Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Прокуратура борется с оборотнями в погонах

Против сотрудников надзорных и правоохранительных органов возбуждены уголовные дела

19 мая 2016 года Генеральная прокуратура КР возбудила уголовное дело по фактам превышения должностных полномочий и вымогательства денежных средств отдельными сотрудниками правоохранительных органов республики.

27 мая 2016 года в рамках расследования данного УД были задержаны оперуполномоченные 5-управления ГУВД Чуйской области К.Д. и С.К., судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также, 14 августа 2016 года бывшему прокурору управления Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики М.А. предъявлено обвинение в соучастии совершения данных преступлений, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению и привлечению других лиц, причастных к совершению вышеуказанных преступлений.

Анна Третьяк
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# kurman 17.08.2016 11:48
Система больная, так можно без конца сажать, при этой системе только будут воровать, семью чем кормить, эта система СССР и ее никто и ни как не может сломать, она съела двух президентов, надо переходить на рыночную экономику, люди давно живут по рыночным законам, а государство осталось в каменном веке, как паразит не дает развиваться государству, кто сломает эту систему, тот и останется в истории, буквально через год после проведения кардинальных реформ, кардинальных, а не косметических, результаты на себе почувствует народ, надо начинать с белого дома, убирать аппарат президента или премьерство, депутатов ЖК оставить без зарплаты и иммунитета, на общественных началах, области и районы убрать, муниципалитеты укрупнять, ни одного дотационного муниципалитета не останется, нищими их делает государство..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алым 17.08.2016 12:20
kurman
Батенька Вас послушать, так можно и без страны остаться, бред не несите пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 17.08.2016 12:23
Пусть прокуратура с собой по борется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 17.08.2016 12:54
А когда возбудят уголовное дело на уволенного взяточника и случайного начальника ГУСБ МВД Кочербаева Скандарбека? Он же собрал почти миллион сомов с внештатных сотрудников ГУСБ. За деньги через свою крышу Турганбаева он притащил в ГУСБ гражданских лиц. Ставки за удостоверения внештатников достигли 1000 долларов. Б Их всех нужно исключить из списков внештатников и тогда они расскажут сколько и кому платили. Они за деньги использовали техпаспорта ОП, подложные госномера, незаконно снимали на видео сотрудников ГУПМ, а потом вымогали с них деньги. Кочербаев сам трижды освобождался от должностей за коррупционные проявления. Он был кошельком Турганбаева. А сколько они сфальсифицировали материалов служебных расследований в отношении сотрудников милиции? Каждое заявление закрывали минимум за 500 долларов. Он неимоверно разбогател. Ездил на праворукой Хонде, а сейчас живёт в элитном доме. Он незаконно прослушивал мобильные телефоны руководства МВД и начальников управлений. Кто возбудит дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vanya 17.08.2016 14:47
Уважаемая прокуратура !!! В ГУСБ МВД работает Касанов.Р. у которого отец сидел за продажу наркотиков в РК!! на каком основании он работает ??? согласно положения о прохождении службы ОВД не имеет права служить в милиции!!! может использует служебное положение для преступных целей??? прошу вас проверить!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 17.08.2016 15:16
Борьба с оборотнями это хорошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 17.08.2016 15:16
Интересно за этот год сколько людей были задержаны за взятку и т.п. служебные статьи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# angelaMerkel 17.08.2016 15:17
Прокуроры прокурора сообщником сделали, всю вину на красных повесили походду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# bakyt 17.08.2016 15:18
Задержали прокурора, а на статью поставили в виде фотографии мента, где справедливость?! о____О
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# bakyt 17.08.2016 15:19
"Комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению и привлечению других лиц, причастных к совершению вышеуказанных преступлений." - такие мероприятия всегда должны проводиться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прокурорский 17.08.2016 15:20
красавчики прокурорские !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иваныч 17.08.2016 15:20
а возбудили на них дело за что, скока вымогали, откуда у кого??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хохо 17.08.2016 15:21
интересно что же они там проворачивали и не смогли провернуть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aliya 17.08.2016 15:25
Уже все задержанных приписали к "коррупционерам" и т.д. уважаемые диванные эксперты это не Вам решать, это в компетенции суда! так, что заранее ушаками не занимайтесь пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыкы 17.08.2016 15:26
Цитирую Aliya:
Уже все задержанных приписали к "коррупционерам" и т.д. уважаемые диванные эксперты это не Вам решать, это в компетенции суда! так, что заранее ушаками не занимайтесь пожалуйста.

согласен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 24.08.2016 09:16
Новость ни о чем! Злоупотребление, сообщники, были прокуроры. Их посадили, ищут других. А вот главное: в чем СУТЬ злоупотреблений, по какой статье привлекаются, о чем и сама статья родилась - ни слова.Это надо же так потратит время, чтобы ни о чем сообщить, и выставить на сайт. а!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать