Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Состоялась очередная «сходка» оппозиции: Бекназарову, Ташиеву и Кадырову не терпится развязать новую революцию

В качестве «службы доставки» финансов у них числится, в том числе и Садыр Жапаров

Вероятно, уже пора вводить термин – политическая наркомания. Когда достигнутой  эйфории  с каждым разом недостаточно, и тогда   цель оправдывает любые средства. Такой диагноз можно поставить отечественным оппозиционерам -  Бекназарову, Ташиеву, Кадырову и Мамытову. Так, на днях в одном из заведений Бишкека была проведена очередная встреча оппозиции, на которой, как сообщили «Вести.Kg» источники, собрались Равшан Жээнбеков, Камчыбек Ташиев, Азимбек Бекназаров, Кубанычбек Кадыров и Талант Мамытов.

Суть – под любым соусом начать  революцию. План, который, якобы, озвучил Бекназаров – усилить агитработу, работу в регионах, где есть хоть малейший повод – развязать ситуацию,  вплоть до национальных и религиозных конфликтов. Далее уже по отработанному плану – свержение власти, временное правительство, показательные суды над «эксами» и т.д. И Азимбеку Анаркуловичу в этом хаосе, естественно, отводится главная роль.

Талант Мамытов тоже не прочь побузить. Он намерен с каждого сельского округа собрать по 200 человек, создать «жуз башы» или «мин башы» («сотник» и «тысячник»). И этими силами идти на захват власти.

Ташиев, утверждают источники, присоединиться к революционным планам не прочь, обещает поднять юг. Это может показаться странным, но с Ташиевым, якобы, солидарен и Мырзакматов (ранее эти политики расстались  и перестали поддерживать   друг друга – ред.). По словам источников, Ташиев сослался на то, что может предоставить и пять тысяч людей экс-мэр Оша. Также лидер партии «Ата Журт» готов применить оружие. Откуда огнестрел у политика? Точного ответа нет. Стоит лишь помнить, что не все  оружие, похищенное у государственных силовых структур в 2010 году вернулось по назначению.

Не прочь воспользоваться результатами планов своих оппозиционных коллег и Кубанычбек Кадыров, который, дескать, уже не желает быть министром внутренних дел, а при «новой власти» попросил предоставить ему пост Генпрокурора.

Были подсчитаны расходы на реализацию планов. Миллионы сомов! Вряд ли кто-то из обозначенных деятелей поделится хотя бы копейкой. Одна надежда на «заграницу»? Не исключено, и из некоторых источников приходят такая информация, что с оставшимися в Кыргызстане   финансами  делится  сын Курманбека Бакиева  - Максим. В качестве «службы доставки» используются отдельные южные бизнесмены, в том числе  и Садыр Жапаров.

Кстати, этим можно объяснить отмену курултая 31 марта, который хотел провести этот политик. Готовится более мощное выступление оппозиции?

Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Antarctica 01.04.2014 16:34
ничего кроме собственных пупков, они не развяжут,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gulzada 01.04.2014 16:41
Классно написали , прям в точку !!! как4 они надоели ... Их надо назвать террористы своего же народа !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кана 01.04.2014 16:54
Сколько можно бузить? Впрочем, последние отмененные митинги показали что народ уже не хочет выходить на улицы, даже за деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 01.04.2014 17:07
А ведь этих преступников не так уж и много. Вполне по силам разработать их спецслужбам и обезвредить. Слишком велика от них угроза при явной слабости и мягкотелости власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каракол 01.04.2014 20:09
Курманбек Бакиев- убийца и грабитель народа который ему доверился. А Ташиев,Бекназаров,Кадыров,Жапаров и прочие ублюдки- его подручные которые спят и видят возврата своей прежней кровавой власти. Они есть враги кыргызского народа. Поэтому - требование кыргызстанцев- расстрелять этих собак на центральной площади столицы точно так же как и они убивали нас!!!! Это будет великий национальный праздник!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 01.04.2014 23:22
Смерть фашистам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# За Мирную Жизнь 02.04.2014 00:51
Прочитал на одном форуме идею.
А давайте объявим сбор средств и выпишем с Москвы или Китая или из Италии(Русскую Мафию. Триаду, Якудзу) киллеров.
И пусть они замочат этих скотов - Ташиев,Бекназар ов,Кадыров,Жапаров и прочих ублюдков из их шестерок.
Эти же [упс, чуть не ругнулся] не успокоятся пока не сдохнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Окупатам 02.04.2014 08:59
Ха-ха-ха хорошая первоапрельская шутка.Они уже всем надоели,как вы думаете,кто-то захочет за Бекназаровым,увольте,он уже исчерпал давно свою политическую состоятельность.Его все ненавидят.Если даже им удастся захватить власть,то на следующий же день его постигнет Бакиевская участь,а Бакиевский щенок Максим пусть сидит там не рыпается,его вообще надо пристрелить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# karatay 02.04.2014 10:03
Ха-ха, смешНО! Сами подумайте, если пять человек собрались, и что-то обсуждают, как это стало достоянием общественности? Да это кто-то из них же сливает информацию в Белый дом. Ну сами подумайте, кто был одним из членов ВП? Кому выгодно сливать своих "коллег" по цеху? Бинго! "Бульдозер" всея Енисея =) Кому как не ему выгодно кляузничать на своих? А эти, молодчики еще и ведутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# индиго 02.04.2014 10:07
Извините. На мой взгляд, Бекназаров уже исчерпал себя. По Вашим утверждениям, могу сказать только одно. Кто может вести двойную игру - так это только Кубаныч Кадыров. Сами посудите, он - бывший мент, а они это хорошо умеют. Плюс ко всему, не Бекназаров состоял в партии СДПК, это был именно Кубан Кадыров. Если уж хорошенько покопаться и поспрашивать у бывших коллег Кадырова - то всё станет на свои места, они вам расскажут, какие махинации Кадыров мутил во времена работы в МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рафшван 02.04.2014 10:33
С таким же успехом это может быть и Камчыбек Кыдыршаевич, который после отсидки своего срока за "трюк Тарзана", очень уж поутих. А может вербанули его гбшники и сказали тихо сиди, суйся лишь там, где скажем - будешь в малине жить, а то и на должность посадим при хорошем раскладе, если оппозицию развалишь =)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 02.04.2014 10:35
Да 100% это Кадыров, небось продался за кресло, тщедущная его душёнка, блин...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать