Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Движение «Сопротивление» планирует захват власти, и происходящее в Иссык-Кульской области – часть плана

Возможно, они попытаются отключить подачу электроэнергии в регионах, что послужит сигналом к началу протестных акций

 

Как заявили «Вести.kg» собственные источники в силовых структурах, движение «Сопротивление», лидерами которого, напомним,  являются Омурбек Суваналиев и Бегалы Наргозуев, планирует захват власти.


По их информации, за митингами, которые сейчас проходят в Иссык-Кульской области, стоит именно это движение. У организаторов митинга, по некоторым данным, имеется огнестрельное оружие, подготовлена арматура и зажигательные смеси.


Основной целью сегодняшних событий является смещение действующей власти силовым методом. Сообщается, что, якобы, имеются специально подготовленные люди – жители Таласской, Нарынской и Чуйской областей, которые путем организации массовых беспорядков планируют осуществить захват административных зданий на местах.


Также стало известно, что 7 октября группа людей планирует отключить подачу электроэнергии в регионах, которая послужит сигналом к началу протестных акций.


Каковы бы ни были изначально планы оппозиционного движения «Сопротивление», можно утверждать, что переворот и захват власти в стране выгодны реваншистам в лице Бакиевых и третьих сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в Кыргызстане. Об этом уже неоднократно говорилось экспертами разного уровня.


Вместе с тем напомним, что лидеры “Движения сопротивления” заявляли, что они против силового захвата власти и будут высказывать свои требования с соблюдением законов, посредством мирных митингов.


В то же время в СМИ муссировалась информация, что данное движение финансируют Бакиевы. Буквально на прошлой неделе кыргызскоязычные газеты писали, что Наргозуев и Суваналиев 10 октября собираются организовать митинг в Таласе, и, посредством, провокаций захватить обладминистрацию. Мало того, сообщали СМИ,  лидеры движения заранее решили, кто будет «народным губернатором», нашли «аксакалов и матерей», которые должны будут дать благословение.


Кстати, сегодня Омурбек Суваналиев и Бегалы Наргозуев проводят встречи в селе Кок-Сай Таласской области. Возможно, они ждут исхода событий в Караколе.


Катерина Плужина
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 07.10.2013 15:56
О.Суваналиева и Наргозуева-людей проплаченных Бакиевыми надо сажать в тюрьму. С какой стати эти уроды будут отключать эл.энергию у людей. Талассцы! Гоните в шею этих бакиевцев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капитан 07.10.2013 16:22
Надеюсь, власть сможет быстро среагировать и не допустить разрастания конфликта. "Движение сопротивления" нужно пересажать, это враги государства, стремящиеся к кровопролитию и дестабилизации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vasya 07.10.2013 16:47
как можно публиковать такой бред, и как можно такому бреду верить, основываясь исключительно на каких-то сплетнях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dayt 07.10.2013 18:32
Этому можно верить зная сущность лидера этого движения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 07.10.2013 18:45
Кыргызстанцы! А почему мы молчим на провокационные действия бывших бакиевцев!!! Давайте организуемся в движение против Суваналиевых,Наргозуевых,Жапаровых и прочих бакиевских подтирал! Ичаче эти мерзавцы поставят на грань войны нашу страну!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 07.10.2013 19:14
Цитирую Темир:
Кыргызстанцы! А почему мы молчим на провокационные действия бывших бакиевцев!!! Давайте организуемся в движение против Суваналиевых,Наргозуевых,Жапаровых и прочих бакиевских подтирал! Ичаче эти мерзавцы поставят на грань войны нашу страну!


Причем здесь Бакиевы господа! В том, что страна разворовывается сегодн и все эти три года правления Временного правительства-виноваты не Бакиевы, а Атамбаевыыыыы!! Откройте глаза!! При Бакиеве рост экономики был, а при Атамбаеве падаееттт!!Потому что он только пьет, глаза не открывает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gulnara 07.10.2013 19:19
Цитирую Мырза:
О.Суваналиева и Наргозуева-людей проплаченных Бакиевыми надо сажать в тюрьму. С какой стати эти [ой чуть не ругнулся]ы будут отключать эл.энергию у людей. Талассцы! Гоните в шею этих бакиевцев!

А кем была проплачена оппозиция во главе Атамбаева? Когда вооружилась и стреляла в людей? Что же ты тогда молчал? Они кровью взяли власть, потому что для них гибель 500-600человек, это как булто кошки или собаки погибли, "эшектер олсо эч нерсе болбойт", 0говорил Атамбаев имея ввиду если погибнут люди-кыргызстанцы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антиреволюциоенр 07.10.2013 19:19
Задолбали с этими переворотами, что бы они перевернулись. Где нибудь в ущелье, и шакалы их сьели..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антиреволюциоенр 07.10.2013 19:22
Бакиевские тролли пришли сейчас будут его защищать. А то что Бакиевкие шакалы украли миллиарды это не считается???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Talas 07.10.2013 19:24
НАДО ГНАТЬ ВСЕХ ЭТИХ ПОЛИТИКОВ, КОТОРЫЕ 20 ЛЕТ ПРОДАЮТ ЗЕМЛЮ КЫРГЫЗОВ, ПРОДАЮТ БОГАТСТВО КЫРГЫЗОВ, УНИЖАЮТ КЫРГЫЗОВ, ЗАГОНЯЯЯ ИХ В ТУПИК, ЧТО ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ МОТАТЬСЯ ПО РОССИИИ, КАЗАХСТАНУ, УНИЖАТЬСЯ, ТЕРЯТЬ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ, МАТЕРЕЙ, ТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ. а ЧИНОВНИКИ ЖИВУТ НА СЕДЬМОМ НЕБЕ, БЕСЯТСЯ ОТ БОГАТСТВА БЕССТЫЖИЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Naryn 07.10.2013 19:29
Цитирую Антиреволюциоенр:
Бакиевские тролли пришли сейчас будут его защищать. А то что Бакиевкие шакалы украли миллиарды это не считается???


А что Акаев продал Кумтор, продал интересы кыргызстанцев-не считается? Это ж он убил Насирдина Исанова, который будучи премьер-министром, отказывался подписывать такой кабальный для кыргызстанцев договор?? акаева надо под суд. шакала и его семейку, которые вывезли тонннныыыы золота и денег! Бакиевых тоже надо под суд и сегодняшних шакалов, которые продолжают пихать карманы долларами, зная, что их прогонит кыргызский народ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kana 07.10.2013 19:32
Цитирую Темир:
Кыргызстанцы! А почему мы молчим на провокационные действия бывших бакиевцев!!! Давайте организуемся в движение против Суваналиевых,Наргозуевых,Жапаровых и прочих бакиевских подтирал! Ичаче эти мерзавцы поставят на грань войны нашу страну!

Мерзавцы не только они, но и все, кто сидит у власти как гниды и не уходят. Все, кому за 45 и 50 лет. Карашевы, текебаевы, Иманалиевы и т.д., крысы, которые как шакалы сосут все, что можно рассасать за счет государственных благ, совести у них нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сс 07.10.2013 21:15
Kыргызстан-это несостоявшаяся страна(мы сами все свидетели),хотим этого или нет,но мы нуждаемся во внешнем управлении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Allah nakajet 07.10.2013 22:02
Нам нужен мир, но власть неработает для народу. люди не может терпит узурпацию властью. Власть обанкротился, то есть Мородерство, Кумтор Батукаев, убийство кыргызские граждани между границами Таджикстане, Узбекстане для этого повод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Я 08.10.2013 04:20
Причем здесь Бакиевы господа! В том, что страна разворовывается сегодн и все эти три года правления Временного правительства-виноваты не Бакиевы, а Атамбаевыыыыы!! Откройте глаза!! При Бакиеве рост экономики был, а при Атамбаеве падаееттт!!Потому что он только пьет, глаза не открывает!
ОДИН ИЗ немногочисленных РОДСВЕННИКОВ бакса, бьяк, аж затошнило, не ваше ли семейство опустило страну до "г" состояния, "г"? Еще и о росте экономики заговорили. Эту тему, так можно в категорию "ж" смело можно опустить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 08.10.2013 12:15
Да хватит уже, пора забыть Бакиевых! НАРОД ТРЕБУЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПАРЛАМЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА! ЗАЖРАВШАЯСЯ ВЛАСТЬ, РАЗВРАТНИКИ ОДНИ - ДОЛОЙ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 08.10.2013 12:19
Цитирую Naryn:
Цитирую Антиреволюциоенр:
Бакиевские тролли пришли сейчас будут его защищать. А то что Бакиевкие шакалы украли миллиарды это не считается???


А что Акаев продал Кумтор, продал интересы кыргызстанцев-не считается? Это ж он убил Насирдина Исанова, который будучи премьер-министром, отказывался подписывать такой кабальный для кыргызстанцев договор?? акаева надо под суд. шакала и его семейку, которые вывезли тонннныыыы золота и денег! Бакиевых тоже надо под суд и сегодняшних шакалов, которые продолжают пихать карманы долларами, зная, что их прогонит кыргызский народ!
Верно, Правильно и Справедливо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать