Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Токмакские дети не замерзнут!

С сегодняшнего дня начинается подача тепла в социальные учреждения крупнейшего города Чуйской области

Власти Токмака оперативно отреагировали на сообщение «Вести.kg» о замерзающем городе одной из основных областей страны. Как уже писалось ранее, в Токмоке до сих пор остаются без тепла детская больница, дом ребенка, роддом, детский сад №2, средние школы №6 и №10, агроколледж и медицинский колледж. В такой же плачевной ситуации оказался и военный городок, ТТБ, ЦСМ и ТТИ.

На связь с редакцией вышли представители администрации Чуйской области, которые проинформировали, что работы по решению сложного вопроса ведутся, в частности идут активные переговоры с «Газпромом» о возобновлении поставок голубого топлива в муниципальные котельни.

 Уже есть определенные успехи, в течение сегодняшнего дня тепло вновь начнет поступать в социальные объекты города,  пообещала пресс-секретарь областной администрации.  Ранее имелись некоторые сложности в данном вопросе, надеюсь, ситуация более не повторится.

Эти данные отчасти подтвердил руководитель аппарата мэрии г. Токмок Алмаз Чорчонов, который в разговоре с редакцией опроверг информацию о некоторых опубликованных ранее высказываниях.

 Я не советовал гражданам искать спонсоров и уж тем более выходить к Белому дому на митинг,  рассказал он.  Проблема поставок тепла в данный момент решается.

Более подробную информацию «Вести.kg» сообщил лично мэр Токмока.

 Сегодня я весь день встречаюсь с жителями нашего города, разъясняю ситуацию,  заявил тридцатилетний, к слову, градоначальник Эыргалбек Шамыралиев.  Вопрос решен. Есть договоренность с «Газпромом» о возобновлении подачи тепла. Кроме этого, мы продолжаем переговоры с данной компанией о реструктуризации муниципального долга. Более того, мы рассматриваем варианты оптимизации отопительной системы социальных объектов, перехода на другие виды топлива, чтобы в дальнейшем не быть зависимыми от кого-либо. Ответственно заявляю, что ОЗП 2016-2017 пройдет без заминок, подобных ситуаций не повторится.
Отметим также, что «Вести.Kg» сообщили о сложившейся в Токмоке в аппарат правительства КР, где этот вопрос также взяли на контроль.  

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# !!! 17.11.2016 13:42
Ага, а раньше будто не знали о проблемах! Почему нужно всегда ждать последнего момента. Гнать в шею этого сопляка мэра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бурумбурум 17.11.2016 13:56
у администрации охеренные долги перед газпромом, вот и вырубили им отопление. по хорошему туда аудит надо заслать, счетную палату, кого там еще.... ну как так. уже не просто отопительный сезон начался, он в самом разгаре, а они ТОЛЬКО договариваются...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Батма Исмаилова 17.11.2016 14:57
Форменный беспорядок! Нужно чтобы генеральная прокуратура проверила этого мэра и его окружение. Этот Чорчонов вообще хам! Делюга, сразу видно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 17.11.2016 17:12
Не зная реальной проблемы нельзя писать разные слова в адрес руководство. Житель города Токмок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Uluk 17.11.2016 17:16
Уважаемая интернет редакция, прежде чем публиковать подобные статьи от неизвестного источника, надо хотя бы позвонить в саму мэрию и уточнить данный вопрос. По Вашему мнению какой нормальный чиновник скажет иди митингуйте у Белого дома или же ищите спонсоров!!!
Такими темпами Вы станете не уважаемой и без авторитетной редакцией!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Uluk 17.11.2016 17:18
Уважаемая интернет редакция, прежде чем публиковать подобные статьи от неизвестного источника, надо хотя бы позвонить в саму мэрию и уточнить данный вопрос. По Вашему мнению какой нормальный чиновник скажет иди митингуйте у Белого дома или же ищите спонсоров!!!
Такими темпами Вы станете не уважаемой и без авторитетной редакцией!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Uluk 17.11.2016 17:21
Цитирую бурумбурум:
у администрации охеренные долги перед газпромом, вот и вырубили им отопление. по хорошему туда аудит надо заслать, счетную палату, кого там еще.... ну как так. уже не просто отопительный сезон начался, он в самом разгаре, а они ТОЛЬКО договариваются...

Эти по вашим выражениям .... одлги образовывались годами. Новый мэр был избран 15 июня 2016 и с тех пор ведутся переговоры с газпромом, так что не думайте что в последний момент
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 17.11.2016 17:23
Проблема уже очень давняя , нельзя обвинять мэра, который приступил к работе совсем не давно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 18.11.2016 10:53
Цитирую марат:
Не зная реальной проблемы нельзя писать разные слова в адрес руководство. Житель города Токмок.

Цитирую Uluk:
Уважаемая интернет редакция, прежде чем публиковать подобные статьи от неизвестного источника, надо хотя бы позвонить в саму мэрию и уточнить данный вопрос. По Вашему мнению какой нормальный чиновник скажет иди митингуйте у Белого дома или же ищите спонсоров!!!
Такими темпами Вы станете не уважаемой и без авторитетной редакцией!!!


Никак мэрские чиновники засуетились %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# иголка_в_ж... 18.11.2016 20:11
совершенно верно, уважаемый Читатель.
работники мэрии поняли, что дельце грозит не выговором, а чем-то похлеще - может быть. сейчас они глотки рвать себе, - и задницы, - будут, утверждая, что они работаю, и работают в поте лица.
ПРОСТО ТОЛКОВОГО ЧЕЛА НА МЕСТО МЭРА - И ТРАБЛЫ НЕТ.
но, - видимо, - или не все ето понимают, либо - всем наср ать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать