Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело об «иссык-кульском парковщике» застряло

Обещания руководства местного УВД, судя по всему, остались пустым звуком

«По сей день никаких подробностей о случившемся с нами происшествии нет, нам не отдают машину, мальчику назначили экспертизу, но он ее не проходит», - об этом пишет в обращении к редакции и всем неравнодушным пострадавший от «нападения» на машину российский турист.

По его словам, в тот же день, когда все случилось, он и его супруга на месте предложили пройти экспертизу задержанному парковщику, разбившему стекло дорогостоящей иномарки.

- Мы говорили, давайте найдем врачей, но его сторона отказалась. Самостоятельно куда-то поехали и вернулись уже с гипсом по колено, хотя мы все видели, да и вы можете увидеть на видео - что мальчик ходил и нога у него была в порядке. Мы писали дополнительное заявление о том, что переживаем за то, что ему сломают ногу, - сообщает иностранный гость.

Он уверяет, что наезда не было.

- У нас есть свидетели, которые видели бегающего мальчика, видели его ногу и состояние. А вот почему он нам перекрывал дорогу и требовал незаконно деньги - еще вопрос. Я же в свою очередь передал ему деньги через окно и уехал, это есть на видео. Нога попасть под колеса ну никак не могла, потому что на машине установлены пороги, да и если бы попала - то там бы как минимум визуальные повреждения были. Скорее всего убегая в сланцах, парень сам споткнулся и повредил большой палец ноги, - объясняет турист.

В завершении пострадавший россиянин рассказывает, он гражданин РФ, и по сей день не обращался в консульство РФ, не ожидал что так все затянется.

- В ближайшее время все же напишу заявление в консульский отдел, президенту обеих стран с просьбой разобраться с данным делом, - резюмировал он.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Белый 04.08.2016 14:04
Мне кажется туристам советую обратится в МВД КР, министерство решит этот вопрос, хотя может уже решают... Просто туристы ещё об этом не узнали.

Туристам: Не переживайте, всё решится в Вашу пользу! Справедливость восторжествует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 04.08.2016 14:27
Обязательно!!! пишите заявления как минимум в МВД! у нас закон: заявления нет и дела нет...а после заявления там другая игра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арслан 04.08.2016 14:35
Цитирую Манас:
Обязательно!!! пишите заявления как минимум в МВД! у нас закон: заявления нет и дела нет...а после заявления там другая игра

Так они ж писали уже. Даже местный начальник типа на контроль взял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Константин 04.08.2016 14:53
ребята, не нужно судить всю Киргизию и киргизов по поступку мальчика. в каждой нации есть свои герои. я не имею претензий ни к кому кроме как парковщика, который разбил стекло автомобиля. Хватит заниматься оскорблением, перестаньте оскор[упс, чуть не ругнулся]ть народ и заниматься самосудом.
видео было выложено для справедливости ведения дела. всем спасибо за поддержку, буду держать в курсе событий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Йома 04.08.2016 16:55
Туристов уважать надо, но и туристы в свою очередь должны вести себя прилично на нашей земле, лохануть хотел мальчика вот и застрял сам. Туристы сюда приезжают чтобы тратить деньги, и че он за какие то 20 сом, такую кашу сварил не пойму. Но как говорится в одном известном анекдоте, скупой платит дважды.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 04.08.2016 19:11
Выкинули с позором с должности случайного начальника ГУСБ МВД и кошелька Турганбаева - Скандарбека Кочербаева. Теперь начинается проверка его деятельности. Как он притащил с собой за деньги кучу гражданских лиц. Как продавал сотнями удостоверения внештатников и как собирал дань с сотрудников УПМ. Как продавал техпаспорта ОП. Теперь наверное возбудят уголовное дело на него. Соседи говорят что он один сидит дома и никому не открывает дверь, пьёт в одиночку и горько плачет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знающий 04.08.2016 19:15
Цитирую Йома:
Туристов уважать надо, но и туристы в свою очередь должны вести себя прилично на нашей земле, лохануть хотел мальчика вот и застрял сам. Туристы сюда приезжают чтобы тратить деньги, и че он за какие то 20 сом, такую кашу сварил не пойму. Но как говорится в одном известном анекдоте, скупой платит дважды.....

с какого Х? он же ему 20 сом отдал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Константин 04.08.2016 21:35
разрешили дело.

Мы выражаем благодарность за оперативное непредвзятое расследование, большая благодарность начальнику РОВД г.Чолпон-Аты Асанбаеву Улану Кубатовичу, который с первых дней помогал расследованию, старшему следователю Чолпон-Аты, Иссык-Кульской УВД, прокуратуре Чолпон-Аты за помощь и поддержку, всем кому не все равно был наш случай.

Парковщик признал свою вину и извинился перед нами. Нога у него целая, вреда здоровью не приносили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ляля 06.08.2016 14:20
Цитирую Константин:
разрешили дело.

Мы выражаем благодарность за оперативное непредвзятое расследование, большая благодарность начальнику РОВД г.Чолпон-Аты Асанбаеву Улану Кубатовичу, который с первых дней помогал расследованию, старшему следователю Чолпон-Аты, Иссык-Кульской УВД, прокуратуре Чолпон-Аты за помощь и поддержку, всем кому не все равно был наш случай.

Парковщик признал свою вину и извинился перед нами. Нога у него целая, вреда здоровью не приносили.

поздравляем! хоть тортик в редакцию закинь, Кость. Ребята по сути тебя спасли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать