Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эрназар Акматалиев и Тайырбек Жумашбек уулу стали победителями рейтингового турнира в Египте

Всего в копилке КР три золотые медали

Эрназар Акматалиев и Тайырбек Жумашбек уулу завоевали золотые медали на рейтинговом турнире по вольной борьбе в Египте, сообщают в Федерации борьбы Кыргызстана.

Эрназар выступал в весовой категории до 70 кг и стартовал со стадии 1/8 финала. Вначале он одержал победы над узбекистанцем и грузином, а в полуфинале победил еще одного кыргызстанца Орозбека Токтомамбетова. В финале Акматалиев одолел спортсмена из США.

Жумашбек уулу выступал в весовой категории до 61 кг. В финальной игре он победил украинского спортсмена.

Всего в копилке сборной Кыргызстана уже три золотые медали. Первое золото КР принесла Айсулуу Тыныбекова.