Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абдиль Сегизбаев: Мне известно, почему и по чьей указке Садыр Жапаров вернулся в Кыргызстан

Экс-глава ГКНБ заверил, что все открыто расскажет народу в период предвыборной агитации

Экс-председатель Госкомитета нацбезопасности, кандидат в президенты Абдиль Сегизбаев заявил о том, что знает, по какой причине и по чьей указке Садыр Жапаров вернулся в Кыргызстан в 2017 году. Об этом он сообщил в эфире передачи «Саясий коктейль».

«Никогда не общался, не встречался с Садыром Жапаровым. В 2017 году, когда он решил вернуться в Кыргызстан, у нас (ГКНБ) было постановление суда о том, что в случае возвращения он должен быть задержан. Там был суд по событиям в Караколе. Когда мне поступила информация из суда, я через людей передал Садыру Жапарову, чтобы он знал об этом постановлении. На границе Жапаров думал час-два и решил вернуться. Я могу много чего рассказать. Знаю, для чего он вернулся, кто за ним стоял и давал поручения. Хочу рассказать об этом во время выборов. Юристы сказали, что до начала агитационного периода нельзя говорить. Я все открыто расскажу народу», - заявил он.

Ведущая передачи напомнила ему, что в то время адвокат Садыра Жапарова - Шарабидин Токтосунов - возмущался, мол, при задержании его подзащитного сотрудники ГКНБ допустили ряд нарушений.

«Если был нарушен закон, пускай обратится в суд. Я не слышал о каких-либо нарушениях. ГКНБ исполнял свой долг. В то время было много людей, которые пытались устроить дестабилизацию в стране. Среди них был Садыр Жапаров. Если бы мы тогда не предприняли такие действия, то не смогли бы сохранить спокойствие и стабильность в Кыргызстане. Для меня Садыр Жапаров не был политиком. Он был человеком, который приехал в Кыргызстан по чьей-то указке», - сказал Сегизбаев.

Фото www

 

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Oleg 24.11.2020 15:39
Он что думает он один остальные все дураки, ладно сейчас предвыборная гонка он не может говорить, а где он был задолго до выборов и предвыборной гонки, можно сказать он ясновидящий и знал о том, что С.Н. Жапаров сядет в тюрьму, потом оправдается выйдет на свободу и будет избираться президентом, и до этого момента он бережно берег эту свою тайну. Мля болван, чудика и дурачка похлеще него нигде не встретишь, и как только он с такими мозгами вздумал баллотироваться на столь ответственный пост, видно откуда ветер дует, и кто его надоумил, тряпка алкашская. Тупость зашкаливает, один в один в своего куратора, покровителя аши, он также ни капли не подозревая о своей тупости, считал весь народ за идиотов. Во бараны, просто тошно становится при одном их виде, фу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 24.11.2020 16:07
Что с вами??? Что за истерика такая ??? Причем тут ясновидящие и т.д. Судя по материалу интервью Сегизбаев просто сказал, что в виду своей работы он знал с какой целью в 2017- году приехал Садыр Жапаров и чье задание выполнял...
В принципе, если учитывая что Бакиевский юрист засветившийся с новой Конституцией является замрукапа аппарата президента - то все понятно, и не надо быть ясновидящим сейчас, чтобы понять их связи с Бакиевыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 24.11.2020 16:12
Где был Сегизбаев до выборов? Он собственно не дал Жапарову натворить бардак ещё в 2016.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# амир 24.11.2020 16:27
Если было решение суда об аресте об этом сообщили адвокату Жапарова. Процессуальные вещи, вы как не адвокат, естественно их не знаете. Если у Сегизбаева есть доказательства причастности к политическим движениям Жапарова людей из-за границы и Бакиевых, будет интересно почитать и посмотреть. Интересные вещи выясняются перед выборами и хорошо, правда должна стать достоянием общественности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 25.11.2020 15:46
Судя по тому что пишет Олег, у него в голове опилки. Ноль конструктива, одни оскорбления и обвинения не пойми в чем! Он идет на выборы зная кто есть кто! Он мог бы не ходить и сидеть тихо дома, как сидел до этого. Он устал от того что страной правят такие как Садыр и его садырята. Разве не факт что работники штабов партии мекеним и биримдик теперь пашут на жапарова? Жапаров просто сторговался и теперь хочет получить абсолютную власть и отомстить всем. Попутно вернет Бакиева! Абдил Сегизбаев единственный кто сможет дать отпор этой шайке воров и популистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бенгальский 24.11.2020 15:47
Я что-то не понял этого Сегизбаева: он, будучи действующим сотрудником ГКНБ, предупредил преступника о грозящем ему задержании? Это что, нормально или это должностное преступление? Или в ГКНБ есть такая должность, обладатель которой обязан предупреждать преступников о предстоящем задержании? Ну типа, кто не спрятался - я не виноват. Жапаров, несмотря на предупреждение, не спрятался и его повязали. Так в чём заслуга Сегизбаева? В том, что он "выполнил" свой долг - предупредил Жапарова или в том, что Жапарова всё же задержали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 25.11.2020 15:34
выдали методичку троллям, называется)) было решение суда, озвученное во всеуслышание, это ж было не тайное задержание, не задержание "на горячем". он передал решение суда, в этом нет ни тайны следствия, ни каких-то иных нарушений. А Жапаров вернулся, потому что рассчитывал с наскоку захватить власть. Для этого уже и толпа была собрана с промытыми мозгами. Только вот он не учел, что большая часть поддерживающих его в сети - это фейки, а он рассчитывал на них как на людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 24.11.2020 15:55
Радует тот факт, что Сегизбаев поставил свою кандидатуру на предстоящих выборах. Потому что не видно более менее нормальной, адекватной кандидатуры. А Сегизбаев однозначно добавит разнообразие и у нас появился хоть какой то выбор между физкультурником - Жапаровым, демагогом Мадумаровым и человеком у которого хватило духу закрывать таких акул как Келдибеков, Текебаев, Нариман Тулеев и других ! Сегизбаев молодец! Уважаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 24.11.2020 16:07
Я не знаю по чьей указке он вернулся, но ясно, что он рассчитывал собрав толп захватить власть. Все его встречи с мигрантами перед возвращением были посвящены этому. Он там и про свою конституцию рассказывал, которую написал, и сладкую жизнь всем обещал. если бы его не задержали, вся толпа, которая штурмовала ГКНБ в тот день во главе с ним пошла бы сразу на Белый дом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ратный 24.11.2020 16:08
Сейчас Жапаров начнёт его в отместку прессовать, как и Текебаева, как и всех несогласных. Но пусть не молчит, народ имеет право знать правду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанин 24.11.2020 16:11
волна пошла СЖ уже точно не устоит конец прописан конкретно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 24.11.2020 16:14
Довольно забавно читать, как сторонники Садыра обзывают людей куда умнее, образованнее их физкультурника, дураками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# веган 24.11.2020 16:20
Садыр Жапаров не оправдан. Решение судей под давлением ни в счёт. Оно было принято в непонятных условиях в три ночи. Он фактически судим, осужден и информация никуда не делась: заложника Каптагаева держали в машине сестры Жапарова его племянники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанин 24.11.2020 16:21
Абдиль если ты это читаешь топи до конца!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 24.11.2020 16:44
Садыр идёт по пути бакиева, жээнбекова только идёт он семимильными шагами. Потерпите немного этого зека недоделанного, если не народ то его свои свалят, участь его предрешана, только время сколько ему ещё баламутить месяц-два или полгода вот в чем вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бенгальский 24.11.2020 16:54
С такими мозгами как у Жапарова, ему можно быть только смотрящим в камере (одиночной) или в штрафном изоляторе. :-?
Народ в конце концов очухается и даст ему такого пинка под зад, что он долетит до своей шконки в колонии и там останется досиживать срок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.11.2020 17:52
Давай Сегизбаев расскажи нам.А мы этого самозванца потом сделаем:» Давай до свидания».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Finn 24.11.2020 19:00
Если объективно, то Садыр нужен нам. Единственный кто берет на себя ответственность в такой тяжелый момент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.11.2020 21:06
Цитирую Finn:
Если объективно, то Садыр нужен нам. Единственный кто берет на себя ответственность в такой тяжелый момент.

Он тебе нужен,а не нам.Нечего нам его пихать.Он устроил беззаконие и охлократию.Такой нам не нужен.Кетсин жапаров туда,откуда пришел,в штанишки бакиева.А ты тролль сгинь отсюдаъ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кубаныч 24.11.2020 19:50
ЧЕГО ТУТ ГАДАТЬ - ЯСНО ЧТО ЕГО ХОЗЯЕВА БАКИЕВЫ И ПО УКАЗКЕ МАКСИМА ОН ВЕРНУЛСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бенгальский 24.11.2020 19:58
Цитирую Finn:
Если объективно, то Садыр нужен нам. Единственный кто берет на себя ответственность в такой тяжелый момент.

Когда говорят "берёт на себя ответственность", сразу возникает вопрос: "Каким местом будет отвечать берущий ответственность? Ногами, руками, головой, задницей?" В абсолютном большинстве случаев выясняется, что никаким местом никто никогда отвечать не собирается. Это говорится для красного словца.
Вот и с Жапаровым такая же ситуация. Ни за что отвечать он не собирается. А глядя на то, какими дикими, варварскими методами он пытается забраться на президентский трон, становится ясно, что его туда ни в коем случае, категорически допускать нельзя.
Даже с учётом того, что из нормальных глав других государств с ним никто не будет вести серьёзные дела, он и без этого наломает таких дров, что вся страна ещё долго будет пребывать в шоковом состоянии. У него поведение мыркозавра, которого долго держали в клетке, а потом неожиданно выпустили на волю.
Он и до "клетки" с головой не дружил, а после "клетки" и подавно свихнулся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 24.11.2020 20:22
Пускай Жапаров балатируется, а кто сказал что он победит многие против его голосовать будут если честно все пройдет он может и не пройти в президенты ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Finn 24.11.2020 21:15
Цитирую Бенгальский:
Цитирую Finn:


Власть только так и берется. Никто кроме него на такое не пошел: потому, что остальные зассали. И он знает, что его ждет если он предаст народ, который ему доверился. Он нам нужен, чтобы наконец в корне разрушить систему, провести люстрацию, призвать молодежь. Впереди глобальный кризис. Со старой системой мы не выживем. А теперь у нас есть шанс модернизировать экономику и сделать так, нам нужно. Для этого нам всем нужно объединиться и помочь Садыру. Или хотя бы не мешать. И не распространять негатив. Всем всего доброго
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 24.11.2020 23:09
"Почему и по чьей указке Садыр Жапаров вернулся в Кыргызстан" абсолютно очевидно и понятно - он на коротком поводке у своих хозяев и духовных лидеров бакиевых! И кормится с их руки, хотя реальный кэш ему таскает райым-миллион. Этот конгломерат-симбиоз (бакиевы-матраимовы-жапаров) заточен только на абсолютную власть в бесконечно страдающем Кыргызстане! Поэтому жапаров, закусив удила, в приступе слабоумия и отваги, посрав на все рамки приличия, стремится "застолбить" свою легитимность во власти и подмять под себя всё - от сферы интим услуг на улице до финансовых потоков на уровне 7-го этажа!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 25.11.2020 04:21
Кто-то,что то сказал и началось.Как вы хотите поднять страну обсирая друг друга,вспомните 9-10век когда кыргызы были силой ,а народ был единым.А сичас как бабы на лавочке. Запомните -ыискивать недостатки людей удел тех кто сам ничего не стоит.Начните с себя,сделайте,чтото для своей страны причем молча,то,что мы в таком положении наша вина и вы хоть кого поставьте правителем,если народ труха никто не сделает его травой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кытаец 25.11.2020 08:45
Цитирую Кыргыз:
Кто-то,что то сказал и началось.Как вы хотите поднять страну обсирая друг друга,вспомните 9-10век когда кыргызы были силой ,а народ был единым.А сичас как бабы на лавочке. Запомните -ыискивать недостатки людей удел тех кто сам ничего не стоит.Начните с себя,сделайте,чтото для своей страны причем молча,то,что мы в таком положении наша вина и вы хоть кого поставьте правителем,если народ труха никто не сделает его травой.

Что вы тут несёте? Говорить пафосными, красивыми лозунгами уже все научились:
"…наша вина, что мы в таком положении….", "…сделайте что-то для своей страны….".
Во-первых, нет моей вины, как и всех остальных присутствующих здесь комментаторов, в том, что какой-то сбежавший из заключения зек пытается с помощью бандитской шайки взобраться на президентский трон и захватить власть в стране.
Во-вторых, мы как раз и делаем "что-то для своей страны", а именно – пытаемся объяснить этому зеку, чтобы он убирался побыстрее и как можно подальше. Его тупые, безграмотные действия уже привели к тому, что была парализована работа золотодобывающих компаний из Китая, России, Канады. Их оборудование было разграблено, они начали сворачивать свою деятельность и выводить деньги из страны. Более худшего, чем уже сделал этот урод трудно придумать. Но он продолжает свою разрушительную деятельность. Коротко его охарактеризовать можно так: лицо с криминальными наклонностями, оголтелый националист, исламист. Хорошего ничего о нём сказать нельзя.
И в-третьих, что вы там пишете про единый киргизский народ в 9-10-ом веке?
До сих пор не могут разобраться где были, что делали киргизы до 18-го века и вообще откуда они взялись, а вы тут про 9-10-й века пишете, как будто сами жили в это время.
Пока доподлинно известно и документально подтверждено, что в 18-ом веке, когда киргизы присоединялись к России они не были единым народом, потому что присоединение происходило отдельными племенами в течение определённого промежутка времени. То есть, каждое племя отдельно решало присоединяться ему или нет.
Шанс стать единым народом им дала как раз советская власть, когда после революции 1917 года дала киргизам своё государство. Но после распада СССР стало видно, что не всем киргизам хочется становиться единым народом. Теперь каждая деревня, где обнаружены какие-то полезные ископаемые, в частности золото, считает их своей собственностью и желает добывать своими руками и для себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанин 25.11.2020 12:43
точно по полочкам, не то что проплаченные боты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Глюк 25.11.2020 09:00
Всё-таки интересно, откуда у беглого зэка деньги на предвыборную гонку? Живёт в госрезиденции, флаг президента обнимает, обзывает всех подлыми дураками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бактыбек 25.11.2020 13:02
Про Жапарова много можно говорить, ругать, обливать грязью, но за него встал НАРОД !!! Кто пойдет против НАРОДА ??? Никто !!!Так, что локомотив набирает обороты и он все старье снесет на свалку истории, а кто вякает против народа коррупционеры и воры сушите сухари скоро придут за Вами, вытрясут награбленное и посадят на шконку. Надоели эти старые силы, всякие там сегизбаевы, которые в администрации подьедались....охреневшие текебаевы, и др. охреневшие за 30 лет рожи. Чувствуете воздух наполнен переменами, придут новые, свежие силы, готовьтесь !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 25.11.2020 15:35
Бактыбек, вы бы не путали толпу в 5 тысяч человек с народом. 5 Апреля Садыровских было мало и они не делали никакую погоду. Народ 5 апреля вышел ПРОТИВ СОКЕ а не за Садыра. Партия Мекенчил не набрала 7 процентый порог даже на парламентских выборов, и Соке снесли совместными усилиями. Поэтому не стоит прикрываться народом и говорить за все 6 миллионов граждан! Будьте умнее, в Кыргызстане политик не только Садыр Жапаров, кроме него много политиков, в том числе моложе его и образованнее. И за каждым есть свой электорат. Так что спуститесь на землю, и не лицемерьте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бактыбек 25.11.2020 23:18
Эрик, на площади да были люди из различных оппозиционных движений и партий., да они требовали перевыборы... Своим лидером разве они не выбрали С. Жапарова??? Выбрали. А кто сказал что было всего 5 тыс протестующих? Кто их по головкам считал? Эрик раскройте глаза шире, сейчас на политическую сцену вышли новые силы которым надоел тот беспредел, который творится в высших эшелонах власти который своей коррупционной деятельностью не дает развиваться стране, этому они поставят конец. Если нет, они снова выйдут на площади и снова ни МВД ни СНБ НИЧЕГО не смогут сделать, они разбегутся и попрячутся как всегда НИКТО их не остановит !!! Готовьтесь воры и коррупционеры сушите сухари, готовьте теплые вещи Вас ОБЕЗЖИРЯТ и посадят в каталашку !!!!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 25.11.2020 15:37
Народ - это те, кто жили в гостинице Иссык-Куль, которых на автобусах на митинги подвозили? Это часть народа, причем крошечная. И воспользовались они чужими заслугами. митинг начинался против результатов выборов, а не за освобождение Жапарова. Его рожа, кстати, тоже была в политике те же 30 лет назад. С коррупцией он боролся. Видели, как поборол, ага.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элвира 25.11.2020 15:40
Удачи Вам Абдиль! Вы достойный кандидат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЛЮДИ 25.11.2020 15:48
Все! кто против Садыра, срочно обьединайтесь выдвигайте одного кандидата в призеденты. Иначе, вас, через пару месяцев, просто не будет, будете в тюрьме сидеть, в лучшем случае.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касымов 25.11.2020 16:00
У кого-то есть сомнения, что за Жапаровым стоят Бакиевы? У меня нет. Но хуже другое, что он ведёт себя, как бандит и игнорирует все возможные законы. Не один Сегизбаев или Текебаев указывает на бепредел Садыра. Мадумаров тоже сегодня разложил того по полочкам:"Я понимаю вашу неуверенность в собственной победе на предстоящих выборах президента страны и желание любым путем избавиться от реальных конкурентов. То, что вы стали сомневаться в победе, - это хорошо. Хорошо, что начали понимать, как много натворили бед для нашей многострадальной страны за короткое время на посту премьер-министра и незаконного исполнения полномочий президента страны", - отметил он, обращаясь к Садыру Жапарову.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касымов 25.11.2020 16:01
Мадумаров Жапарову: "Он напомнил Жапарову, что тот ездил по всей стране, щедро раздавал обещания решить экономические, социальные и территориальные проблемы и в разных форматах презентовал свою программу изменения в законодательство о выборах парламента и президента.

"Если в результате этих изменений законом будет позволено участвовать в выборах, я пойду. Но пока еще рано об этом говорить, решение по этому вопросу еще не принято", сказали вы. Согласно ч. 2 статьи 21 Конституционного закона КР "О выборе президента и депутатов Жогорку Кенеша кандидат с момента выдвижения и до определения результатов выборов приостанавливает исполнение должностных или служебных полномочий в случае если он является государственным политическим служащим, за исключением депутатов Жогорку Кенеша или президента. Вы заявили о намерении участвовать в предвыборной гонке и еще раз подтвердили это на встрече с жителями села Кочкор, тем самым стали кандидатом", - обратился Мадумаров Жапарову.

А раз стали кандидатом, то возникает вопрос, почему вы не сложили незаконное исполнение полномочий президента страны, премьер-министра правительства с момента объявления о своем на намерении участвовать в президентской гонке и начали досрочную выборную компанию?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касымов 25.11.2020 16:02
Пусть как можно больше политиков открывают личину Садыра, чтобы народ всё знал, всё слышал и был в курсе, кого выбирает.
Сегизбаев если хочет что-то сказать, пусть говорит сейчас. Потом будет поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вольф 25.11.2020 16:06
Бесит Сегизбаев всех, кто пошёл на сделку с дьяволом Жапаровым. Мог бы сидеть себе тихо и работать в частной компании, или в международных проектах, или вовсе уехать. Но Абдил мужик с яйцами. Когда был в ГКНБ все шмадыры или сидели, или заграницей дешевый фастфуд жрали. Пожили при нём спокойно, жаль что не долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бенгальский 25.11.2020 16:18
Цитирую ЛЮДИ:
Все! кто против Садыра, срочно обьединайтесь выдвигайте одного кандидата в призеденты. Иначе, вас, через пару месяцев, просто не будет, будете в тюрьме сидеть, в лучшем случае.

Ну, тюрьма не сильно пугает. Прецедент уже создан: протоптана прямая дорожка из тюрьмы на президентский трон. Причём, так даже быстрее и легче: без всяких там выборов, голосований. Конечно, для соблюдения приличий всё же потом придётся провести голосование, но это чисто формально - всё решит толпа в несколько сотен человек, орущая перед зданиями ЦИК и судов, ну и в случае необходимости метающая камни в окна указанных зданий и в противников.
Если даже Жапаров вдруг окажется "выбранным", его ожидает такая же судьба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 25.11.2020 17:11
Ну финансирование и инструктаж у СЖ идет с Лондона. Макса прижали массоны чтоб он дестабилизировал Кыргызстан. Сам Кыргызстан им не нужен. Их цель Россия. А Макс Бакиев сворованные деньги из Кыргызстана где еще спрячет как ни в Англии. Вот и чтоб не лишиться их идет на поводу у британских спецслужб. Только закулисные игры до нашего народа не доходят. Они видят красивый фасад и верят в сказки Садыра. Жаль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 25.11.2020 18:24
Те граждане которые против С. Н
Жапарова думают только о себе, НЕ о народе которые бились за справедливость.
Гляжу тут группа программистов или предателей за деньги пишут всякие чушь и не краснеют. И запутывают людей.
А вы задумались почему все политики или депутаты которые против С. Н. Жапарова.
Почему они пытаются сохранить конституцию,
Они пытаются защитить свой бизнес и авторитет.
Да некоторые не понимают. Все говорят что Садыр зек Садыр то Садыр это,
Простите но мне надоело что вы все которые пытаются выйти против Садыра говорите полную чушь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chui 09.01.2021 13:40
мы с тобой до конца Абдил видим что вы идете ва-банк подержим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать