Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке курящий за рулем водитель автобуса ответил пассажирке, что это не ее дело (видео)

В столичном автотранспортном предприятии сказали, что мужчине грозит выговор

Водитель бишкекского автобуса №42 возмутил пассажиров тем, что курил во время езды. Соответствующее видео было опубликовано в группе @Black_list.kg в сети Инстаграм.

На записи запечатлено, как пассажирка попросила водителя выбросить сигарету, однако тот отказывался, заявив, что это «не ее дело».

«Водитель 42 автобуса курит во время вождения, и весь дым идет в салон, где полно людей, в том числе детей. На просьбу не курить, грубо ответил мне и сказал, что это не мое дело. Номер автобуса: 743 AG»,- написала девушка.

Между тем в пресс-службе Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия сообщили Vesti.kg, что в ближайшие дни обсудят действия водителя на техническом совете.

- Мы отправили это видео нашему руководству и в ближайшие дни обсудим, что будем делать с водителем,- ответили в пресс-службе. - Могу сказать точно, что ему сделают выговор. Обычно в таких случаях лишают премии и объявляют выговор. Иногда бывают такие ситуации. Это чисто человеческий фактор. Может, у него было плохое настроение.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мультур 05.12.2019 17:56
Что поделаешь, в Мыркостане живём. Из-за полуобнажённой художницы мырки впадают в истерику, зато курение в автобусе считают вполне нормальным делом. Цитата:
Это чисто человеческий фактор. Может, у него было плохое настроение...
Так я не понял: из-за плохого настроения он курил, или ответил грубо? И за что ему объявят ВЫГОВОР!!! за курение или за грубость?
Я совсем недавно ехал вообще в уникальном автобусе (7-й маршрут).Водитель автобуса во время движения курил, разговаривал про сотовому телефону и умудрялся ещё одной рукой рулить. Той рукой, в которой держал сигарету. Это ему сколько выговоров положено: один, два или три?
Замечание никто не делал, все уже поняли - бывшую столицу Киргизии Фрунзе превратили в столицу Кыргызстана Мырккек. Сделаешь замечание - может вообще из автобуса выгнать.
А потому что эти водители знают, что его начальники такие же мырки как он
Мырк мырку глаз не выклюет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 05.12.2019 18:21
Здравствуйте, горожане. Конечно за грубость служащего городского транспорта необходимо взыскивать материально и морально. А как насчёт закона о запрещении курения в общественных местах, и с него не берут никакой ответственности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# авокадо 05.12.2019 19:44
Я думаю, что самое действенная мера в данном случае - это НЕВЫПЛАТА и НЕНАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ в полном объеме, а только 25 процентов!.. Чтобы дома жена, теща, родственники и дети надавали физических, психологических, моральных тумаков этому водителю, и чтобы он хорошо понял, что в следующий раз он вусмерть не будет больше курить с окна!!!.100 процентов! И другие водители, услышав про эту историю и итог - тоже прекратят курить!... Себе дороже!
Когда наказываешь сразу и адекватно рублем, то это сразу же усваивается нарушителями! Работает 100 процентов! Пусть хоть плачет, умоляет своих начальников, но это нужно неумолимо ... сделать!
Поэтому, им нужно выбирать: или куришь, но мало имеешь зарплаты? Либо не куришь - зарплата есмть, и нет проблем!!За границей в таком случае, если водитель ПУБЛИЧНО был УЛИЧЕН в грехе, то даже не подумают, чтобы "между собой" там с начальником порешить дело!...Это невозможно!... Потому-что на должность начальника стоит огромная очередь, и все ждут с открытым ртом, когда же начальник накосячит и будет уволен, и когда же водитель задавит пешехода, чтобы тоже был уволен и опустошен до трусов с деньгами!..Рептация дороже, чем деньги!
Пример: в Швейцарии один из наших земляков поступил в ресторан поваром... Работал на времннной основе, чтоыб его проверили на вшивость.. Но наш земляк не так подумал.. Он поумал, что начальнику нужно принести деньги на лапу.. И стал понемногу недорезать мясо, обвешивать покупателей, создавать "излишек".. А в конце5 месяц а озашел в кабинет к начальнику и выложил деньги на стол! Вот, мол, начальник, для вас старался!..
Тот спросил Откуда деньги? Масник говорит: Ну, это я там все постарался для вас.. И было ясно, что он обманывал покупателейц. Так как другие тихо рассказали *конкуренты) про его проделки..
Тогда этот начальник чуть ли не дал по морде нашему земляку, и тут же.. УВОЛИЛ его с работы!!! Говорит: Для мекня важна РЕПУТАЦИЯ, а не твои деньги, которые ты спёр с моих клиентов!...Репутация!..

Но у нас в Кыргызстане с репутацией все работает .. наоборот. Начальнику нужно прнести деньги за это нарушщение с курением... И они ему только объявят ... ВЫГОВОР за это! Но не уволят! Вот в чем наши тут культур-мультур и нравы!!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# авокадо 05.12.2019 20:08
Представляю картину: водила приходит утром к начальнику: Байке кандайсыз? Хаммаси якшымы, тага, пага, куда... Начальник ему: Ай, ну что ты там куришь? Смотри, все пишут! Вот я тебе объявляю выговор: "Тебе - выговор!"
-Услышал?
-Услышал!
_Ну ниме энди кыламызя?
-. Акеси, апкоинг муну, кечирип коинг... Мына, апкоинг эми, акаси?..Куруть больша не буду!..
- Хоп-мали, ползарплата..Пойдет?
-Пойдет!.. Иди, выговор повесь дома...
-Рахмат, акаси. Алло сига ден=соолук берсин, Аллох акбар, оооминь!
-Оминь!

..Утром рейс номер 42 опять выходит на линию..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 05.12.2019 21:03
Ещё возмущаются, когда их мырками называют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 05.12.2019 22:23
Цитирую Сашка:
Ещё возмущаются, когда их мырками называют.

Мы не только мырки,мы еще и чурки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахат 05.12.2019 22:23
И не только в автобусах курят, сплошь и рядом водители маршруток курят и разговаривают по мобильному телефону. Им скажешь, а они пошлют куда подальше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альбина 06.12.2019 13:52
Я лично не курю. Мага жакпайт ушунтип чеккендер и не только озуно и башка адамдарга да зыян да коп % жанындагы адамга зыян еще тамеки сасып фуууу жиркенем тамеки сасыса пусть чегишпесин айдап бара жатканда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать