Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков предложил назвать новый парк в Бишкеке «Ынтымак»

Президент объяснил, почему ему пришло в голову именно это название

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 30 августа, на открытии нового парка в южной части города Бишкек предложил назвать его «Ынтымак» («Дружба»).

«Сюда будут приезжать наши соотечественники со всех уголков страны, чтобы проводить свой досуг. Будут родители с детьми отдыхать. Для нас самое главное — это согласие, единство и дружба. Поэтому решили назвать этот парк „Ынтымак“. Пусть он будет излюбленным местом жителей и гостей столицы, объединяющим всех кыргызстанцев», — отметил глава государства.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эрик 30.08.2019 13:40
Хорошие название, и пусть будет "Ынтымак"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 30.08.2019 13:44
Всех в одностороннем порядке посадил и теперь парк Ынтымак?! С какого перепуга? Нужно назвать парк как-то покрасивее.Например парк Ала-тоо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 30.08.2019 13:48
А че мне нравиться парк Единства, правильно в нынешний ситуации в стране, народу нужно быть единым, как и Путин сказал. Сплотиться вокруг главы страны и помочь эму построить развивающую страну без коррупции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доронова Бактыгул 30.08.2019 14:11
На открытии парка целого перзиден был.
Видимо это парк перзиденскаго уравна.
Тепир всех перзиден гостей сюдова привози
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткен борчику 31.08.2019 21:56
Заткнись уже баткенский чертик, борчик, спортик! Ты -придурок и урод!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 30.08.2019 16:49
Присвойте парку имя Э.Дж. Шукурова. А парк Дружбы у нас и так есть на Ахунбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 31.08.2019 12:43
Лучше конкурс объявить на лучшее название. А назвать его "Кыргызстан"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бомж 01.09.2019 07:32
А мне пришла мысль в голову другая! Тгтымак - трудно выговаривать! И мало ли что в башке презмидента, котрое клонит в политику.. Не все названия мест должны быть "ПОЛИТИЧЕСК%ИМИ", чтобы отражать беспокойства, желания и чаяния наших неадекватных политиков! Название должно звучать так, чтобы и не пахло там политикой или имен политиков! Через 4 года вы еще будет хаят ь Жеенбекова, и пожалеете, что связали имя парка с этим человекуом, напоминающим братву, кланы и самые худшие воспоминания. Господа, не торопитесь сразу же бросаться исполнять желание! Мало ли что сегодня приснилось или показалось человеку!....
Поэтому, пусть дети, ил кто другие, скажут, что им кажется при названии..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 01.09.2019 15:58
Парк "АЛА-ТОО" Звучит красиво!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать