Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На месте статуи Свободы на Центральной площади планируют установить памятник Манасу

Причем заявляют, что сделают это чуть более чем за месяц

 

Об очередных перестановках на Центральной площади столицы сообщил журналистам член комиссии по проведению 20-летия независимости Кыргызстана, депутат от СДПК Эгемберди Эрматов. По его словам, изваяние Манаса будет установлено на Центральной площади ко Дню независимости.

 

Между тем, общественная организация «Фонд Прогресса» выступила с заявлением, в котором содержится критика данной архитектурной идеи.

 

«Фонд Прогресса» считает, что необходимо объявить мораторий на установление памятников. Страна переживает тяжелый период своего развития и более желательным является возведение или реконструкция учреждений, полезных для людей. К тому же, установление памятников и возвеличивание местных героев сейчас все больше приобретает политическую и даже предвыборную окраску»», - говорится в обращении Фонда.

 

Напомним, что статуя Свободы была построена в 1999 году в честь 8-летия независимости Кыргызстана. На Центральную площадь Бишкека статую перенесли в 2003 году - монумент занял место памятника Ленину. Теперь, судя по всему, символ свободы ждет судьба символа октябрьской революции года.


Егор Ермаков

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# chinar 25.07.2011 16:23
Нынешнее статуя свободы - позор. Голая женшина поднимающая тундук -символ войны и неразберихи.

Монументы в стране действительно не хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 25.07.2011 17:49
Люди вступитесь за памятник!!!!
Красивый и оригинальный. еднственный в подобном стиле.
Не всё же примитив.
Лично мне, единственный памятник, которым неустанно любуюсь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 26.07.2011 08:50
123 можешь забрать себе и установить на свой участок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 26.07.2011 10:20
Чем бы дитя не тешилась... Логика неудачника (эффект хиндсайта) - в том что мне невезет виноваты все вокруг и даже памятник, только не сам я.
Чинар, а если на пользу дела это не пойдет? Наверно заявите - не все намаз читают?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 26.07.2011 10:34
Пусть поменяют местами Ленина и памятник женщины с тюндюком... и все. А деньги на постройку нового памятника детям инвалидам ... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коля 26.07.2011 10:56
#4 Марат 26.07.2011 10:20
Чем бы дитя не тешилась..
Ага. вот ОН (памятник) виновник.
памятник уберут и ...?
По типу фонарного столба: "Что тут стоишь?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 26.07.2011 11:18
Маратик если ты не знаком тюрской культурой то это твои проблемы. Но весь тюрский мир смеется видя наш монумент.Как это женшина поднимает отчий символ?
Открой книжку дружочек,прозападнился? Это там выставляют голых девиц и писящих мальчиков. А мы живем на Востоке!

Саш, статую Ленина не трогай. Если хочешь увидеть Ленина на площади сьездий в региональные города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мухтар 26.07.2011 14:53
В Бишкеке на площади поставят памятник Манасу, а на Красной площади в Москве - памятник Ильей Мурмомцу или Ивану-дурачку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 26.07.2011 15:39
Уже занят памятником Жукову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Цивилизатор 26.07.2011 22:43
Цитирую chinar:
Маратик если ты не знаком тюрской культурой то это твои проблемы. Но весь тюрский мир смеется видя наш монумент.Как это женшина поднимает отчий символ?
Открой книжку дружочек,прозападнился? Это там выставляют голых девиц и писящих мальчиков. А мы живем на Востоке!



Если над тобой посмеялись и ты так огорчился - похоже с самооценкой беда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 27.07.2011 10:23
Если бы только посмеялись надо мной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать