Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудник ГТС КР завоевал серебро на чемпионате Азии по борьбе сумо в Токио

Алмаз Эргешов — пятикратный чемпион Кыргызстана, трехкратный призер Азии

Сотрудник Государственной таможенной службы КР завоевал серебро на чемпионате Азии по борьбе сумо в Токио.

По информации ГТС КР, майор таможенной службы Алмаз Эргешов выступал на соревнованиях 7 октября в весовой категории свыше 115 кг.

В командном первенстве среди 8 стран Азии сборная КР, в которой был Алмаз Эргешов, одолела команды Ирана и Тайбэй (Тайвань), вышла в финал и встретилась с командой Японии. Уступив законодателям сумо, команда Кыргызстана заняла второе место и завоевала серебро чемпионата. В общем зачете Алмаз Эргешов завоевал две серебряных медали.

Алмаз Эргешов регулярно участвует в национальных и международных соревнованиях. Он является пятикратным чемпионом Кыргызстана, трехкратным призером Азии и многих международных соревнований по борьбе сумо.