Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бек Борбиев назначен замглавы Госслужбы интеллектуальной собственности и инноваций

Чем продиктовано подобное назначение, и насколько компетентен в этой сфере эстрадный певец?

 

Берадор Борбуев, который больше известен общественности под сценическим псевдонимом Бек Борбиев, назначен заместителем председателя Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций.

 

Ранее этот пост занимала Айнура Орозбаева, однако она была освобождена от занимаемой должности распоряжением премьер-министра.

 

– Я не удивлен таким перестановкам, – комментирует случившееся генерал-майор юстиции в отставке Кубатбек Кожоналиев. – Здесь вопрос немного в другом – кто лоббирует такие перемены, и к чьей креатуре это относится? Если я не ошибаюсь, то успешная эстрадная карьера не помешала ранее совмещать Беку Борбиеву свою сценическую деятельность с работой в таможенной сфере. В свете новых назначений и кадровой чехарды, такие качества, как профессионализм и компетентность, увы, не являются основными критериями отбора. Поэтому в ближайшее время мы станем свидетелями еще ряда таких вот ротаций.

 

Коллеги Борбиева по эстрадному цеху высказываются еще более категорично.

 

–Я не хочу это комментировать, особенно когда такие важные должности занимают некомпетентные люди, – заявил «Вести.kg» известный отечественный певец Адиль Чекилов.

 

 

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# красный 19.03.2012 14:01
Адиль Чекилов завидует? *)) Как-то некрасиво с его стороны. Ведь Борбиев имеет высшее образование и уже более 7 лет работает в госслужбе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Колючий 19.03.2012 14:07
Цитирую красный:
Адиль Чекилов завидует? *)) Как-то некрасиво с его стороны. Ведь Борбиев имеет высшее образование и уже более 7 лет работает в госслужбе.

Было бы кому завидовать.Борбиев даже пару слов связать не может и высшее образование ,как видите тут не является показателем профессионализма.Можно иметь хоть 10 корочек,а в головной подкорке ,увы-одна извилина и то-прямая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мурат 19.03.2012 14:09
Б.Борбуев был в одной шайке с Бакиевыми.Жрал и пил за их счет.Очень хвалил и пел им оды.Поработал в таможне и там звезд с неба не хватал,так, рубил капусту понемногу.Очень ограниченный и недалекий,в смысле госслужащего,человек.И вдруг на высокую должность.И это в то время когда вокруг очень много действительно талантливой молодежи-менеджеров-управленцев.Привести сюда певца,тем более бакиевца,ошибка Правительства.Очень жаль!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Колючий 19.03.2012 14:33
Да у него же на лице написано "Интеллект прошел мимо." Я не знаю,о чем думали в правительстве,когда его назначали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мурат 19.03.2012 15:10
Колючему: Интеллект не прошел,он в ужасе отшатнулся и убежал прочь от Борбуева.Такие пришли времена.Интересно,чего он там наворочает с его мозгами? А ведь там работает большой коллектив- надеемся они его быстро раскусят и выведут на чистую воду.А потом с криками, с шумом и гамом проводят опять на сцену,ведь рожденный ползать,летать не может!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кук 19.03.2012 16:11
Теперь госслужба интеллектуальной собственности и инноваций ЗАПОЕТ ПО НОВОМУ!!!! :-)))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Колючий 19.03.2012 17:57
Я думаю,что теперь этот орган будет иметь несколько иное название.Госслужба антиинтиллектуальной собственности.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# фельфебель 19.03.2012 18:07
есть документально зафиксированные кадры видеосъемки, Бек Борбиев принимает участие в мародерстве 24 марта 2005 года возле ТЦ "Дордой Плаза", лично загружает награбленное в автомашину, командует толпой мародеров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 19.03.2012 18:36
Може сапоги будет точать сапожник, а пироги печь пирожник?
Мародеры у власти это не ново, некоторые под масками до поры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нерон 19.03.2012 19:09
Кыргызстан-страна чудес.Это было бы смешно,если ни так печально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# абориген 19.03.2012 19:17
Ну у нас Артыкбаев "профессор философии" какого-то европейского университета. А тут певец -интеллектуал.Ведь у непросвященного и деньги потырить легче,и мозги замутить какой-нибудь суперской сверхзадачей. А вообще - ПОЗОР. Вечная "Зима не будет"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# неравнодушный 20.03.2012 10:26
Не знаю его как человека, не знаю как госслужащего, но его назначение вводит в ступор, хотя не знаю время покажет, при этом время действительно уходит, а мы все экспериментируем, сможет не сможет, знаю одно что в стране много молодых образованных и перспективных людей,считаю необходимым чтобы каждый претендент на какой либо пост представлял четкую программу действий хотя тезисно, Правительство близоруко или заложник каких то договоренностей,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 20.03.2012 12:47
Бек Борбиев- мародер?! Где видеосьемка? Неужели такое возможно? Скиньте кадры грабежа.Я тоже там пострадала.Если это правда-надо этого урода в тюрьму загнать, а не министерские должности давать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 20.03.2012 13:07
Даа! Скоро наверно и Гулнур Сатылганову назначат на должность министра энергетики КР. Та тоже надрывалась на тоях у Бакиевых-Усеновых вместе с Эльмурзой Сатыбалдиевым.Особенно при строительстве Камбаратинской ГЭС-2,и при строительстве которой было украдены сотни миллионов сомов у Кыргызского государства.Надрывалась так,что ей дорогой Курманбек Салиевич присвоил звание Народной артистки.А как же заработала!Теперь дайте ей должность министра энергетики Кыргызской Республики раз пошла такая пьянка.Гулять так гулять!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# за люстрацию 21.03.2012 15:00
Во времена Бакиева бюджетников обязывали покупать билеты на его концерты под и без того нищенскую зарплату
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 24.03.2012 19:16
Dа стоит ли удивляться?Я уверена,что 90 процентов госчиновников абсолютно не разбирается в том,что он делает.Это все братья,сваты и т.д.,чтобы доворовать,то немногое у своего же народа,если,конечно,что-то осталось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать