Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

C 24 апреля в Бишкеке будут раздавать Георгиевскую ленточку

Акцию в честь предстоящего празднования Победы решил провести магазин «Экспедиция»

На  своей страничке в Фейсбуке представители компании сообщили, что «с 24 апреля будем раздавать Георгиевскую ленточку в магазине "Экспедиция" - 2-й этаж ТЦ "Вефа Центр"!

«Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Если ты помнишь».

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстанец 21.04.2015 15:35
Насколько я знаю, георгиевская ленточка 17 века Царской России в Кыргызстане запрещена. Лично для меня ленточка не о чем не говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанецу 21.04.2015 16:24
Потому что для таких как ты, неблагодарных, не чтящих память предков, которые положили жизни ради того, чтобы ты сейчас сдесь мог свою грязь лить, ничего святого нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# внук ветерана 21.04.2015 16:59
У меня дед и его два брата воевали. Все трое награждены медалью "За победу над Германией", и двое орденами "Славы" 3 степени. И на колодках они имеют Георгиевскую ленту. И какое это имеет отношение к 17 веку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 21.04.2015 17:06
Причем тут георгиевская лента царской россии и победа во второй мировой войне, кот. не имеет никакого отношения. Что касается памяти предков не беспокойся дух Манаса в сердце каждого кыргыза живет и оберегает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Простой народ 21.04.2015 17:38
В Кыргызстане георгиевская ленточка как «символ российского империализма» увязывается с памятью о подавлении царским правительством России среднеазиатского восстания 1916 года. Отказ от использования георг. ленточки в день победы, я считаю, что правильное решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шеп 21.04.2015 19:29
Цитирую Простой народ:
Отказ от использования георг. ленточки в день победы

Нет никакого отказа, кучка в пару десятков человек, которые составляют этот ОТКАЗ %) роли не играют. В семье не без урода как говорится. А еще как говорится, на больных как вы не обижаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жумгал - жаны-арык 22.04.2015 00:30
Ув.сородочи поздравдяю всех с праздником Победы , лично мой дед погиб под Смоленском и нет такй семьи кто не потерял бы близкого человека в этой страшной войне и давайте друзья не будем делиться , а достойно почтим память всех погибших за свободу нашей Родины . :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dayt 22.04.2015 14:33
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи. (Возродили эту награду уже в наши дни в РФ). А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕ-НТА, очень похожая на георгиевскую, но с отличиями, известными специалистам в области геральдики.


Так что, прикрепляя оранжево-черную ленту на лацкан пиджака или антенну автомобиля, вы для себя определяетесь, с кем вы, на чьей стороне и чей вы наследник. С белогвардейцами вы и власовцами или красногвардейцами и знаменосцами Победы в Великой Отечественной.
И третьего не дано. Никакие квазипатриотические "ленточки" не подменят и не заменят ЗНАМЯ ПОБЕДЫ.
Информация из интернета
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dayt 22.04.2015 14:37
Из того же источника-Интернет

Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 30.04.2015 11:32
Пуская попробуют запретить!? У меня два деда учавствовало, один вернулся, другой нет! Это дань воинам ВОВ и это надо уважать! А то, что некоторые манкурты из за своего невежества забыли, кто им подарил мир и свободу пусть хоть, что то понастоящему великое сделают, а потом уже запрещают или осуждают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать