RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Спасибо за игру!»: Кыргызстанцы проклинают судью и поддерживают футболистов (видео)

Национальная сборная достойно покинула Кубок Азии, устроив тяжелое испытание хозяевам турнира

Сборная Кыргызстана по футболу была в шаге от выхода в 1/4 финала Кубка Азии. Но, к сожалению, наши спортсмены выбыли из турнира, уступив хозяевам турнира, команде ОАЭ, со счетом 3:2.

Матч прошел накануне, на стадионе «Зайед Спорт Сити» в городе Абу-Даби.

Первый гол в ворота противников забил нападающий Мирлан Мурзаев, получив пас от Ахлидина Исраилова.

На 90-минуте Турсунали Рустамов, вышедший на замену, забил второй гол. Оба раза наша сборная сравнивала счет.

Несмотря на то, что национальная сборная покинула Кубок Азии, болельщики поблагодарили игроков и отметили, что благодаря им Кыргызстан вошел в историю.

Многих кыргызстанских болельщиков возмутил эпизод, произошедший на 84-ой минуте игры: арбитры проигнорировали нарушение со стороны игрока ОАЭ, сыгравшего рукой. В адрес китайского судьи Фу Минг в Кирнете посыпались критика и оскорбления. Однако особую ярость наших граждан вызвал, мягко говоря, сомнительный пенальти, назначенный рефери уже в дополнительное время. Именно этот гол, забитый арабами с «точки», похоронил надежды кыргызстанцев на выход в 1/4 финала.

Популярный певец Мирбек Атабеков в свою очередь снял видеообращение совместно с другими отечественными звездами и поблагодарил футболистов за игру. Артисты тоже заявили о несправедливости судьи.

За матчем следили и члены правительства Кыргызстана. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и вице-премьеры болели за наших ребят, собравшись в рабочем кабинете.

Игроки сборной КР вернутся на родину 24 января утренним рейсом Дубай - Бишкек.

Федерация футбола Кыргызстана призывает соотечественников встретить футболистов. Сбор состоится в 4:00 утра возле стадиона имени Д. Омурзакова.