Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Выступая по кыргызскому телевидению, президент Михаил Саакашвили облил грязью российскую политику

Alamankg.org винит в приезде грузинского лидера главу отечественного МИДа Казакбаева

В чьих и каких интересах и по чьей инициативе был приглашен грузинский лидер – до сих пор остается загадкой. Одно дело, если бы господин Саакашвили просто приехал на инаугурацию и улетел обратно. Но нет, он по общественному телеканалу, причем на всю страну, без стеснения, критиковал, если хотите, облил грязью всю российскую политику, тем самым бросая камень в сторону Д.Медведева и В.В. Путина. И сделал он это, находясь в Бишкеке.

 

О чем думал министр иностранных дел Руслан Казакбаев, когда готовил пригласительный документ? Зачем они дали время для выступления на телевидении? Неужели наши дипломаты во главе с Розой Исаковной не знали, во что подобный подхалимаж обойдется Кыргызстану? Браво, господин Казакбаев! Своим непрофессионализмом вы страну лишили 160 млн. долларов!

 

Напомним, во время июньских событий по инициативе Руслана Казакбаева на территорию юга должна была войти полиция ОБСЕ. Тогда вся общественность встала против предложения министра. Если бы тогда Казакбаев реализовал свой замысел, Кыргызстан бы превратился в Афганистан. Надо признать, что с министром иностранных дел нам не повезло. С приходом Руслана Айтбаевича, внешняя политика в шатком положении.

 

Перевод Дженни Эшимбекова "Вести.kg"

Источник: http://alamankg.org/news/ashkereloo/3878/

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Роза 08.12.2011 15:55
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 08.12.2011 16:00
Казакбаев здесь ни при чем.
РИО заигрывала с Саакашвили, т.к ей плевать: "а к чему это приведет", у неё свои интересы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурут 08.12.2011 18:55
Это заговор против Атамбаева экстра класса что называется подложить свинью!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 09.12.2011 08:37
Казакбаев никогда ни о чем не думает, он пешка в руках РИО, вот вам и результат бездумной политики МИДа! Такое там уже началось с приходом Джекшенкулова, помните скандал с американскими шпионами и высылка из страны и контрабанда сигаретами в Лондон... ужас, замминистра муж - посол в Японии, а консула назначили сами знаете кого:))) Не МИД а восточный автовокзал какой-то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# атташе в Токио 09.12.2011 11:54
Составление списка приглашаемых в компетенции администрации презика в координации с МИДом, направляет ноты-приглашения МИД через посольство в Москве-послом КР в Грузии является У.Чыналиев. МИД и посольство обязаны были сориентировать с учетом интересов КР и стратегических партнеров. Это явная ошибка или "намеренная" работа диппредставительства. В дальнейшем Атамбаеву придется оправдываться в Москве , свалив на экс-президента. Следует ожидать охлаждения отношений и из-за непрофессионализма дипломатов получение долгожданного кредита под большим вопросом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 5555 09.12.2011 13:35
Кого приглашать или не приглашать это прерогатива любого суверенного государства. Вы же не откажетесть приглашать соседа скажем на какой-то свой той, просто из-за того чо он не ладит с другим соседом. А России не пристало из-за мелочей укорять нас.
господин Казакбаев конечно ошибался продвигая идею ввода полицейских ОБСЕ, но в принципе он достаточно компетентный министр.
Сожаления заслуживает то, что он допускает назначения всяких "парашютистов" в зарубежные диппредставительства КР. Без опыта работы, без знания иностранных языков, культуры страны пребывания.
Я сам долгое время стажировался в МИД, у меня была возможность поехать в зарубежное посольсво, но у меня не было крутых родственников ("крыши").
В МИДе такие вопросы в основном решаются по блату. В этом плане МИД времен Бакиева не отличается от МИДа времен Отунбаевой/Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Страник 09.12.2011 15:00
для Розы. СОГЛАСЕН. С этим выражением. А друг то таво на голову у наших провителей.:гг. Власть провокаторов . Пригласила Провокатора еще одного к себе. Класс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# klara 09.12.2011 17:01
РИО за этим стоит, чтож тут не ясного! Атамбаев не зевай с первых дней, взбодрись! Бананы из ушей вынимай и мозги поскорее включай как говорится!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 12.12.2011 10:41
Казакбаев ничего не решает, не может влиять, так как у него нет авторитета. Если бы министром был человек, к которому бы прислушивались как к главе внешнеполитического ведомства, то наверняка такой мазни не было бы во внешней политике КР
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# AZAMAT KG 12.12.2011 10:52
Сына Бекназарова Казакбаев устроил аж консулом в посольстве Японии! Это же надо, когда сотрудники МИДа годами ждут свободного места. Ну конечно, он же с Бекназаровым на коротких ногах, во время революции были вместе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# AZAMAT KG 12.12.2011 11:07
Цитирую AZAMAT KG:
Сына Бекназарова Казакбаев устроил аж консулом в посольстве Японии! Это же надо, когда сотрудники МИДа годами ждут свободного места. Ну конечно, он же с Бекназаровым на коротких ногах, во время революции были вместе

А Казакбаева после революции в финполицию устраивал именно Бекназаров, там у них были свои планы, а потом, его позвали в МИД, сестра и брат Отунбаевы, им же инужен был послушный мальчик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jeni 12.12.2011 11:09
Да не трогайте вы Казакбаева, он такой мачо, просто красавчик...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СамИздат 12.12.2011 13:48
В России десятки тысяч вышли на Болотную в Москве недовольные тем как выиграла выборы ЕдРо. Миша не открыл Америки, хотя лучше бы говорил за свой огород, тем более вроде как есть чем похвастать. Жаль что порой продолжением многих наших достоинств может быть один недостаток ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать