Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Директор "тринашки" отстранена от должности

Гулайым Алиева отказалась заверить подписью факт ознакомления с соответствующим приказом

 

Согласно постановлению прокуратуры Ленинского района и приказу управления образования при столичной мэрии директор школы-комплекс-лицея №13 отстранена от должности на время проведения следственных мероприятий. Об этом "Вести.kg" сообщила Динара Турдалиева - руководитель ОФ"Ой-Булак", созданного при указанном учебном заведении.


– Гулайым Алиева вышла на "больничный" сразу после того, как стало известно о возбужденном в отношении нее уголовном деле,– говорит она.– По этой причине отстранить ее от должности было невозможно. 20 апреля Гулайым Усеновна вновь вышла на работу, и ее сразу же ознакомили с документами, утверждающими временное освобождение от должности. Однако, директор отказалась ставить подпись, свидетельствующую об ознакомлении с соответствующим приказом.
Как стало известно, с 20 апреля обязанности директора школы-комплекс-лицея №13 временно исполняет Красичкина Юлия Александровна.

 

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# родиттельница 24.04.2012 12:13
Уберите эту Алиеву,поставьте толкового,молодого,желательно кто закончил в США,Англии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Мекен 24.04.2012 14:40
Алиева грамотная и молодая! Она подняли престиж 13 школы! А молодых американских полуфатрикатов нам не надо!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родительница 24.04.2012 15:21
Ата-Мекенe-если в 60 лет она молодая,то ты наверное давно перевалил за 80 лет.Многие лета тебе Ата-Мекен с твоей любимицей Алиевой.Г.У.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# arstan 24.04.2012 16:17
Вор должен сидеть в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Мекен 24.04.2012 16:55
Цитирую родительница:
Ата-Мекенe-если в 60 лет она молодая,то ты наверное давно перевалил за 80 лет.Многие лета тебе Ата-Мекен с твоей любимицей Алиевой.Г.У.


Во-первых, не тыкайте (можно судить о вашей культуре и образовании), во-вторых, ей и 50-ти нет даже. Что, жаба съела?:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Родитель 24.04.2012 17:42
Алиева настолько толстокожая что ушла на больничный и уже всех купила на наши деньги а теперь надо восстановить расходы. А учителя этой школы не уважают себя это мягко сказано - ЛОХИ. Вы молчите и способст вуете тому чтобы Алиева глядя прямо вам в глаза обдирает.Другой так же будет иметь вас. А вы будите ходить в редакции и хвалить. Может есть среди вас заучи которые тоже имели процентик который как с барского откидывала алиева.Ну ну жить то как будите. РОДИТЕЛИ опомнитесь не защищайте наглого вора. Ворам в некоторых странах(кстати куда летала сама Алиева) отрезают пальцы а потом и руки, ваши дети если тупые и ленивые наврядли помогут ваши спонсорские деньги и такие как Алиева. Так что прочь от школы ВОРОВКА АЛИЕВА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nord 24.04.2012 23:36
Цитирую arstan:
Вор должен сидеть в тюрьме.


arstan, как ни странно, но сейчас я с тобой полность согласен ;-).
По этим оборзевшим школьным вымогателям давно тюрьма плачет.
Ей должно быть очень обидно, она ведь не одна такая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АКК 25.04.2012 11:45
Цитирую Ата-Мекен:
Цитирую родительница:
Ата-Мекенe-если в 60 лет она молодая,то ты наверное давно перевалил за 80 лет.Многие лета тебе Ата-Мекен с твоей любимицей Алиевой.Г.У.


Во-первых, не тыкайте (можно судить о вашей культуре и образовании), во-вторых, ей и 50-ти нет даже. Что, жаба съела?:)

Чем моложе, тем дольше в тюрьме времени проведет. А жаба не ест, она душит, недоуч алиевский...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 25.04.2012 20:31
Читаю и удивляюсь: ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ?! Откуда столько ненависти?! А может быть, это зависть?! Гуля Усеновна одна из немногих директров, кто оставил практически весь коллектив, который был много-много лет назад!!! Она хороший менеджер, у неё школа одна из лучших в Республике, если не лучшая...а вам слабо в этой жизни чего-то добиться?! Там можно из-за угла...РОДИТЕЛЬНИЦА, а где вы раньше были?! Слабо было сказть всё, что вас не устраивало?! А сейчас "гав" и за угол, чтобы никто не узнал!!!Бедный ребёнок, который имеет такую маму!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольге 25.04.2012 21:26
Ольга, что имеете ввиду когда говорите, а вам слабо добиться бла-бла-бла.делать большие деньги на детях, это вы называете менеджментом?
Понятное дело вы едите из одной миски, а корм надо отрабатывать.
Коррупция просочилась во все сферы, это факт! Но когда она проникает в школу - это катастрофа!
Да, государство пока не в состоянии финансировать систему образования. Но это хороший повод для многих школ, вытягивать деньги с родителей чад на нужды школы, ну и параллельно обогащаться!
Вы нам мозги не ......, уж мы то хорошо знаем "школьные ваши делишки".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 25.04.2012 22:51
Хотелось бы знать героев в лицо!!! Даже не знаю к кому обращаться!Во-первых, я из миски не ем (каждый вспоминает тот предмет, которым пользуется :-)я ем исключительно из предметов, составляющих сервизы :P Никакого отношения к 13 школе не имею-это во-вторых!!! А в третьих, ВЫ НАМ МОЗГИ НЕ...научитесь аргументированно использовать доказательную базу!!! А то интеллект ниже плинтуса, а туда же, в высокое :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольге 25.04.2012 23:27
Цитирую Ольга:
Хотелось бы знать героев в лицо!!! Даже не знаю к кому обращаться!Во-первых, я из миски не ем (каждый вспоминает тот предмет, которым пользуется :-)я ем исключительно из предметов, составляющих сервизы :P Никакого отношения к 13 школе не имею-это во-вторых!!! А в третьих, ВЫ НАМ МОЗГИ НЕ...научитесь аргументированно использовать доказательную базу!!! А то интеллект ниже плинтуса, а туда же, в высокое :lol:


Ольга, миски-сервизы, ну зачем так принимать близко к сердцу, я верю, что вы не с пола едите, и наверно едите сытно, хотя бы потому, что не зря так глотку дерете за эту Алиеву. Честно признаюсь, я тоже не имею никакого отношения вообще к сш 13, просто хорошо знаю всю эту систему, к сожалению Алиева не единственная, которую следовало бы привлечь к ответственности.
Ольга, думаю Г.Алиева не нуждается в вашей помощи. Ей сейчас помогут только деньги, чтобы "замять" как можно быстрей дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольге 25.04.2012 23:43
Ольга, ничего личного.
Я говорила вообще о системе образования.
Ваша Г.Алиева - это всего лишь капля в море.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 26.04.2012 08:40
Ну что же, логичный конец коррупционера в юбке.Но не надо забывать,что таких директрис-хапуг в Бишкеке больше сотни, а по республике не менее 1200.Вот вам поле деятельности! Да! Еще добавьте сюда директрис детских садов,ВУЗы,больницы и поликлиники и мы получим полную картину реальности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# любопытный 26.04.2012 12:45
Одностороняя подача информации сайтом говорит о предвзятости редакции. Если быть объективным,то почему бы не выслушать родителей и педагогов с противной стороны? А кто виновен определяет только СУД, а не руководитель фонда,у которой тоже не мешало бы спросить чего молчала все это время директорства Алиевой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родительница 27.04.2012 10:29
Такие как Ольга и Ата-Мекен считают себя интеллектуальными тузами.Ну куда нам смердам,холопам,лохам до Вашего высочайшего интеллекта.Тот ,кто защищает воров сами надевают шкуру воров и коррупционеров.Долой Алиеву Г.У!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мамедов 28.04.2012 18:10
АУЦа поккорумпированней любой школы будет! И не надоела вам американцам в пояс кланяться? Там,в Америке,в простых школах дебилов выращивают, вот теперь по их примеру и наших тупыми и узкими спецами сделают! В Америке если хочешь,чтоб твой ребенок учился,бабла надо немеренно! Ну у нардепов хватит,а все остальные куда прут?Хотя дебилами управлять проще,а про школу,единственная кого не тронули,61! Низовский все же сделал свое дело!Ведь все элитки подавали запрос на самофинансирование! Но добро дали только Низовскому,после того,как на всех остальных дела позаводили! Да еще с помощью его близкого друга из Ата-Журт! Теперь они уйдут на самофинансирование и вы родители всплакнете,вспоминая Алиеву, а все остальные школы будут простыми,без английского, с первого класса, без всяких там дополнительных услуг! А если кому надо,идите в частную! Ну были мы в Эврике, племяшка в Абитуриенте! Деньги только успеваем отстегивать,а толку нет,разве что за пределы ограды не выпускают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мамедов 28.04.2012 18:12
А еще нам родительница в классе из генпрокуратуры сказала, на учителей элиток "заказ",и крыша у заказчика самая высокая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gulbadam 29.11.2012 16:46
Г.У. великолепный менеджер.Доплачивать таким менеджерам надо в стране.107 человек коллектива хороших учителей с ней были не за ее красивые глаза а за доплату.А теперь все ее топят.Мои дети учились и учаться в ткплой и светлой школе, у хороших учителей и при хорошем порядке я за Г.У. Не знаю может надо где то сказать в ее пользу только не знаю где.Я и в суд пошла бы не трогайте управленцев хороших тупых у нас хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать