Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Пункты пропуска на кыргызско-казахстанской границе работают в штатном режиме

В ближайшие дни вопрос о скоплении большегрузных автомашин будет исчерпан полностью

Ситуация кыргызско-казахстанской государственной границе налаживается, пункты пропуска работают в штатном режиме. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечении Аппарата президента КР.

После того как зафиксировали скопление большегрузных автомашин на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, премьер-министр КР Мукаммедкалый Абылгазиев провел переговоры с премьер-министром РК Аскаром Маминым.

Стороны обсудили пути выхода из сложившейся ситуации. Компетентные государственные органы двух стран также регулярно контактировали между собой и были нацелены на скорейшее решение вопроса.

В соответствии с достигнутой договоренностью в Нур-Султан направили делегацию во главе с председателем Государственной таможенной службы при ПКР Алмазом Онолбековым.

Все переговоры в Нур-Султане прошли в открытом и конструктивном ключе. Сейчас пункты пропуска на кыргызско-казахстанской границе работают в штатном режиме.

5 апреля 2019 года казахстанская сторона начала пропускать большегрузные автомобили с товарами народного потребления в прежнем режиме. Ожидается, что в ближайшие дни вопрос о скоплении большегрузных автомашин будет исчерпан полностью.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жэк 06.04.2019 16:05
Наша делегация пошла в хорошем составе что бы устранить все не до разумения со стороны Казахстана. Их президент не знает что такое дружба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 08.04.2019 12:43
Да какой штатный режим ?! Там очереди огромные стоят до сих пор! так что власть пусть не врет, ничего они там не решили! Позор власти , которая не может решить проблемы на границах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 08.04.2019 14:49
Наши поехали, отсосали и приехали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канадец 06.04.2019 17:28
Дело не в составе делегации и не в том кто со стороны Казахстана.
Миллионов всяких из таможни посадите тогда будет о чем говорить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 06.04.2019 18:39
Да дело в том что решили этот вопрос и не сделали касиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 07.04.2019 09:37
А почему наше правительство не делало этого раньше? Обязательно надо было довести до такого кризиса и потерь в сотни миллионов сомов? Правительство в отставку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рита 07.04.2019 12:08
Когда Атамбаев только своими словами заставлял соседей границы закрывать. Не че а? Он сказал что решит проблему границы Узбкстана когда Каримов умрет и закрыли границу в Аксы на 2 месяца с танками и бтрами, он создал проблему. С Казахстаном тоже самое он оскорбил Назарбаева закрыли границы на месяц, он создал проблему. И это только цветочки. А на данный момент проблемы решаются а не создаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эсен 07.04.2019 17:24
Цитирую Рита:
Когда Атамбаев только своими словами заставлял соседей границы закрывать. Не че а? Он сказал что решит проблему границы Узбкстана когда Каримов умрет и закрыли границу в Аксы на 2 месяца с танками и бтрами, он создал проблему. С Казахстаном тоже самое он оскорбил Назарбаева закрыли границы на месяц, он создал проблему. И это только цветочки. А на данный момент проблемы решаются а не создаются.

А при чем сейчас Атамбаев. Его нет во власти уже второй год! Вы что,так и будете всю свою тупость все время списывать на давно ушедших из власти людей? Не можете управлять страной и создавать нормальные условия для граждан- уйдите не мучайте и себя и людей! Ваша тупость и мерзость уже и так дорого обходится людям! Привет Раиму миллиону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рита 08.04.2019 09:45
Цитирую Эсен:
Цитирую Рита:
Когда Атамбаев только своими словами заставлял соседей границы закрывать. Не че а? Он сказал что решит проблему границы Узбкстана когда Каримов умрет и закрыли границу в Аксы на 2 месяца с танками и бтрами, он создал проблему. С Казахстаном тоже самое он оскорбил Назарбаева закрыли границы на месяц, он создал проблему. И это только цветочки. А на данный момент проблемы решаются а не создаются.

А при чем сейчас Атамбаев. Его нет во власти уже второй год! Вы что,так и будете всю свою тупость все время списывать на давно ушедших из власти людей? Не можете управлять страной и создавать нормальные условия для граждан- уйдите не мучайте и себя и людей! Ваша тупость и мерзость уже и так дорого обходится людям! Привет Раиму миллиону.

Какие же вы тупые если не понимаете смысла написанных слов прошу вас не беспокоить! Тут я хочу сказать что Атамбаев создавал проблему и не решал его. А на данный мамент не кто не создовал эти проблемы они решают ту проблему которая есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бомба 08.04.2019 12:46
Рита , ты видимо забыла что Атамбаев когда оскорбил Назарбаева то заступался за Жээнбекова! Которого Назарбаев назвал старым!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канадец 07.04.2019 23:26
Аппарат правительства что в полном составе сидит в интернетах и пиарит перзидента и премиера?!
С середины марта не пропускали казахи и только сейчас решили.
Небось не сами решали, дядя Вова видимо звонком решил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 08.04.2019 09:48
Кто откуда бы не решал проблем больше нету и это главное не надо паниковать из за мелочи вон же даже дальнобойщики спокойно сидят и ждут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ляйляк Хакимот 08.04.2019 13:39
Андрей сама спокойно сиди и жди
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать