Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С новым и.о. главы МВД связывают большие надежды

Экс-начальник службы внутренней безопасности ведомства описал личность генерала Кашкара Джунушалиева

Смена руководства в Министерстве внутренних дел дает все основания рассчитывать на положительные изменения в системе. Уход Мелиса Турганбаева и возможное назначение на его места Кашкара Джунушалиева должны благотворно сказаться на деятельности ведомства. К такому выводу «Вести.kg» пришли, побеседовав с бывшим начальником СВБ МВД, полковником милиции Айтмаматом Рахмановым.

– Нового и.о. министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева все уважают, он имеет настоящий авторитет среди сотрудников,– сказал Айтмамат Азиретович.– Он относится к истинным профессионалам. Это не интриган, не замечен в каких-либо склоках, закулисных играх. Речь идет действительно о порядочном генерале, который всегда держит свое слово, корректен. С сержантами разговаривает на равных. Не слышал, чтобы Джунушалиев кого-то устроил на работу за деньги или по знакомству. Мне в то время как начальнику службы внутренней безопасности такие факты стали бы известны в первую очередь. Уверен, что ситуация в МВД улучшится, если Жогорку Кенеш утвердит его в должности министра. Очень важно, что он является одним из сильнейших специалистов по вопросам общественной безопасности. Кадровая политика и в целом работа министерства оставляли желать лучшего в последнее время. Дурной климат создают множество самопальных генералов. Кашкару Джунушалиеву просто нужна сильная команда для проведения качественных реформ. А репутация у него безупречная.

Напомним, вчера президент освободил от должности главу МВД Мелиса Турганбаева. Обязанности министра временно назначен исполнять бывший начальник ГУВД Бишкека Кашкар Джунушалиев.

Стоит отметить, что буквально накануне публикации материала стало известно, что сегодня состоялось внеочередное заседание фракции «Ата Мекен». Единственным вопросом на повестке дня значился вопрос представления премьер-министром Кашкара Джунушалиева для одобрения на назначение на должность министра внутренних дел Кыргызской Республики.

«Кашкар Джунушалиев родился в 1961 году в селе Арчалы Аламудунского района Чуйской области. Образование высшее, в 1999 году окончил Кыргызский национальный университет по специальности «Юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году миллионером отдельного батальона УВД г.Бишкек. С 1986 года по май 2016 год занимал различные должности начиная от участкового инспектора до начальника ГУВД Бишкека и заместителя министра внутренних дел», - приводит данные из его биографии пресс-служба партии.

Сообщается, что депутаты фракции «Ата Мекен» в ходе рассмотрения кандидатуры К. Джунушалиева на должность министра внутренних дел задали претенденту немало важных вопросов. В их числе вопрос выдачи водительских удостоверений.
«В Кыргызстане за последний год зафиксировано рекордное число ДТП, зачастую со смертельным исходом. Это результат неконтролируемого процесса выдачи водительских удостоверений. Поэтому вам нужно обратить внимание на этот вопрос и взять под контроль выдачу водительских прав», - отметил депутат Каныбек Иманалиев.

Также было озвучено мнение, что тонировку для автомашин необходимо либо отменить всем, либо разрешить всем. Так как в последнее время сотрудники МВД раздают разрешения по непонятному принципу, в итоге тонировку на авто наносят не только сотрудники силовых структур, но и гражданские лица.

Депутат Садык Шер-Нияз отметил, что Кыргызстан должен стать туристически- привлекательной страной и дружелюбной в отношении иностранных туристов. Дорожно-патрульная служба зачастую сводит на нет старания государства в привлечении туристов. Так как зафиксированны факты поборов на дорогах.

«Используйте современные технологии, чтобы сотрудники ДПС вели себя в рамках закона и не грабили туристов. Сегодня посредством Wi-Fi, GPS, либо голосовым сообщением можно узнать где находится тот или иной сотрудник и контролировать его работу»,-отметил депутат.

Также поднимался вопрос борьбы с организованной преступностью. В частности было озвучено, что в пригороде Бишкека и в окрестностях столицы происходят перестрелки между группами, а в регионах, на рынках в Лейлекском районе и Базар-Коргонском районе недавно были сожжены торговые павильоны, где возможно происходит передел рынка между преступными группировками.

К. Джунушалиев отметил, что все эти вопросы он возьмет на контроль. Также он сообщил, что реформа правоохранительных органов, начатая предыдущим министром будет продолжена. И обещал, что проект «Безопасный город» будет реализован.

После процедуры вопросов и ответов, депутаты фракции «Ата Мекен» одобрили кандидатуру К. Джунушалиева на должность министра внутренних дел, единогласно, сообщает пресс-служба.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ravwan 31.05.2016 15:06
При чем тут МВД, если голова больна нужно лечить голову, а не ноги, 25 лет реформируют МВД и другие отрасли, ну и что, а воз и нынче там, систему нужно менять, политическую систему госуправления страной и все станет автоматически на свои места, а без этого бесполезно менять без конца кадры.....отдельно взятый орган ничего не решит, если болен организм целиком, система госуправления страной это труп, который невозможно реанимировать, необходимо создать новую систему госуправления, хирургически уничтожив старую...для этого нужен дух
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Безопасный город 31.05.2016 16:13
Кашкар Жунушалиев дал обещание реализовать Безопасный город. Если он это сделает, то заработает огромный авторитет. Премьер-министр в первый же день своего назначения заявил о необходимости скорейшего запуска данного проекта. Вроде с уходом Мелиса Турганбаева ничто не мешает этому. В-общем, верим, надеемся, ждем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dyishen 31.05.2016 16:43
Интересно есть ли в мире примеры устройства госвласти без парламента? Конечно речь не идет об диктатуре и монархии, просто уровень предыдущих депов был ниже плинтуса, а нынешних уровень экономико-политического мировоззрения нулевой. Конечно от контролера на рынках до депа за 2-3 года, крыша и у нормального чела сорвется, а у нынешних вообще клинит что в на пленарных, комитетских и пр. заседаниях. К примеру мне лично да и многим моим друзьям знакомым они не нужны, тем более за наше бабло. В этой связи один даже супер-пупер образованный и сведующий в очень умных науках чел ни чего не сможет изменить и даже одном ведомстве, а тем более МВД, где деньги рубят из ничего, лишь бы был объект осязаемым и дело техники, передаваемое из поколения в поколения в течении 20 лет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 31.05.2016 17:12
Акиш не эксперт!!! многим испортил жизнь, эксперт он нулевой не имеет никакого уважения!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЛжеВаhe 31.05.2016 18:16
А ты наверное один из тех, кого уволил Акиш? Я скину ему твой IP-адрес. Там потом разберешься с ним. Завидуй молча! Он человек-легенда, а ты кто?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 31.05.2016 19:54
Красава Акиш Байке! В точку сказал! Тебя тоже нужно назначить на высокую должность. Ты достоин давно генерала!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПС 31.05.2016 21:06
депутаты не в курсе, что водительские удостоверения выдает не МВД, а ГРС с 2008 года!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 01.06.2016 01:29
Акиша Байке нужно поставить генпрокурором. Тогда в стране не будет коррупции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 01.06.2016 10:13
от бахи!! давай делай!! наверное акиш тебе корку нештатника СБ за лизание делал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГУБОП 01.06.2016 10:30
Baha - это тот, кому Акиш рога наставил с его женой. Я знаю кто это пишет. Ещё раз напишешь, будешь у меня в кабинете мне задницу лизать. Он как начальник СВБ подписывал приказы на внештатников и за собой никого не закреплял. Так не положено, дебил! На днях когда его назначат, будешь ему зад лизать! Он не прогибался ни перед кем и остался чистым. Бабло никому не давал и поэтому не поднимали его по служебной лестнице. А так он давно должен был быть министром. Как раз-таки он есть самый Реальный, справедливый, честный, смелый и неподкупный офицер. Герой двух революций ещё плюс. Его знают и уважают все. А ты кто - рогоносец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПС 01.06.2016 10:59
Акиш эркек. Он один заступился за инспекторов ДПС и против Саляновой попер. А у кого хватит духа против генпрокурора попереть. И в апреле 2010 года когда генералы и полковники зассали и убежали он отстоял ГУВД города Бишкек с автоматом в руках и спас всех. Там сотрудники были и кое кто ещё в ИВС сидел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 01.06.2016 11:52
Баран где твой кабинет?? напиши я сам приеду, посмотрю что ты за герой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 01.06.2016 11:53
с чужими женами только последние ублюдки спят!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркек 01.06.2016 14:13
Эй пидар Баха напиши телефон свой! Я твою жену тоже поимею!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касым 01.06.2016 14:23
Баха уялбайсынбы! Кайсы бетин менен жазып жатасын? Катынынды бекем кармабайсынбы, башкаларга бердирбестен. Мага деле бир тунго катынынды берип турбайсынбы анда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дима 01.06.2016 14:35
У Бахи наверное не стоит и поэтому бесится что другие топчут его жену. Импотент или гей наверное а жена красивая. Если жена изменяет значит она сама виновата. А мужчина на то и создан чтобы топтать женщин. Это же природа такая мужчин. Зачем стелится перед ним другими. С женой разберись лучше или подлечись может будет стоять у тебя тоже как у других. Или ты на жене деньги делаешь. А может ты сутенер своей жены. Лучше бы заткнулся чтоли и не писал больше. Позорник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 01.06.2016 15:50
не лайте шестерки!!!! пишите на русском мырки!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 01.06.2016 15:51
свои дещевые понятия в другом месте показывайте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# независимый 01.06.2016 16:09
Мужики вы что пишите !!! некрасиво так оскор[упс, чуть не ругнулся]ть друг друга!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 01.06.2016 19:48
Наверное Баха точно гей. Может за меня замуж пойдёшь? У меня две жены и не хватает ещё одной. Будь моей третей женой буду называть Бахунькой. Может гей Акиша хочет. Но он женат. А мои две за границей. Дай телефон свой Бахунька. Хорошим твоим мужем буду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хакер 01.06.2016 20:09
Дайте мне 1000 сом и я выложу IP-адрес Бахи. Что вы с ним церемонитесь? Ещё огрызается идиот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# независимый 02.06.2016 08:27
Хакер и Калыс иди те накуй пидоры!!! Хакер найдеш меня я тебе сто баксов за твою жопу дам гандон!!! я вас вытрахаю гандоны и шестерки !!!! Ожидайте!! интернетные герои [упс, чуть не ругнулся]я!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 02.06.2016 08:30
Дима и Калыс!!! пососите моего маленького друга!!!! лизожопы акишевские!!! а ваш акиш по жизни гандон!!! с ним менты сами разберуться!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 02.06.2016 08:31
По ходу Баха и Независимый одно и то же лицо. Причём дурак ещё к тому же. Опозорился по полной. Вот зачморили его что матриться начал. Под суд отдать его нужно за оскорбления. Наверное действительно с ориентацией у него не все в порядке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baha 02.06.2016 08:42
Простите меня. Жена моя красивая изменяет мне вот и злюсь на всех. Певица она у меня. Слежу за ней каждый день и ревную её ко всем мужикам. Больше Не буду материться. Помогите поймать её с любовном лучше мне. Всю ночь не спал. Домой пришла в три ночи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 02.06.2016 09:02
Баха! Послушай совет! Купи пилу и спили свои рога! Перхоть сразу исчезнет. Облажался ты парень. Определись кто ты, Баха или Независимый? Мы с девочками сразу узнали тебя как ты начал писать. Не лезь в чужую личную жизнь! Уволься с работы, посади свою гулящую жену на цепь и не позорься в соцсетях. Не засоряй Интернет-портал своими комментариями!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мент 02.06.2016 09:29
Независимый и Баха - это бывший подчиненный Акиша.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 02.06.2016 11:03
А я знаю этого рогоносца Баху. Его по-другому зовут и жена красивая. Он постоянно против Акиша пишет анонимки. А в глаза сказать ему не может. Его жена сама клеится к Акишу. Провильно что понаставлял он ему рога. Настоящий мужчина должен иметь много женщин. За ним женщины сами бегают. На то он и мужчина! А он видный и настоящий полковник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахе 02.06.2016 17:31
Значит получается что ты сам гандон, использованный Акишем? Ну ты и прокололся, однако! Значит он твою жену поимел? Правильно сделал! Если ты не стоячий, а висячий, почему бы не поиметь твою жену. Тем более она сама отдаётся ему.Таких как ты должны использовать все. Значит ты Баха у нас голубой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виктория 02.06.2016 18:24
Да! Вот прокололся господин Баха, он же Независимый. Опозорился парнишка! Жаль конечно его. Ему нужно развестись с женой. Зачем жить с неверной? Зачем рога носить? Не мужчину винить, а женщину-изменницу нужно! Она могла также спать и другим. А может она и спит со всеми? Брось её Баха! Может ещё и найдёшь более верную? Ну а если ты неспособен, лечись. Сосед вылечил импотенцию. Зачем жить мужчине без постели? А если уде не излечим ты, то извини!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ОУР 02.06.2016 18:39
Я представляю что будет с Бахой если это прочтёт это Акиш. Он же нагнёт его. По всем понятиям Баха должен на коленях просить прощения у него за оскорбительное слово гандон. Теперь Баха уже точно будет жевать использованный гандон сам. А Мы ему поможем это сделать. За метлой нужно следить. Адрес Бахи можно взять в редакции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Частный мент 02.06.2016 19:41
Пидар Баха! Как ты рогоносец посмел вякать на легендарного полковника Акиша? Ты [упс, чуть не ругнулся]! Жопушник! Тебя выебать нужно за такие слова! Я сам тебя выебу пидараз! Редакция, выдайте мне адрес жопушника Бахи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 02.06.2016 22:27
Баха не обижайся но я тоже имел твою жену-певичку. Сам виноват что нарвался на шквал обвинений в свой адрес? Зачем раскрылся что рогоносец и голубой? Молчал бы в тряпочку. Теперь все знают кто ты на самом деле. Сам полез первым и получил по мозгам. А ведь за оскорбление достойного полковника он же может тебе засадить свой член в задницу твою и будет прав по всем понятиям. Или может ты сам хочешь отдаться полковнику? Раз ты голубой ничего же не теряешь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бактыгуль 03.06.2016 06:24
Ну и чморик же ты Баха! Ха-ха-ха! Ищи мужа себе после этого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать