Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чемпионат Азии по борьбе. Еще два кыргызстанца пробились в финал

Ранее Жоламан Шаршенбеков также вышел в финал чемпионата

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана Узур Джузупбеков и Акылбек Талантбеков тоже смогли пробиться в финал чемпионата Азии, который проходит в эти дни в Астане.

Узур Джузупбеков выступает в весовой категории до 97 килограммов. Он одержал три победы, одолев борцов из Кореи, Казахстана и Индии, и вышел в финал, где встретится с иранским спортсменом.

Акылбек Талантбеков выступает в весовой категории до 82 килограммов. В 1/4 финала он одолел спортсмена из Индии, а в полуфинале был сильнее иранского борца. В финале выйдет на ковер с казахстанцем.

Ранее в финал чемпионата также вышел Жоламан Шаршенбеков.

В копилке сборной Кыргызстана пока две медали. Акжол Махмудов выиграл золото и в третий раз стал чемпионом Азии по борьбе. Роман Ким завоевал бронзу чемпионата Азии.