Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД пока не будет трогать 75 перекрёстков, которые по договору должен реализовать «Стилсофт»

В ведомстве пояснили, что другие улицы начнут оснащать камерами в ближайшее время

МВД Кыргызстана уверено, что компания «Стилсофт» проиграет суд по делу о тендере по проекту «Безопасный город».

Начальник Генерального штаба МВД Бактыгул Абдыжалиев во время презентации проекта сообщил, что тендер по реализации «Безопасного города» прошел с нарушениями закона, поэтому его итоги ведомство считает незаконными.

– Когда говорят, что «Стилсофт» выиграл суд, это неправильно, потому что процесса еще не было. Нам отказали в двух инстанциях в рассмотрении вопроса, так как МВД в данном случае не может быть лицом, подающим иск, - сказал он.

На вопрос, в случае, если суд вынесет решение, что «Стилсофт» оказались правы, то получается, что в Кыргызстане будет реализовано два проекта «Безопасный город», на что начальник Информационного центра МВД Алмазбек Бообеков, ответил, что по договорённости предусмотрено 75 перекрестков, которые должен реализовать «Стилсофт».

– На данный момент мы эти улицы трогать не будем. Есть много других перекрестков, которые необходимо оснастить камерами. 16 декабря состоится рассмотрение иска китайской компании на МВД. По идее, претензии у них были на тендерную комиссию, но так как комиссия это временный орган, то ответчиком выступает Министерство внутренних дел. Процесс по иску «Стилсофт» перенесен до того момента, пока не решится вопрос по суду китайской компании, - пояснил Бообеков.
 
В свою очередь глава МВД Мелис Турганбаев сообщил, что, так как по результатам проверки у компании «Стилсофт» было выявлено множество нарушений, то он заключать с ними договор отказывается.

– Вот сейчас в тюрьме сидит бывший глава ГРС, который подписал документ с выигравшей тендер компанией, которая имела много нарушений. В нашем случае, если бы я подпишу соглашение со «Стилсофт», то за последствия отвечаю тоже я, - сказал Турганбаев.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Акрополь 11.12.2015 09:41
Почему министр не доверяет компании которая на законных основаниях выиграла тендер? Компании которая предоставляет свои услуги ФСБ, Минобороны, МЧС РФ, Системе исполнения наказаний, ряду нефтяных крупнейших компаний. И доверяет молдаванам, проект которых ни на капельку не соответствует техзаданию, которое было заявленно Правительством КР? И почему само правительство закрывает на это глаза? Молдавсую систему можно устанавливать только в комках мелкооптовых, абсолютно никакой защиты, да и не автоматизированная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 11.12.2015 09:45
И кто же теперь прав? Страдает ведь государство! Должны ответить или члены тендерной комиссии в полном составе, или Турганбаев Мелис! Где реакция руководства страны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нежность 11.12.2015 10:01
Цитирую Читатель:
И кто же теперь прав? Страдает ведь государство! Должны ответить или члены тендерной комиссии в полном составе, или Турганбаев Мелис! Где реакция руководства страны?

Муж был на презентации. Говорит, обычная система видеонаблюдения, которая у нас в каждом комке стоит. А денег судя по новостям, вбухали как за спутник минимум :) У нас что на столько богатая страна? Сариев видит положение дел в стране или нет? Когда у него под носом, пустышку выдают за слиток золота.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ноокат 11.12.2015 11:35
Турганбаев из последних сил держится за свои финансовые потоки %) Кыда смотрит Сариев?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Первый 11.12.2015 13:41
Да как же он уже всем надоел этот министр. Развел бардак, самое коррумпированное ведомство. Неужели действительно на него управы нету?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дельта 11.12.2015 14:51
Я как специалист в сфере установки систем наблюдения констатирую, что решения, которые хочет реализовать министерство внутренних дел по сути представляют собой Комплексную систему обзорного наблюдения в функцией удаленной фиксации фактов превышения допустимой скорости движения. В ней есть только два интересных момента - это интегрированный модуль распознавания графических объектов и определения скорости движения транспортных средств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 12.12.2015 10:07
Цитирую Нежность:
Цитирую Читатель:
И кто же теперь прав? Страдает ведь государство! Должны ответить или члены тендерной комиссии в полном составе, или Турганбаев Мелис! Где реакция руководства страны?

Муж был на презентации. Говорит, обычная система видеонаблюдения, которая у нас в каждом комке стоит. А денег судя по новостям, вбухали как за спутник минимум :) У нас что на столько богатая страна? Сариев видит положение дел в стране или нет? Когда у него под носом, пустышку выдают за слиток золота.

Судим по фото выложенный на интернет. Ваш муж председатель ОБСЕ или кто то то из МВД, вряд ли сами организаторы сказали что сиситема отстой. Ясное дело что вы член тендерной комиссии который хочет оправдать полученных зеленых
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 12.12.2015 10:20
Цитирую Акрополь:
Почему министр не доверяет компании которая на законных основаниях выиграла тендер? Компании которая предоставляет свои услуги ФСБ, Минобороны, МЧС РФ, Системе исполнения наказаний, ряду нефтяных крупнейших компаний. И доверяет молдаванам, проект которых ни на капельку не соответствует техзаданию, которое было заявленно Правительством КР? И почему само правительство закрывает на это глаза? Молдавсую систему можно устанавливать только в комках мелкооптовых, абсолютно никакой защиты, да и не автоматизированная.

Внимательно посмотрите новости, не молдовская компания будет установить. Они лишь программную часть отдали, мвд в том числе начальник информационной системы мвд Бообеков и его сотрудники будет установить систему. Если не автоматизированная система была, как за сутки с одной камеры смог посчитать 15 тысяч нарушений? Догадываете? это автоматика. В конце интервью министр сказал что не хочет нести ответственность за проведенный тендер с нарушениями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 12.12.2015 10:47
Вы не один специалист в этой сфере, точнее вы плохо разбираетесь в таких системах. Понимаю что это комплексная система обзорного наблюдения, но с дополнительными функциями и с автоматизацией. Что себя включает система?
1. Видеонаблюдение с возможность прочитывания номер авто автоматическом режиме. То есть ввел номер авто в базу на случаи угона. система находит.
2. Автоматическая измерение скорости, дополнительно установится оборудование для измерения скорости. Если авто идет выше установленной скорости. То фото авто фиксируется с номером. Далее отправляется квитанция на штраф.
3. Красный сигнал светофора и стоп линия. Когда загорит красный камера фиксирует прошедших через перекресток в этот момент, а также кто пересек стоп линию все фиксируется на камеру и отправляется квитанция владельцу.
Если считаете что система ручная, ошибаетесь.
Я когда то занимался в Алмате, точнее был в составе техников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 12.12.2015 10:49
Цитирую Ноокат:
Турганбаев из последних сил держится за свои финансовые потоки %) Кыда смотрит Сариев?

Не кидайте камни Сариеву. Благодарья ему мы зашли в состав ЕАЭС. Обеспечили безопасность и стабильность в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мага 12.12.2015 16:00
Цитирую Тилек:
Цитирую Ноокат:
Турганбаев из последних сил держится за свои финансовые потоки %) Кыда смотрит Сариев?

Не кидайте камни Сариеву. Благодарья ему мы зашли в состав ЕАЭС. Обеспечили безопасность и стабильность в стране.

Так пусть тогда обратит внимание на коррупцию в МВД. Коррупция в этом министерстве с приходом Турганбаева превзошла все границы. На него дело уголовное завели и уже давно. Какое право он имеет занимать этот пост?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теке 12.12.2015 17:22
Цитирую Акрополь:
Почему министр не доверяет компании которая на законных основаниях выиграла тендер? Компании которая предоставляет свои услуги ФСБ, Минобороны, МЧС РФ, Системе исполнения наказаний, ряду нефтяных крупнейших компаний. И доверяет молдаванам, проект которых ни на капельку не соответствует техзаданию, которое было заявленно Правительством КР? И почему само правительство закрывает на это глаза? Молдавсую систему можно устанавливать только в комках мелкооптовых, абсолютно никакой защиты, да и не автоматизированная.

Да потому что министр только деньгни распилил уже. У него теперь обратной дороги нет. Нужно отрабатывать перед молдаванами теперь. Вот и прет на прополую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 12.12.2015 18:05
Цитирую Дельта:
Я как специалист в сфере установки систем наблюдения констатирую, что решения, которые хочет реализовать министерство внутренних дел по сути представляют собой Комплексную систему обзорного наблюдения в функцией удаленной фиксации фактов превышения допустимой скорости движения. В ней есть только два интересных момента - это интегрированный модуль распознавания графических объектов и определения скорости движения транспортных средств.

Ну и зачем нам эти радары. Ведь они столько денег стоят. А пользы не будет. Они там в милиции совсем чтоли уже ума лишились?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 12.12.2015 18:07
Тилек
Из вас специалист, никудышний. Вы даже технически мысли изложить не можете чтобы читаемо было. Вы скорее всего участковый :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурайым 12.12.2015 18:08
Цитирую Читатель:
И кто же теперь прав? Страдает ведь государство! Должны ответить или члены тендерной комиссии в полном составе, или Турганбаев Мелис! Где реакция руководства страны?

Не будет реакции. Проверено :crayzi-girl: Кто с Мелис-Байке дружит у того проблем нету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 13.12.2015 11:47
Прочитал все комментарии, я просто удивляюсь. Здесь - не мнение народа, а мнение троллей "Стилсофт" получилось. Они мстят из-за того что, МВД КР своевременно выявил, мошенничество «Стилсофт» , и остановил их коррупционный проект «Стилсофт». И Теперь «Стилсофт» в качестве мести теперь нанимают троллей, чтоб кыргызский народ ввести заблуждение. Вас - троллей понимаю, отрабатываете свои деньги. НО не могу понять чего добивается компания «Стилсофт» ????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марс 13.12.2015 16:01
Те же корр.... которым не удалось участвовать в проекте всеми последними силами хочет дать откат проекту реализуемой МВД. Потому что когда избалованные дети этих людей попадет на камеру, с грубыми нарушениями или не дай бог в ДТП некому будет обращаться. Все доказательство в МВД будет, подкупить министра не получиться. Поэтому последним вздохом закрепились, хочет тащит назад на свою болоту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марс 13.12.2015 16:08
Цитирую Теке:

Министр отличия от некоторых никого не боится. Всех корр.... отстраниил от проекта. За безопасность страны не побоялся противостоять. Верим что он постоит до конца. Чтобы сохранит честь и достоинство кыргызской милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Буксир 13.12.2015 17:05
По комментам видно, что тролли российской компании хотят дезинформировать народ, что система ручная. 15 тысяч нарушений на вряд ли было бы зарегистрировано если б система была ручная. Стилсофт снова облажались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чапай 13.12.2015 17:19
Цитирую Теке:
Цитирую Акрополь:
Почему министр не доверяет компании которая на законных основаниях выиграла тендер? Компании которая предоставляет свои услуги ФСБ, Минобороны, МЧС РФ, Системе исполнения наказаний, ряду нефтяных крупнейших компаний. И доверяет молдаванам, проект которых ни на капельку не соответствует техзаданию, которое было заявленно Правительством КР? И почему само правительство закрывает на это глаза? Молдавсую систему можно устанавливать только в комках мелкооптовых, абсолютно никакой защиты, да и не автоматизированная.

Да потому что министр только деньгни распилил уже. У него теперь обратной дороги нет. Нужно отрабатывать перед молдаванами теперь. Вот и прет на прополую.

Вот не надо 3,14здеть! Стилсофт выиграла тендер за счет откатов членам комиссии. Лоббировал стилсофт Бабанов. Судей первых двух инстанции стилсофт подкупил. с документами у них проблемы. В РФ они судятся. Тут нанимают троллей. Зачем нам такие инвесторы???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КЫРГЫЗСТАН 13.12.2015 17:40
Зачем ждать эти судебные тяжбы?! Пусть проект реализуют быстрее. И пусть даже силами МВД. С МВД хотя бы деньги народные сэкономим. А иностранным инвесторам верить нельзя. История ясно дает понять, что инвесторы только и умеют, что воровать. Особенно китайцы, которых лоббировал БОТ и "СТИЛСОФТ", котрые на само деле оказались мошенниками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Газель 13.12.2015 17:51
Турганбаев молодец! Все правильно делает! Так держать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мелис Арыпбек 14.12.2015 10:04
Вот поэтому у нас и нет порядка в стране. Потому что мидиция вместо того, чтобы соблюдать законность и защищать граждан, охрянять закон в стране. Заняты совсем другими вещами. В сране разгул преступности, коррупция в самых высших эшелонах власти, не исключая и саму милицию. Народ возмущен, основная масса недовольств приходится именно на правоохранитель ные органы. А им все не почем. У них весь личный состав, занят тем чтобы строчить комментарии. Клоунада какая-то. Как быдто рапорты читаешь сотрудников милиции. И дело даже не в Безопасном городе, а в отношении правоохранительных органов к своей работе. Прав был Бабанов. Нужна координальная реформа МВД. И начинать надо с самой верхушки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать