Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто стоит за очередным рейдерским захватом "МегаКом"?

Ответ на этот вопрос дает статус некоторых визитеров, появившихся в офисе компании

 

Депутат парламента от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев попытался сегодня, как представитель власти, принять участие в обсуждении и решении ситуации вокруг компании "Мегаком".

Однако ни к заблокированным в кабинете Андрею Силичу и Аюру Доржиеву, ни к находящимся в «оппозиции» Азамату Мурзалиеву, Илиму Карыпбекову и главе Фонда национализированного имущества Даиру Кенекееву Бекешев попасть не смог. Его попросту не пустили.

Между тем, как заявил парламентарий, совсем по-другому ситуация сложилась с представителем партии «Республика» Исхаком Пирматовым, которому в этот же вечер в офисе компании была обеспечена полная свобода передвижений.

- Делайте вывод сами, - заявил журналистам Дастан Бекешев и отметил, что сегодняшняя ситуация ничто иное, как рейдерский захват компании Азаматом Мурзалиевым и людьми, которые его поддерживают.

Между тем, среди ожидающих около офиса развития событий, появилась информация, якобы, со ссылкой на одного из представителей силовых структур, о том, что команду любыми способами помешать восстановлению Андрея Силича в должности генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» главе МВД дала прибывшая из командировки в США президент Роза Отунбаева.

Представители правоохранительных органов по-прежнему отказываются от комментариев.

 

Галина Сойка

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# е 16.03.2011 08:47
Вести у вас однобокое видение. Уже Азамата Мурзалиева представляющего гос-во обзываете рейдером. Может вам в РФ переехать?

Если думаете что мегаком это единственная компания которую пытается силой захватит РФ, то ошибаетесь. Журналисты поднимите зад свой наконец и сделайте независимое расследование, от ваших баек уже тошнит.

Ответь мне на вопрос кто защитит нас отечественных бизнесменов от рейдерского завата гражданами РФ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alina 16.03.2011 09:12
А вот и Роза Отумбаева повернулась лицом, только вот к чему?
И к чему обернулась её обратная сторона?
Во всяком случае, здесь ёё настоящее лицо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 16.03.2011 10:02
Бред сивой кобылы! Россия захватывает объекты отечественных бизмесмэнов :lol: . Псевдокыргызы болеют за состояние Кыргызов?
Мегаком не единственная компания, которую захватывают вормэны.
А защитит нас от рейдерских захватов прокуроры, которые встали против произвола.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 10:07
Ваш сарказм дойдет и до вас! Мир круглый!

КОгда вашу собственность будут захватывать, общество также будет аплодировать, Малик! :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 16.03.2011 10:21
Скажи, сколько у тебя работают Кыргызов? Сколько ты провёл благотворительных акций? Вы хоть раз высказались в защиту детей, которых хотят продать? А Вы сарказм. Вечером видел Мурзалиева, прототип несостоявшегося ГКЧП.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 10:32
РОссийские рейдеры Вас купили уже благотворительностью?

Сотрудник Мегакома боиться за свое рабочее место хочет работать и решил выложить свой страх. Но Вы сами еще не можете разобраться кто виноват кто прав. Дйте хоть гос органам разобраться.

У вас кстати один только сарказм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 10:36
Мурзалиев, Бабанов и Пирманов умныйшие люди поколения 30-х, просто так они не действуют. Если началось значит довели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 16.03.2011 11:04
Прокуратура сказала своё слово. Она является надзорным органом за соблюдением Законов КР. За неподчинение надо посадить, что бы другим не было повадно. Про таких умников Ильф и Петров писали, если что.
Хочу напомнить, что в недавнем прошлом власть также игнорировала мнение народа.

А у тебя е, поле для игры размером один на один :lol: .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# K 16.03.2011 11:49
Сейчас главный рейдер в Кыргызстане - это его руководство. Все юридические решения проводятся молниеносно, без оглядки на законодательство. А уж кому все это добро достанется после "национализации" - большой вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 13:18
"рейдер в Кыргызстане - это его руководство"

Хаус в головах жителей Кыргызстана имеет громадного масштаба. Ладно, может в старости лет поймете....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свой 16.03.2011 14:18
Может надо защищать от рейдеров с казахскими паспортами? Тех же Бабанова, Пирманова, Кенекеева, Мурзалиева? Дорвались молодые волки, стараются растащить на самые жирные куски.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 14:53
"с казахскими паспортами"

мда, люди у нас безграмотные. Не знают элементарные процедуры. о вашему мнению люди выбради и пропустили ко власти иностранных граждан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# bla bla bla 16.03.2011 15:58
После 7-апреля начал читать вести.кг. казалось все объективным. но сейчас с каждой новостью все отчетливей проявляется "на кого работает".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать