Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветеран ВС КР уверен, что Токон Мамытов - лучший кандидат на пост главы ГКНБ

«Токона Болотбековича еще рано списывать со счетов»

Единственный человек, который может возглавить ГКНБ - это генерал Токон Мамытов. Таким мнением с Vesti.kg поделился ветеран Вооруженых сил КР, полковник в отставке Анвар Сартаев.

- Мамытов - бывший чекист, но главное то, что он глубоко порядочный человек, - пояснил Сартаев. - Он занимал много должностей, и нигде о нем не говорят плохо. Сейчас, работая омбудсменом, Мамытов смог улучшить условия для своих сотрудников. Будучи депутатом, Токон Болотбекович смог добиться повышения заработной платы силовикам.

Анвар Айдарович добавил, что Мамытов умеет договариваться с людьми и имеет хороший опыт работы.

- Его еще рано списывать со счетов, его энергии хватит надолго, - уверен Сартаев.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что председатель ГКНБ Идрис Кадыркулов покинул пост по собственному желанию .

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ё - Моё 16.05.2019 11:40
Идея очень хорошая во всех аспектах, И в действительности ему нет альтернативы с точки зрения опыта и профессионализма. Он может подготовить режим рабочего органа спецслужбы. По сути ГКНБ превратили в милицейский орган выполняющий роль пугала, что недопустима. Реформы в силовых структурах правоохранительной деятельности не достигли целей. ГКНБ военная организация с жесткой централизацией и единоначалием где милиционеры не являясь военнослужащими и обладая разницей оперативно-розыскной деятельности, разведки и контрразведки не могут полноценно выполнять цели и задачи спецслужбы. Так что Мамытов Т. Б то что сегодня необходим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 16.05.2019 14:16
Он уже отработанный материал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 16.05.2019 16:48
Цитирую Frunze-Citizen:
Он уже отработанный материал.

Что имеете ввиду отработанного материала? Токон Мамытов имеет большой опыт работы, он кадровый офицер, это вы парниковые офицеры, которые не нюхали пороха сразу в генералы, свадебные. Токон Мамытов ценит честно служащих военнослужащих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пенсионер 16.05.2019 16:43
Цитирую Frunze-Citizen:
Он уже отработанный материал.

Уважаемый! Сами вы отработанный материал. Возьмите нынешнее поколение, безграмотное, ради денег готовы продать Родину, из-за ваших не отработанных искажаются-утрируются законы. Ради денег очерняете, кляузничаете честных людей. Токон Мамытов достоин быть главой ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 16.05.2019 17:13
Единственный Глава Омбундсмена Токон Мамытов принял и выслушал крик души пенсионеров силовых структур в марте месяце этого года о разрешении вопроса госпиталя для военнослужащих, об ущемлении прав и свобод со стороны военной прокуратуры. Бывший Омбундсмен даже ушами не пошевельнул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Maksat 16.05.2019 17:21
Вначале пусть отчитается как выпустил Батукаева и пропускал контрабанду Райыма, когда работал в погранслужбе. И Райым в знак благодарности рекомендовал его на омбудсмена. Теперь снова Райым его толкает в ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дд 16.05.2019 21:48
От Токточучука мамытова толку - никакого! Не надо его назначать! Будет работа ни бэ ни мэ ни кукареку! Что при Бакиеве, что при атамбаеве ни рыба нит мясо!!! Спасибо, пусть разберется с дружбой народов вначале! самая серая личность, которая работает сам по себе. сам на себя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 16.05.2019 21:50
Он теперь будет на Жеенбекова работать. Смотрит в обе стороны: спереди, и в задницу, чтобы оттуда кто не впрарил. Зачем такая никчемная личность?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 17.05.2019 10:23
Бывший работник спецслужб, работал во время строения фундамента работы гкнб , профессионал, умеет отстаивать свое мнение, говорит в лицо что думает, не из тех просто молча исполняет команды. Я за этого кандидата!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать