Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Находящаяся под следствием директор школы-комплекс-лицея №13 продолжает работать

Учеников данного заведения обобрали на 52 млн. сомов?

 

Сегодня заканчивается срок следственных мероприятий, по уголовному делу в отношении директора школы-комплекс-лицея № 13 Гулайым Алиевой. С 23 апреля она собирается выйти на работу. Об этом «Вести.kg» сообщила Динара Турдалиева – руководитель ОФ «Ой-Булак», созданного при данном учебном заведении.

- Мы обращались во все возможные инстанции, в том числе в мэрию и Генпрокуратуру,- рассказывает она. – Просили на время следственных мероприятий отстранить директора от должности. Но, по сути, за 2 месяца расследований этого так и не произошло. Более того, ее даже не допросили. Алиева, предоставляла соответствующие мед справки, свидетельствующие о ее якобы плохом самочувствии.

Кроме того есть информация, что директор данного учреждения обещает перевести школу на самофинансирование. В связи с этим некоторые родители опасаются, что их дети теперь могут быть исключены.

Напомним, уголовное дело в отношении директора школы-комплекса- лицея №13 Гуляйым Алиеву возбудила ГП по ст.304 ч.2 (злоупотребление должностным положением) УК КР. Ей инкриминируют создание ОФ «Ой-Булак», через который она , по мнению следователей осуществляла денежные махинации.

Есть сведения, что «поборы», с 1647 учеников составили 52 млн. сом. Это и вступительные взносы, ремонт школы и классов, покупка дорогостоящих учебников, классные копилки и т.д.



Аида Исаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Патриот 20.04.2012 18:08
Все директра школ в г.Бишкек требуют чтоб родители поступаюших детей заплатили вступительные взносы от 5000 до 20000 сомов, куда смотрят правоохранительные органы где конститутционные права граждан на бесплатную учебу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Мекен 21.04.2012 09:58
Кто кого обобрал? Все взносы добровольные. Если государство не обеспечивает школу деньгами, то родители вынужденнно это делают сами. Кто не хочет платить, для тех полно школ, где не надо платить, но образование там ребёнок получит соответственное. Во всех странах качественное образование стоит денег, а нас привыкли к халяве...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 21.04.2012 11:47
Главные наши беды это зависть и жадность, Хвостом виляют, лишь бы их дебилов взяли и сами деньги суют, соглашаются, а потом пишут и звонят с жалобами. Когда избавимся от этих порок, подлость, тогда будет все хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 21.04.2012 12:18
Мы проживаем не на микроучастке УВК №9, но после тестирования моего ребенка взяли в эту школу без взноса!!! Уже 6 лет учимся в этой школе и ни каких денег никто ни у кого не вымогает. И порядочней, интеллигентней директора школы я не встречала и это мнение очень много количества родителей нашей школы ! Так что не надо людей зря грязью обливать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Saira 22.04.2012 23:23
В школах всегда брали и берут, где-то больше где-то меньше, но берут! Что вы тут из себя ангелочков строите? И не только руководство, но и учителя, без зазрения совети берут подарки и даже деньги. Поверьте не с пальца высосала.
В 80-х, когда я работала в школе открытка и книга считалась самым дорогим вниманием со стороны детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Надия 23.04.2012 10:44
Что и следовало доказать.Ни Правительство со своими силовыми органами,ни министерство,ни общественность не в силах боротся с коррупцией в системе образования.Об этом мы и говорили в начале скандала.А Алиева как работала там так и будет работать-всех подмазала и подмажет.Денег то в кармане много.И пойдет все по старой и отработанной схеме-утром деньги-вечером стулья!Ээх- бессильная и продажная власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 13.12.2013 20:31
Цитирую Saira:
В школах всегда брали и берут, где-то больше где-то меньше, но берут! Что вы тут из себя ангелочков строите? И не только руководство, но и учителя, без зазрения совети берут подарки и даже деньги. Поверьте не с пальца высосала.
В 80-х, когда я работала в школе открытка и книга считалась самым дорогим вниманием со стороны детей.

Совершенно верно. А сейчас родители сами носятся с подарочками и подношениями, выслуживаются ради оценок их отпрысков. Смотреть противно. Так вот учителя и директора развращаются, привыкают. А дети с детства видят, что за подарок учитель будет относиться по-другому. Это приводит к обесцениванию самой профессии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 13.12.2013 20:35
Цитирую Алия:
Мы проживаем не на микроучастке УВК №9, но после тестирования моего ребенка взяли в эту школу без взноса!!! Уже 6 лет учимся в этой школе и ни каких денег никто ни у кого не вымогает. И порядочней, интеллигентней директора школы я не встречала и это мнение очень много количества родителей нашей школы ! Так что не надо людей зря грязью обливать!!!

Да что вы? Директор Алиева драла три шкуры с родителей с начала 90ых. Дети становились в школе изгоями и уходили со слезами, если их родители были не в состоянии дать Алиевой на лапу. Учителя тоже, прикрываясь фразой "Это не мне, это директору...у нее ведь дети за границей", вымогали мзду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 13.12.2013 20:39
Цитирую гость:
Главные наши беды это зависть и жадность, Хвостом виляют, лишь бы их дебилов взяли и сами деньги суют, соглашаются, а потом пишут и звонят с жалобами. Когда избавимся от этих порок, подлость, тогда будет все хорошо.

Не оскор[упс, чуть не ругнулся]йте чужих детей, не называйте их "дебилами". Лучше посмотрите, что на своих...что из них получилось, если родители рассуждают подобным образом? Такие как Алиева всегда окружают себя беспринципными и услужливыми лизоблюдами, которые носятся в канун Нового Года по магазинам и покупают кухонные комбайны для "Гулечки Усеновны".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать