Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Азамат Мурзалиев проигнорировал решение Генеральной прокуратуры

В компании «МегаКом» в очередной раз происходит передел власти

 

Сегодня около 17:30 сотрудники ГУВД г. Бишкек, сотрудники Первомайского УВД г. Бишкек и сотрудники ОМОН ворвались в головной офис компании «МегаКом» и заблокировали в одном из кабинетов Андрея Силича и его заместителя по юридическим вопросам Аюра Доржиева.

Господину Доржиеву удалось связаться с представителями СМИ, находящимися около офиса. По его словам, после того как Силич и топ-менеджеры компании вернулись на свои рабочие места, Азамат Мурзалиев проигнорировав постановление Генеральной прокуратуры, закрылся в кабинете со своим заместителем Илимом Карыпбековым, заявив, что не оставит должность.

Вместе с тем Мурзалиев обратился с заявлением в правоохранительные органы, о том, что офис компании был захвачен Андреем Силичем и группой вооруженных лиц.

По словам Аюра Доржиева, единственные вооруженные люди, появившиеся сегодня в офисе, это представители правоохранительных органов и ОМОНа. Также Доржиев отметил, что никаких санкций или иных документов у сотрудников правоохранительных органов нет.

В данный момент около офиса компании находится порядка 50-ти сотрудников, которых выгнали с места работы сотрудники правоохранительных органов.

Представители правоохранительных органов от комментариев отказываются.

Напомним, что с Андрея Силича, постановлением Генеральной прокуратуры были сняты все обвинения, с последующим закрытием уголовного дела. В то время как в отношении Азамата Мурзалиева, было возбужденно уголовное дело по факту незаконных действий на должности и.о. генерального директора компании.

На данный момент в офис компании прибыл депутат парламента Дастан Бекешев, но к Андрею Силичу его не пускают, и, по словам сотрудников компании, которым удалось связаться с оставшимися внутри, депутат парламента стоит в ожидании в коридоре. Помимо этого в офис прибыли еще люди в форме, в масках и с оружием.

 

Галина Сойка

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лана 15.03.2011 20:02
Прям такое ощущение, как будто это на межнациональной почве! Какого черта трогать Силича?!Во всем виновата нынешняя власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# literator 15.03.2011 20:23
Они уже "присосались" к налаженному бизнесу. Д.Кенекеев свою сестру пристроил, на машине Мегакомовской ездит.Мурзалиев и Ко сделали зарплаты выше , чем у прежних, купили новые машины!
Да их уже сажать надо!
Поэтому они боятся!
Надеются на покровительство Бабанова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 15.03.2011 22:11
Люди куда катится наше государство?!
власть уже в открытую занимается рейдерством без всяких санкций и судебных решений, в этой стране уже невозможно заниматься бизнесом уже больше нет границы между преступниками и властью. :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Клиент 15.03.2011 22:40
Ужас что творится! После этого стоит задуматся стоит ли вести бизнес В Кыргызстане? Вот это борьба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 08:51
И правильно сделал Мурзалиев.

ЛАне вы вообще читать умеете. Силич это гражданин другой страныб голубоглазие не причина, его наглые выходки переходят все границы.

Приехали какие то иностранные визири и пошло у нас.

Вести у вас на рекламных щитах выложен лозунг глубокий анализ, и где он?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alina 16.03.2011 09:02
А МЭР? Не может успокоится и захватывает помещения предназначенные детям, основанные международными организациями и др. Так и хочеться крикнуть : "РУКИ ПРОЧЬ"
совсем совесть потеряли
Это то, что мы видем, верхушки ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 09:21
А МЭР? Не может успокоится и захватывает помещения предназначенные детям, основанные международными организациями и др. Так и хочеться крикнуть : "РУКИ ПРОЧЬ"
совсем совесть потеряли

Алина от ваших видений хочеться плакать от безсилия. Неразобравшись вы начинаете нападать на должностные лица. Хотя вы не виноваты журналисты у нас слишком ленивы и недалеки, однобоки. Помещение которое вы пишите "захватывал" мэр пытался вернуть народу горожанам, так как здание не купили международные организации,собственность государственное. Они находятся там не на закнном основании. Наши детишки не помещаются внынешние садики по причине захвата садиков именно международными организациями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# A 16.03.2011 09:29
Е- тупица, если-бы не эти голубоглазые, ты бы б юрте баранов пас...
А Мурзалиев гов...юк каких поискать надо!
Бабанов допрыгаеться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# A 16.03.2011 09:31
E по ходу очередной Республиканский прихвостень!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# е 16.03.2011 09:39
"Е- тупица, если-бы не эти голубоглазые, ты бы б юрте баранов пас..."

Хорошо я тупица, легче тебе стало?

Читаешь происходящее с Континетом, или тоже юрта с баранами? Аналитику свою включай!!!
Паралелли событий и также российкие рейдеры...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 16.03.2011 10:55
e, ты наверное грезишь тем событием, что скоро будешь бегать и макулатуру разбрасывать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# K 16.03.2011 11:57
Силич- это официальный представитель российского инвестора, который (инвестор) и создал эту компанию, привез сюда оборудование, собрал коллектив - это и есть инвестиции. А вы, что думали, что инвестиции - это безхозные кредиты, которые можно умыкнуть под шумок?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# e 16.03.2011 22:29
Cилич наемное лицо- да, Cилич инвестор -большой вопрос.
Выложите доказательство, просветите народ. ПРОСИМ, пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мир 25.07.2011 19:33
Никакой Силич вовсе не хозяин, он только инструмент в руках сильных миира сего. Его используют как пешку, за счет этого и разграбили весь МегаКом. Все наши чиновники наверху зажрались, все им мало. Почитайте comment.kg что там пишут про этот МегаКом, так им и надо. А то взяли бедных женщин и держат. Пусть почувствуют на своих шкурах, что это такое. Завтра они все идут на митинг, посмотрим, что будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать