Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дастан Бекешев попросил, чтобы процесс по делу ТЭЦ Бишкека велся открыто

Генпрокурор Откурбек Жамшитов пообещал, что так и будет

Депутат Дастан Бекешев попросил генпрокурора, чтобы судебное разбирательство над фигурантами уголовного дела по ТЭЦ Бишкека было открытым.

-В парламенте мы услышали только сторону обвинения, - сказал он Откурбеку Жамшитову. - Поэтому будет правильно, если процесс будет открытым.

В свою очередь Жамшитов заверил, что так и будет.

-Расследование ведь велось открыто,- напомнил он.

Поясним, сегодня правительство отчитывается о ходе исполнения постановления Жогорку Кенеша № 2408-VI от 17 мая 2018 года «Об итогах работы временной депутатской комиссии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по изучению причин аварии на Бишкекской ТЭЦ 26 января 2018 года и расследованию рационального использования кредита в размере 386 миллионов долларов США, полученного для реабилитации Бишкекского ТЭЦ в 2014 году, созданной постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 31 января 2018 года № 2221-VI».

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айбек 14.02.2019 11:10
Будет ровно так как решит Асылбек, а депутаты все под ним и поэтому никто даже не пикнет! А этот Откурбек просто говорящая голова, которая ни за что не отвечает! Ноль мозгов! Ноль авторитета! Ноль честности!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лира 14.02.2019 11:54
Цитирую Айбек:
Будет ровно так как решит Асылбек, а депутаты все под ним и поэтому никто даже не пикнет! А этот Откурбек просто говорящая голова, которая ни за что не отвечает! Ноль мозгов! Ноль авторитета! Ноль честности!

Похожее ты путаешь времена ты до сих пор при Атамбаеве живешь, Генпрокурор молодец чем тот потаскушка который крутится вертится вокруг Атамбаева. на счет тебя скажу что ты всех судишь при себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 14.02.2019 11:55
Цитирую Лира:
Цитирую Айбек:
Будет ровно так как решит Асылбек, а депутаты все под ним и поэтому никто даже не пикнет! А этот Откурбек просто говорящая голова, которая ни за что не отвечает! Ноль мозгов! Ноль авторитета! Ноль честности!

Похожее ты путаешь времена ты до сих пор при Атамбаеве живешь, Генпрокурор молодец чем тот потаскушка который крутится вертится вокруг Атамбаева. на счет тебя скажу что ты всех судишь при себе.

Дааа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джумшутов 15.02.2019 12:24
Не будет открытого процесса, так как сми и народ узнает всю смешную сторону обвинения. Все будет скрытно и под грифом секретно, а камеры в судах на удивление не будут работать и никто не даст снимать и вести запись голосовую с судов. Так как это все раскроет ложь про железные обвинения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Уран 14.02.2019 11:17
По любому будет это дело не будет это дело открытым без разницы надо спроведливо решить и наказать тех кто смешен с этой грязю,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# минора 14.02.2019 11:42
Да пусть будет открытым, пусть народ узнает сколько и как Исаков обокрал народ,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 14.02.2019 11:45
Генпрокурор прав!

Генпрокурор: Решение по модернизации ТЭЦ Бишкека принимал Сапар Исаков
ТЭЦ Бишкека можно было модернизировать на 90 процентов за $50 миллионов. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сообщил генеральный прокурор Откурбек Джамшитов.
По его словам, решение по модернизации принималось премьер-министром Сапаром Исаковым. Он же давал поручения, где покупать оборудование.
«Столичную ТЭЦ можно было модернизировать на 90 процентов за $50 миллионов. Но на это потратили $386 миллионов. По проекту отсутствовали тщательные расчеты и параметры», — сказал Откурбек Джамшитов.
Он добавил, что обвиняемые сейчас пытаются выдать себя за героев, будто они предотвратили катастрофу.
«Это можно расценить как популизм. Если бы модернизацию провели качественно, то аварии бы не произошло. Да и как они могут объяснить, что два блока за $386 миллионов не смогли обеспечить теплом горожан», — отметил генпрокурор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Биримдик 14.02.2019 11:49
Главный вор Атамбаев. Почему аны сурабайт да, камабайт?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 14.02.2019 11:54
Не торопитесь дорогие и это мы уведем когда придет время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фатима 14.02.2019 12:07
Открыто или нет народ знает своих героев! Я не удивлюсь, если они будут говорить что "не виноваты". не стыда и не совести
Надо было сразу после аварии сажать, ТЭЦ что сама перестала работать что ли. Начали модернизации и все на пере косяк, в деле ничего не знает С. Исаков, А. Атамбаев и его команда, знают только воровать, не знают как люди зарабатывают каждый тыйын, сидели такие на креслах и собственный народ обокрали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат Карабаев 15.02.2019 08:45
Если будет открытым то дело развалится потому что не смогут предъявить что существенное. Если же засудят, просто по подозрениям, то народу не помешает увидеть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать