×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Люди говорят: Каждый сам волен решать, уезжать или не уезжать из страны...

Депутат ЖК КР Жанар Акаев ответил журналисту Марине Ким. Парламентарий утверждает, что знает простых людей, которые ведут успешную борьбу с проблемами в стране



Люди продолжают говорить. И наша рубрика продолжает набирать обороты. На этот раз журналисту Марине Ким ответил депутат парламента Жанар Акаев. Его публикацию на Фейсбуке перепечатал «Fact.kg» и перевел на русский ресурс Gezitter.org.


Предлагаем и нашим читателям ознакомиться с мнением депутата.


Очень удивился, прочитав на сайте «Вести.kg» мнение журналистки Марины Ким о Кыргызстане. Создается впечатление, что пишет о стране не гражданин Кыргызстана, а сторонний наблюдатель. Несколько раз написала, что любит Кыргызстан, но при этом отмечает, что не нравится ей здешний народ, местные люди. Если ей не угодил народ, то как она может любить страну? Не нравится ей, когда ее просят говорить по-кыргызски, не стала скрывать, что ненавидит таких людей.


Человек должен любить свое Отечество безусловной любовью, невзирая на отдельные недостатки. У нас же недостатков полно, но любящий свою Родину человек никогда не станет набивать себе цену угрозами, что «покинет страну». Напротив, он будет содействовать преодолению проблем. Я готов познакомить госпожу Ким с такими нашими соотечественниками, если она согласна. Эти люди как раз работают над преодолением имеющихся в стране проблем. Но предупреждаю, часть этих людей – обычные, простые сельские парни, с ними не годится высокомерничать с позиции городской. И вообще, разве существуют беспроблемные страны?


Любовь к Родине и борьба с имеющимися проблемами не зависит от национальной и территориальной принадлежности, это зависит от подлинности любви к Кыргызстану. Странно, что эту госпожу особенно задели рекомендации научиться кыргызскому языку. Разве можно представить, чтобы в Штатах, России, возможно, Корее граждане говорили на своем языке, и при этом не знали языка страны, в которой проживают. Конечно нельзя. Печально, что у Марины полностью отсутствует желание научиться государственному языку, и она категорична в своем нежелании и упорстве.


Каждый сам волен решать, уезжать или не уезжать из страны, но нельзя пугать этим, набивая себе цену. Критиковать руководителей государств – это нормальное явление, но предъявлять претензии стране, в которой проживаешь, чью воду пьешь и ешь ее хлеб-соль, а также проживающему здесь народу в корне некорректно. Среди кыргызов полно тех, кто тоже говорит, что уедет, но никто не даст нам хорошее государство, мы может жить счастливо только в своем Кыргызстане, с его плюсами и минусами, двигая его вперед. Кто какой внесет вклад – его личное дело.



Жанар Акаев, Facebook

#людиговорят

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Уинфри 15.07.2016 11:59
с утра в твиттере натолкнулся на ленту Марины Ким, так там сплошное обсиралово КГ, ощущение, что у нее не возможностей куда-нибудь переехать и вот ей лишь остается все обсирать) жалко даже ее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кымбат 15.07.2016 12:12
Я считаю что почти все согласились бы с мнением Жанара Акаева, если честно я несколько раз перечитывала мнение Марины Ким о Кыргызстане. Если она на самом деле так любила и дорожила бы страной которая живет сама, то никогда плохо о ней не отзывалась бы и цепляла бы всех вокруг например. такое ощущение как будто она хочет вызывать себе жалость выдавливая слезы...Он не любит Кыргызста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# розмарин 15.07.2016 12:16
Цитата:
"Любовь к Родине и борьба с имеющимися проблемами не зависит от национальной и территориальной принадлежности, это зависит от подлинности любви к Кыргызстану. Странно, что эту госпожу особенно задели рекомендации научиться кыргызскому языку. Разве можно представить, чтобы в Штатах, России, возможно, Корее граждане говорили на своем языке, и при этом не знали языка страны, в которой проживают. Конечно нельзя. Печально, что у Марины полностью отсутствует желание научиться государственному языку, и она категорична в своем нежелании и упорстве.
Нежелание учить язык - критерий банальной ленивости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# sermek 15.07.2016 12:20
Цитирую Уинфри:
с утра в твиттере натолкнулся на ленту Марины Ким, так там сплошное обсиралово КГ, ощущение, что у нее не возможностей куда-нибудь переехать и вот ей лишь остается все обсирать) жалко даже ее


Про чиновников, что берут откаты она правду написала. Какие скандалы с дорожными тендерами. Из-за своей тупости и шкурных интересов чиновники профукали ремонт дороги в срок и теперь в разгар сезона всем приходиться преодолевать по дороге на ИКа траншеи и ямы. Дорога в Аэропорт с браком, новая дорога, а опять переделывают. По тендеру ремонта трассы Бишкек-Кара-Балта вопросов выше крыши. Говорят, что одна из фирм принадлежит Малабаеву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жапара 15.07.2016 12:25
Alia Freelancer
16 ч ·
Ладно, попробую объяснить чуть конструктивней.
Вот цитата из поста Марины Ким: " Мне жаль, что моя Родина, мой любимый Кыргызстан не делает ничего, чтобы помочь мне остаться в нем".
А что такое Родина, Кыргызстан? Или кто такие? Кто именно в нем должны что делать, чтобы помочь кому-то в нем остаться, например, остаться Марине Ким? Кто, в ее понимании, олицетворяет Кыргызстан? Она сама - не Кыргызстан? Она ничего никому не должна? Все - только ей? Кому она помогла остаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# varya 15.07.2016 12:35
все правильно.человек каким бы его Родина не была он прежде всего должен вкладывать в нее помогать ей встать на ноги,помогать решать проблемы делать что-то чтоб она росла, процветала,а не просто высказывать свое недовольство грозясь уехать из нее .это выход самых слабых и никчемных людей каждый может заниматься осуждением,но не каждый идет помогать ей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кирилл 15.07.2016 14:51
Столько шума вокруг этой особы , мужика надо ей , нормального , и все самой уладиться .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акаеву 15.07.2016 15:47
с высоты Жанара Акаева говорить о любви о-очень просто: релакс в мягком кресле! Не мало таких любителей КР насосавшись любви упорхнули за бугор, купили острова, виллы, или живут в свмых дорогих высотка в самых дорогих местах. Да и нынешние "патриоты" имеют не мало бизнес за рубежом?? гАкаев расскажите это как нужно работать чтобы в такой нищей ободранной стране столько наворовать, чтобы преплюнуть миллиардеров в США? я вот 50 лет работал-работал и пенсия 5 тыс ос. а внукам моих впихивают кр.яз учителя который сами не могут объяснить, но из БД трубят,:"а то на службу не пустим!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 16.07.2016 07:20
Цитирую Уинфри:
с утра в твиттере натолкнулся на ленту Марины Ким, так там сплошное обсиралово КГ, ощущение, что у нее не возможностей куда-нибудь переехать и вот ей лишь остается все обсирать) жалко даже ее
- СОВЕТУЕМ МАРИНЕ КИМ- ЕСЛИ ЕЙ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ В КЫРГЫЗСТАНЕ СОБИРАТЬ МАНАТКИ И КАТИТЬСЯ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ж.Акаеву 16.07.2016 15:55
Про любовь не говори мне..не поверю я.. В.Высоцкий
Мировая истина: мать та которая вырастила, а не так которая родила!!! вот в КР не По статусу экономического геноцида в КР, девочки идут работать в секс рабыни, рожденных детей убивают. В семьях доживших детей до года уже истязают, насилуют до смерти! и до этого нет никому дела! Ни в одной стране нет такого зверства как в КР. Детей продают или они просто исчезают. За что мне любить КР? О стране судят по жизненому уровню стариков и детей, которых доводят до суицида. нищеты.прозябания! Где совесть нашей власти ещё наглее и грабить не защищенные слои населения?
А на счёт свалить: выплатите мне моё и свалю. Но валить будете вы когда награбите на остров или вилллу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марине Ким 16.07.2016 18:14
Цитирую Ж.Акаеву:
Про любовь не говори мне..не поверю я.. В.Высоцкий
Мировая истина: мать та которая вырастила, а не так которая родила!!! вот в КР не По статусу экономического геноцида в КР, девочки идут работать в секс рабыни, рожденных детей убивают. В семьях доживших детей до года уже истязают, насилуют до смерти! и до этого нет никому дела! Ни в одной стране нет такого зверства как в КР. Детей продают или они просто исчезают. За что мне любить КР? О стране судят по жизненому уровню стариков и детей, которых доводят до суицида. нищеты.прозябания! Где совесть нашей власти ещё наглее и грабить не защищенные слои населения?
А на счёт свалить: выплатите мне моё и свалю. Но валить будете вы когда награбите на остров или вилллу
-- Мариночка! СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!!! Но прежде прекрати разводить вонь и срач в сети,обсирать всех и вся вокруг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ж.Акаеву 17.07.2016 09:28
Цитирую Марине Ким:
Цитирую Ж.Акаеву:
Про любовь не говори мне..не поверю я.. В.Высоцкий
Мировая истина: мать та которая вырастила, а не так которая родила!!!
-- Мариночка! СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!!! Но прежде прекрати разводить вонь и срач в сети,обсирать всех и вся вокруг!
-Оказывается! Это Марина во всём виновата. что везде срач?! Воще то патриот не тот кто лижет и зализывает до лоска, а тот кто проблему проявляет на ссвет, дабы исправить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сайкал 17.07.2016 13:49
Молодец Марина!! Теперь после долгих воплей и стонов,после дрязг и собирания очков,после размазывания соплей по роже - Марина может смело подавать прошение на получение иностранного гражданства в связи с притеснениями ее в КР! Очень грамотно разыгранный спектакль,Но тем не менее- СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!! Ты это заслужила!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жапар 17.07.2016 16:17
Цитирую Сайкал:
Молодец Марина!! Теперь после долгих воплей и стонов,после дрязг и собирания очков,после размазывания соплей по роже - Марина может смело подавать прошение на получение иностранного гражданства в связи с притеснениями ее в КР! Очень грамотно разыгранный спектакль,Но тем не менее- СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!! Ты это заслужила!!

а мне вот очень интересно кому конкретно Марина на .йца наступила? По мне был бы праздник если бы ВСЁ БД наконец быстро свалило за бугор. и люди простые зажили счастливо в достатке и некому было бы грабить и лапшу на уши вешать про халву и любовь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 18.07.2016 12:50
Цитирую Кирилл:
Столько шума вокруг этой особы , мужика надо ей , нормального , и все самой уладиться .....

Полностью согласен, коллега! Диагноз очевиден! Осталось только мужика (ов) найти, согласных "подлечить её!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 18.07.2016 18:58
Цитирую Актан:
Цитирую Кирилл:
Столько шума вокруг этой особы , мужика надо ей , нормального , и все самой уладиться .....

Полностью согласен, коллега! Диагноз очевиден! Осталось только мужика (ов) найти, согласных "подлечить её!
-Ким буквально пышет ненавистью и нетерпимостью ко всему кыргызскому! Люди это видят и чувствуют. А кроме того, это ЧМО и не скрывает своей ненависти. Поэтому она получает адекватный ответ от наших граждан. :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать