10:18
Этот Ниязбеков тот еще шакал !!!! замешан был в мародерстве при Б.Шере был помощником и продавал направо и налево должностя , наградное оружие!!! вследствии чего много сотрудников МВД были востановленны по решениям судов!!! какой урон нанесен по выплате этим сотрудникам выплат можно узнать в ФХО МВД!!! еще у него был шестерка Асанов Улан тот еще вор и ж...лиз!! тоже развалил полк охраны , воровал казну полковую!!! в АКС ГКНБ есть дело о его хищениях ,но почемуто не возбуждают уголовное дело!!! Бегает по байкешкам когда горячо становится!!!ему все сходит т.к. с родового села президента!!! дважды подставил своего зама Мырзакулова.Б. который знал полк и вырос там от сержанта до полковника без байкешек и акешек!!! по этим двум типам давно тюрьма плачет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 07.09.2016 10:40
Я конечно не за этого Ниязбекова, но если прокуратура и ГУСБ ничего найти не могут, значит о чём умалчивает пострадавший Гаврилов. ИМХО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 07.09.2016 10:41
т.е. о чём-то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбе 07.09.2016 13:21
А ты наверное сам Ниязбеков?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ежик из Промзоны 07.09.2016 13:22
А еще этот Ниязбеков будучи помощником министра Шера Б. , вместе с другом Волковым Иваном замешаны в присвоении имущества Сергея Костырина , подельника Максима Бакиева которому они дали сбежать в день кровопролития 7 го апреля 2010 года , после чего его дорогой джип лексус 570 г/н B9999Q продали через своего знакомого Руслана в Таджикистан , а так же крупную партию шин вывезли и продали в Алматы , хотя это все должно было быть национализированно декретом Временного Правительства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Милиционер 07.09.2016 13:25
Наконец то, этого хапуга Улана Ниязбекова-
-помощник главного моредора Шер Болота
-кухар экс-министра З.Рысалиева
-поставщик питания для экс-министра Ш.Атаханова
-поставщик автозапчасти для экс министра А.Суранчиева

Начальником СМУ был нынешний начальник ФХУ МВД КР Рахат Джапаров-родной брат хапуга депутата ЖК Акылбек Джапарова, кстати к сведению министра МВД КР Джунушалиеву и прокуратуре Рахат Джапаров в Кочкорке в этом году построил большую ферму и на деньги ли Гаврилова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ишеналиев 07.09.2016 13:35
Оставьте моего кууда Улана в покое , я все правильно решил , сделка на 12 миллионов сомов как в анекдоте это сугубо гражданские правоотношения а не какие то там злошки и превышение должностных . Улан мой родственник всегда был бизнесменом даже когда работал в чуйском финполе и отобрал машину у афганцев мерседес 500 й , сейчас торгует по предоплате самым дешевым бензином , дешевле контрабандного в южной столице Ош . Оптовикам нравится подчти бесплатный бензин . Не трогайте его больше , прошу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# рубоп 07.09.2016 13:55
Да посадить надо этого Волкова гражданина РФ и КР, в черную хату и провести камерную разработку , сдаст он этого Ниязбекова с потрохами и Саида мошенника который скрывается в Швеции , шепнуть зэкам что он был внештатником СВБ у Азима и помощником у Турганбаева М.Т , они его сами там разработают , как кого когда кинули кто по сколько поделил денег и тд и тп , у нас есть инфо что они своего комерса хотили запастановить Шрека и его офис тоже замародерить, потом же по указке их у него в танхаузе в 12 мкрн вытащили крупную партию оружия а Волков через него деньги опг и ментов крупных отправлял в дубаи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 07.09.2016 14:41
Виду это дело пахнёт большим скандалом. Полетят шапки и папахи точно. Пора Совету оборону глубоко изучить дело и взять под свой контроль. Там замешаны слишком большие Чины и ОПГ наверное. Нужно комиссию создать межведомственную. На заседание Жогорку Кенеша потом вынести. Руководителей поувольнять и привлечь к уголовной ответственности за халатность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Честный 07.09.2016 15:40
Сейчас в нашей стране граждане выгуждены сами защищать свои права. Правоохранительные органы получается наооборот работают против граждан. Единственные защитники граждан получаются лишь представители СМИ. Молодцы! Рискуя всем иинекомпетентноникчмноп преследований пишут правду. Где гарантия, что не будут им перекрывать кислород? Думаю на контроль подобные конфликтные и подозрительные факты должен брать лично Президент!!! Только тогда будет порядок в стране, если Правительстао и Жогорку Кенеш не реагируют. Чем занимаются депутаты? Почему не истребует и не изучат материалы? Почему не вызывают руководство прокуратуры и МВД на ковёр? Это что, коррупция получается? Это дело нужно довести до конца! Уволить и посадить нерадивых силовиков, если подкупились и не желают работать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сын гор 07.09.2016 16:52
Почему однобокие комментарии оставляете, сразу виден интерес, нельзя так журналюги хреновы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Было дело, проходили 07.09.2016 17:39
Подумал, что-то случилось эдакое важное, а это оказывается старая и до боли знакомая всем схема. Сразу скажу, что победителем будет тот, кто первым предложить сесть за стол переговоров и достигнет обоюдного согласия. Кто не согласен и не может трезво оценить ситуацию, тот и будет в проигрыше. Все лица, кто по своей воле или нет, вмешивается в это дело, будут только доить обоих и вовсе не решат проблему. Потому что это не их дело и никоим образом их лично не касается.
Так что, уважаемые, берегите свои нервы и конечно средства, возобновите снова свои отношения, да бы не считали вас глупцами, чтобы указывать на вас пальцем. Сядьте за стол переговоров, поставьте вопрос ребром и решите проблемы, не вешая их на чужие плечи. И будет все по-мужски, тип-топ))
0 +−

Было дело, проходили


Подробнее: http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=42152:eks-nachalnikom-upravleniya-mvd-zanyalas-prokuratura&Itemid=124#ixzz4JZMEur8d
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 2785354 07.09.2016 18:53
Эксперты, политики и чиновники встретились на круглом столе клуба "Пикир", чтобы оценить результаты интеграционного шага республики и понять, что же нужно сделать, чтобы скорей исправить ошибки или упущения, и каких успехов могут добиться кыргызстанские производители. Подробнее в видео-отчете «Вести.Kg»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Sahara 07.09.2016 18:55
Подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне - связующее звено между всеми бывшими народами СССР. Главное - не допустить, чтобы память об этом была переписана или вовсе уничтожена. Эти и другие важные аспекты идеологического воспитания обсудили эксперты, политики и видные деятели на круглом столе «Значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. как единого исторического прошлого и его влияние на современное развитие Кыргызстана». Подробности в видеообзоре «Вести.kg»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 5555555 07.09.2016 18:57
Или о скольких из них? «Вести.kg» запускают серию материалов, повествующих о явных и скрытых данных в горнодобывающей промышленности Кыргызстана

О том, что недра Кыргызстана таят в себе огромные богатства - хоть раз в жизни слышал каждый житель республики. Однако многие наши соотечественники не знают о многих действующих и весьма перспективных месторождениях на территории КР. И, зачастую, познания граждан о горнорудной промышленности ограничиваются «Кумтором», «Бель-Алмой», «Джеруем» или «Надыр-Кеном». Т.е., теми месторождениями, вокруг которых происходят те или иные – социальные, политические громкие события.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# lafa 07.09.2016 18:59
Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что в связи с проведением в Кыргызской Республике Вторых Всемирных игр кочевников, а также с подготовкой к Саммиту глав государств СНГ личный состав Государственной пограничной службы Кыргызской Республики переведен на усиленный режим охраны государственной границы.

В пунктах пропуска на кыргызско-узбекском участке государственной границы с 3 сентября 2016 г. введено временное ограничение для пропуска граждан Кыргызстана и Узбекистана. При этом граждане Кыргызстана и Узбекистана, возвращающиеся на родину, будут пересекать кыргызско-узбекскую государственную границу беспрепятственo
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vesti 07.09.2016 19:01
Накануне парламентарии поручили МИДу в течение трех дней решить вопрос с освобождением четырех граждан КР – сотрудников радиорелейной станции на горе Унгар-Тоо, которых задержали узбекские милиционеры. Об этом ИА «24.kg» заявила член комитета ЖК по международным делам, обороне и безопасности Айнуру Алтыбаева.

Заседание парламентского комитета накануне состоялось в закрытом от прессы режиме.

Срок исполнения данного поручения истекает завтра. Однако, как пояснили «Вести.kg» в Министерстве иностранных дел, далеко не все в этом вопросе зависит от кыргызской стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нюс 07.09.2016 19:03
Как подчеркнул эксперт, объемы и качество отечественного хлопка пока не позволяют рассчитывать только на собственную продукцию.

- Но при наличии инвестора возрождение текстильной отрасли стало бы для Кыргызстана хорошим шансом как в экономическом смысле, так и в брендовом отношении. Ведь производимая продукция будет в любом случае идти с лейблом «Сделано в КР». И если мы наладим благодаря этому экспорт своих товаров, отвечающих всем требованиям по качеству, то это будет хорошо для нас во всех отношениях. Просто надо не мешать инвесторам работать, тогда они не будут сворачиваться и уходить от нас. Единственная проблема, что к нам обычно приходят в основном ненадежные мелкие предприниматели, вкладывающие средства в основном в горнодобывающую отрасль. Поэтому стоит подумать, как вернуть производство собственными силами, - резюмировал Аттокуров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# симона 07.09.2016 19:04
В эти дни общественность Кыргызстана отмечает 90-летие Азиза Абдыкасымовича Салиева – академика Национальной Академии наук, лауреата Государственной премии, выдающегося ученого-философа, известного в мире своими трудами в сфере новых исследований мысли, видного общественного деятеля, писателя, публициста, журналиста и искусствоведа

Его можно назвать одним из "Отцов-патриархов", называя так поколение основоположников современной кыргызской государственности, культуры, науки и просвещения.

Книги Азиза Салиева стоят на полках крупнейших библиотек мира: в Брюсселе, в Гарвардском и Оксфордском университетах, в Конгрессе США
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# DOOOM 07.09.2016 19:07
В Кыргызстане уже достаточно долго ведется речь о создании технопарков. Как сообщили в комиссии ЕЭК, «во многих городах мира объекты инновационной и промышленной инфраструктуры (технопарки, кластеры, индустриальные парки, бизнес-инкубаторы, коворкинг­центры) становятся центрами развития в эпоху технологической революции».

По словам исполнительного директора ОО «Института консультантов по менеджменту», эксперта Азамата Аттокурова, международный опыт уже неоднократно доказал эффективность создания подобных технопарков.

- Это хорошо видно на примере известной американской «Силиконовой долины», где выгодно сотрудничают между собой различные институты, инвесторы, производители и банки. И именно оттуда вышли многие компании-миллиардеры. Также есть технопарки и в Германии. Чтобы они успешно функционировали, государство создало для них специальные «парниковые» условия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1254789 07.09.2016 19:08
Следующим сообщением поделилась пресс-служба Посольства США в КР:

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки и министры иностранных дел Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан приняли настоящее второе совместное заявление о партнерстве и сотрудничестве по итогам второй встречи на министерском уровне в формате «С5+1» в г. Вашингтоне, округ Колумбия, прошедшей 3 августа 2016 г. Главы внешнеполитических ведомств этих шести стран вновь подтвердили свой интерес к дальнейшему углублению сотрудничества путём взаимодействия в рамках формата «С5+1». Госсекретарь Соединенных Штатов Америки и министры иностранных дел стран Центральной Азии объявили о запуске 5 совместных проектов, нацеленных на улучшение экономической взаимосвязанности, адаптацию к изменению климата и смягчение последствий его воздействия, на расширение диалога по вопросу общ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Leha 07.09.2016 19:10
Как сообщает пресс-служба МЧС КР, сегодня в 06:26 ч. в сейсмологической станции Института сейсмологии НАН КР зарегистрировали землетрясение с силой в эпицентре 3 баллов.


Очаг землетрясения располагался на границе Кыргызстана и Таджикистана, в Заалайском хребте, 20 км к юго-востоку от села Бор-Добо, 30 км к югу от села Кара–Киндик, 38 км к юго-востоку от села Сары-Таш, 45 км к юго-западу от села Нура.


Координаты эпицентра φ = 39° 26 с.ш. λ = 73° 27´ в.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alik333 07.09.2016 19:11
Начало Первой мировой войны французские солдаты встретили в красных штанах и кепи, а их кирасирская конница и вовсе воевала в кирасах и гривастых шлемах наполеоновских времен. Но очень скоро пулеметы и скорострельные винтовки вразумили французских генералов и — хотя и позже всех остальных — заставили их переодеть своих солдат в серо-голубые защитные шинели и стальные каски.

Немцы пошли еще дальше: надели на солдат штурмовых подразделений панцири, усилили каски налобниками, — и вслед за ними точно так же поступили и все остальные сражающиеся армии. Появились танки — «коллективная броня» с мотором, и это было, конечно, здорово. Вот только много солдат в танки все равно не посадишь, да и на себе самом брони тоже много не унесешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЖОРА 07.09.2016 19:13
«В селе Кадамжай сурьмяной комбинат простаивает из­за отсутствия сырья. Также надо решить проблему по Айдаркенскому предприятию. Не решен вопрос стабильной поставки сырья на нефтеперерабатывающие заводы. В начале года на НПЗ «Джунда» правоохранительные органы провели проверку, производство было остановлено и потребовался целый месяц на запуск. Токмокский НПЗ сегодня тоже простаивает. А ведь объемы этих предприятий вошли в прогноз. Кроме того, спрос на кыргызстанскую текстильную продукцию в России и Казахстане снизился. Производство составило 22,1%. Наблюдается и снижение выпуска стройматериалов в виду приостановления строительства объектов. Есть проблема по выпуску пищевой продукции. Основные причины в том, что в КР активно начали завозить муку и мучные изделия из РФ и РК», ­ рассказал министр.
Исходя из отчета профильного ведомства, единственное в стране, что сейчас приумножается – это перечисления мигрантов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# DOHA 07.09.2016 19:17
«В селе Кадамжай сурьмяной комбинат простаивает из­за отсутствия сырья. Также надо решить проблему по Айдаркенскому предприятию. Не решен вопрос стабильной поставки сырья на нефтеперерабатывающие заводы. В начале года на НПЗ «Джунда» правоохранительные органы провели проверку, производство было остановлено и потребовался целый месяц на запуск. Токмокский НПЗ сегодня тоже простаивает. А ведь объемы этих предприятий вошли в прогноз. Кроме того, спрос на кыргызстанскую текстильную продукцию в России и Казахстане снизился. Производство составило 22,1%. Наблюдается и снижение выпуска стройматериалов в виду приостановления строительства объектов. Есть проблема по выпуску пищевой продукции. Основные причины в том, что в КР активно начали завозить муку и мучные изделия из РФ и РК», ­ рассказал министр.
Исходя из отчета профильного ведомства, единственное в стране, что сейчас приумножается – это перечисления мигрантов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# HYRIK 07.09.2016 19:20
Именно с таким заявлением вчера вечером выступил в Стамбуле турецкий лидер на многолюдном митинге в поддержку властей страны, на котором собрались его сторонники, а также представители оппозиции.Таким образом Реджеп Эрдоган лишний раз подтвердил, что поддерживает требование ввести смертную казнь для участников попытки военного переворота и готов подписать соответствующий закон, если его примет парламент страны. «Сегодня здесь находятся председатели политических партий. Каждый знает, что власть в этой стране, безусловно, принадлежит народу, а граждане требуют казни. Вместе с тем инстанция, которая рассматривает подобное требование — это Великое национальное собрание (парламент) Турции. Если он примет такое решение, то дальнейшие процедуры известны. Если дело дойдет до утверждения, то открыто заявляю — я подпишу такой закон», — заявил Эрдоган, слова которого цитирует агентство Anadolu
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 125874587 07.09.2016 19:22
Причем бизнесом занимается представитель киноискусства, и, по его же данным, главный художник Театра юного зрителя


Главный художник Театра юного зрителя, а также актер, художник и каскадер «Кыргызфильма», согласно информации на своем аккаунте, некто Садыр Сагынбаев активно предлагает в интернете, в частности на Facebook мясо животных, занесенных в красную книгу и защищаемых государством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# STIF5 07.09.2016 19:26
Есть две точки зрения: с позиций России и трудовых мигрантов, – рассказывает он. – Разумеется, для гастарбайтеров это нововведение может явиться серьезным осложнением при трудоустройстве, хотя надо заметить, что в Кыргызстане вопрос знания русского языка стоит далеко не так остро, как в соседних Узбекистане, Туркменистане или Таджикистане. С другой же стороны, понятно желание России, при отсутствии эффективной миграционной политики, хоть как-то регулировать качественный уровень трудовых ресурсов. И это не единственный шаг с ее стороны в этом направлении. Не так давно Россия вышла из договора об упрощенной форме получения гражданства, отказалась от безвизового режима. Это дает основания говорить о проведении планомерной политики в этой области. Проблема здесь в том, что Россия лечит не причину, а следствие. Многие проблемы государств региона схожи – в том числе и проблема образования – и решаться они должны совместными усилиями. Страны СНГ сотрудничают сейчас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# STIF5 07.09.2016 19:28
Есть две точки зрения: с позиций России и трудовых мигрантов, – рассказывает он. – Разумеется, для гастарбайтеров это нововведение может явиться серьезным осложнением при трудоустройстве, хотя надо заметить, что в Кыргызстане вопрос знания русского языка стоит далеко не так остро, как в соседних Узбекистане, Туркменистане или Таджикистане. С другой же стороны, понятно желание России, при отсутствии эффективной миграционной политики, хоть как-то регулировать качественный уровень трудовых ресурсов. И это не единственный шаг с ее стороны в этом направлении. Не так давно Россия вышла из договора об упрощенной форме получения гражданства, отказалась от безвизового режима. Это дает основания говорить о проведении планомерной политики в этой области. Проблема здесь в том, что Россия лечит не причину, а следствие. Многие проблемы государств региона схожи – в том числе и проблема образования – и решаться они должны совместными усилиями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# UMNIE 07.09.2016 19:30
Шабынов отметил, что приняв участие во всемирной кампании, среди стран-участниц Кыргызстан занял 4 место по количеству планируемых акций. Так, например, с 20 по 22 апреля в доме престарелых в Кара-Балте состоится концерт учащихся школ-гимназий. В детском психоневрологическом центре в селе Таш-Булак Джалал-Абадской области пройдет акция «Помоги ближнему». Также активисты подготовят и распространят истории на тему «Просто добрый человек». Кроме того, запланирован ряд мероприятий в новостройках Бишкека.

Говоря об условиях мероприятия, он подчеркнул, что организаторы не навязывают молодым активистам как именно совершать добрые поступкn
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эржан 07.09.2016 21:04
Этого улана министр снял и хотел посадить за то что тот зарядил бешенные проценты через свой ФХУ за скандальный проект Безопасный Город , и никто из таласских его не поддержал все знают как он обманул Шера и Рысалиева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 07.09.2016 23:44
Наверное те лица, о которых прямо указывают в статьях и комментариях пытаются отвлечь внимание читателей и специально скидывают ненужные информации, причём под разными никами, примерно в одно и тоже время, и не в тему! Значит у них уже началась агония, и они боятся ответственности и реакции со стороны Власти! Но в аппаратах Президента а и Правительства обращают особое внимание комментариям, где говорится о коррупции и совершенных преступлениях. Надеюсь модераторы сами разберутся, кто и в чем виновен? Нельзя оставлятьь безнаказанными Виновных лиц. Иначе поднимется от возмущения народ! А с народом шутить не стоит! Лучше уволить нерадивых милиционеров и прокуроров, чем легко можно завоевать авторитет!!! Вперёд руководство страны на очищение от оборотней в погонах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 08.09.2016 05:52
Отвлекают мусорной информацией. Этого жулика в форме нужно привлечь и посадить. Ряды похожи на ряды бандитов, но в погонах. Пока презиент резвится на Играх, у него вмилиции такой бардак, что просто удивляешься, как там работают такие люди как сказал Гаврилов. Люди прямо указывают на бандитские действия, а у органов - никакой реакции! Здесб действильно, нужно не реформировать (перестраивать, перестройка), а складывать все заново. Возрождать с нуля и гнать всех жуликов в форме с органов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Глобус 08.09.2016 09:28
Ворон ворону глаз не клюет , это все говорит о коррупции о том что это полковник - торгаш купил всех с потрохами как в мвд так и в надзором органе , в России уже бы давно сидел в наручниках а суд показывали бы по телевизору всему народу , что поделать это так называемая компания президента по борьбе с коррупцией , за 5 лет президенства посадили только одного зам губернатора таласской области за взятку в 5000 сом и то видно место сильно нужно было кому то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 10.09.2016 07:28
ССБ нужно расформировать. Они не справляются с работой. Там не осталось ни одного достойного офицера. Все подхалимы, неграмотные и продажные лица. Если создавать заново, нужно сменить их на 100 процентов и набрать новых. Итак 1 октября их всех поменяют. На некоторых нужно завести уголовные дела. Фамилии озвучим в начале октября и выложим все доказательства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 10.09.2016 12:33
На Ниязбекова вроде уже возбудили уголовное дело. Так что немного осталось до его ареста. Там ещё за ним шлейф идёт. Нкжно поднять Приобретение для МВД СОРМ. Там спилили миллионы. По УСМ тоже миллионы. Замешан Жапаров Разат тоже. У Ниязбекова агония началась. Вот и пишет он сам комментарии в свою защиту. Но поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать