Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В штате Огайо (США) прошел турнир по футболу среди представителей кыргызской диаспоры

Соревнования собрали большое количество соотечественников

В турнире приняли участие  6 команд из Нью-Йорка, Чикаго, Огайо, Филадельфии и Вашингтона. Также, на мероприятии присутствовали Консул посольства КР в США и Канаде Рахман Аданов, представители Ассоциации «Замандаш», представители кыргызских объединений в США Kyrgyz American Alliance и Kyrgyz American Association Chiсago. Также, 250 наших соотечественников  из разных штатов США.

Команды соревновались в течение двух дней по круговой системе. Как отметил руководитель «Кыргыз Салам» Бакай Оморов,  в кубке «Ынтымак» победила дружба. Первое место поделили сборные команды Иллинойс и Филадельфии.

Следует отметить, что в  нынешнем  году к традиционным соревнованиям были добавлены настольный теннис и шахматы. Победителем турнира по шахматам стал представитель Нью-Йорка Насыр Акылбеков. Тынчтык Ажибаев  проживающий также  в Нью-Йорке,  стал самым лучшим игроком по настольному теннису.

После турнира был организован праздничный банкет с участием звезд кыргызской эстрады – Сыймыком  Бейшекеевым, Эрланом  Андашевым, пародистом Талантом  Анарбаевым  и комузисткой  Перизат Андашевой.

Напомним, что  турнир проводится два раза в год, осенью и весной.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!