Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ису Омуркулова призовут к ответу?

До 26 мая градоначальник должен представить парламентариям отчет о проделанной работе

Как сообщила «Вестям» депутат от фракции «Ата Мекен» Ширин Айтматова, до 26 мая нынешнего года Иса Омуркулов должен будет отчитаться о проделанной им работе, а также ответить на вопросы депутатов парламента о деятельности мэрии.

 

 

По словам парламентария, в депутатском корпусе накопилось много вопросов к действиям столичных властей. Фактически ежедневно в ЖК обращаются бишкекчане с жалобами на действия муниципальных структур.

 

- Почему депутаты должны отчитываться за работу мэрии, а Иса Омурулов - нет? – заявила Айтматова, которая была одним из основных инициаторов вызова в ЖК мэра города.

 

 

Игорь Шестаков

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# виталий 16.05.2011 13:32
Выборы на без алтынативной основе .сказываються господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eeee 16.05.2011 13:50
Ну и отчитается если Ширин так хочет. Кусаться то она не может кроме жевать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# roza 16.05.2011 16:18
Согласно Конституции КР, ЖК КР не вправе вмешиваться в деятельность местного самоуправления, к тому же постановления нардепов не носит нормативно-правовой акт, это просто бумага, который носит только рекомендательный характер. А для контроля столичного муниципалитета имеется Бишкекский городской кенеш, который также избиратеся местными жителями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# йц 16.05.2011 16:18
ну ну! спросите за дороги, транспорт!
а вообще как глава УКС при мерии и фирма победитель рулят 2 родных брата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# limpopo 16.05.2011 16:35
Зачем спрашивать и приглашать Мэра на трибуну, когда его работа , как на ладони,чуть ли ни каждый день он дает отчет горожанам.. Возьмем даже НБТ, он каждый четверг там общается с жителями...ни это ли отчет. А потом я это по своему вопросу знаю, мне аж звонили три раза, что проблема по моему району уже устранена.Так что оцените
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# limpopo 16.05.2011 16:54
Цитирую йц:
ну ну! спросите за дороги, транспорт!
а вообще как глава УКС при мерии и фирма победитель рулят 2 родных брата!
Он не родной брат, он двоюродной брат, он простой прораб... Бедному что теперь с голоду померать.... он же не владелец...байкуш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# йц 16.05.2011 17:55
Цитирую limpopo:
Цитирую йц:
ну ну! спросите за дороги, транспорт!
а вообще как глава УКС при мерии и фирма победитель рулят 2 родных брата!
Он не родной брат, он двоюродной брат, он простой прораб... Бедному что теперь с голоду померать.... он же не владелец...байкуш

ага! шааас! Один брат строит, другой принимает! во и результат!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кана 16.05.2011 17:57
Омуркулов вор, а вор должен сидеть в тюрьме, а не по нбт выступать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 17.05.2011 10:06
Ребята давайте признаемся, что никто н до него не провел порядок на Ошском рынке, и интересно что там он украл у кого-то? Ширпотреб чтоли? каждый может хаить, но не каждый сможет выстоять и сделать порядок... а то что вы мои соотечественники приводите в пример, это рудементы прежней власти... :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать