Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школьница из Кыргызстана завоевала бронзовую награду на международных соревнованиях по борьбе (фото, видео)

Женская сборная КР получила уже 7 наград

Девятиклассница из Кыргызстана завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях по вольной борьбе, которые проходят в Бахрейне.

Об этом Vesti.kg сообщили в Ыссык-Атинской районной администрации.

-Бакыт кызы Элина с 2019 года занимается борьбой, - уточнили в акимиате. – На чемпионате Азии по вольной борьбе (U-15), который проходит в Бахрейне, Элина завоевала бронзовую медаль. Она выступила против соперницы из Казахстана и победила со счетом 11:0.

Поясним, чемпионат Азии по вольной борьбе среди спортсменов не старше 15 лет проходит в эти дни в Манаме (Бахрейн). 3 июля прошли состязания среди девушек. Всего в копилке женской команды из Кыргызстана 7 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые. В командном зачете сборная КР заняла 3 место. Мужская сборная из КР завоевала три медали: две бронзовые и серебряную.