Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Позитив: Кыргызстан становится нефтяной державой?

Нефтяники республики поздравили правительство и соотечественников с получением промышленного фонтана нефти

Как явствует из сообщения пресс-службы ОАО «Кыгызнефтегаз», 19 мая 2011 года из скважины №552 месторождения «Майли-Су IV», с глубины 2108 метров был получен промышленный приток нефти в объеме 100 тонн в сутки.

 

 

Не скрывая ликования, пресс-служба подчеркивает заслугу трудового коллектива и правления во главе с председателем Каныбеком Масировым.

 

«Получение промышленного притока нефти будет способствовать дальнейшему увеличению вклада предприятия в обеспечение потребностей страны собственными нефтепродуктами. Это также приведет к уменьшению зависимости Кыргызской Республики от импорта нефтепродуктов», - говорится в сообщении.

 

Примечательно, что сообщение о получении промышленного притока нефти в Кыргызстане звучит впервые.

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ilyich 20.05.2011 10:40
Кыргызстан скоро станет членом ОПЕК!!! УРАААААА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kyrgyz 20.05.2011 11:21
Эта скважина пробурена благодаря Пирматову, а не тебе. Как можно чужие заслуги себе присваивать. Таких как ты надо к стенке без суда и следсвия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aleks 20.05.2011 11:24
Кыргыз Пирматова Буровой стонок стоит и не работает если тебе нужен заири спирматовым будете играть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нефтяник 20.05.2011 14:48
конечно это праздник, как новое руководство пришло 2-3 моменяли сразу работа пошла, политика в производстве только вред. По плану Пирматова И. еще 2010 году должны были пробурить уже 5 скважен таких и эта оторочка заслуга работников КНГ и Пирматова а не этого придурка политика Каныбека Масирова. 3 месяца скважену бурил и не знал что делать с 26 апреля по 20 мая новое руководство закончило эту скважену. первую скважену с фонтаном при Пирматове пробурили вобще за 14 дней. Таких как Каныбек Масиров надо м стенке ставить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нефтяник 20.05.2011 14:50
что за прес служба такой должности нет в КНГ. это наверно прес служба партии Атамекен! Которые любят популизм раньше времени рапортовать. Политиканство Масирова Каныбека достало!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нобель 20.05.2011 16:01
Если это правда то опять же на него наложат лапы некие .....
Скандалы, захваты, угрозы, типа инвесторы, грабежи захлестнут данное месторождение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 20.05.2011 19:16
на внутренние нужды Кыргызстана? вряд ли.будут продавать таджикам и навариваться кому надо. а народу - опять ФИГ! Это радость только для так называемой "элиты".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eret 21.05.2011 11:39
v kyrgyzstane ne bylo i ne budet neft ne kogda, daje esli est mesto rojdeniya to moskva zabral by daaavno. Moskva uje zaebali vseh lezut kuda glaza glyadyat. Nado drujit s londonom i amerikoi togda dengi budut, russia ne kogda ne dast stolko skolko nado.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать