Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцев призывают погасить кредит перед Китаем своими силами

Где будут собирать деньги, пока обсуждается

Кыргызстанцы намерены сами собрать средства, чтобы погасить кредиты, полученные от Китая. Об этом Vesti.kg рассказал читатель Сапарбек Алымкулов.

- У нашей страны много долговых обязательств, в первую очередь перед Китаем, и эти кредиты негативно влияют на обстановку в обществе, - отметил он. - Не секрет ведь, что порой это доходит до конфликтов между гражданами нашей страны и КНР. Чтобы решить эти проблемы, мы должны сами помочь государству. Если каждый гражданин внесет хотя бы небольшую сумму, займы будут погашены быстрее. Я поделился в социальной сети своей идеей, и нашлись люди, которые согласны со мной. Пусть их и не много, но мы можем привлечь еще неравнодушных соотечественников.

Алымкулов рассказал, что пока нет единого мнения, где будут аккумулированы деньги, но есть несколько вариантов.

- Понятно, что в нашей стране граждане не верят, что деньги дойдут до цели, как это было со сбором средств после катастрофы в Дача-СУ, но мы постараемся сделать все максимально прозрачно, - заверил он. - Сейчас мы думаем о том, что можно создать специальный счет в Нацбанке, чтобы люди могли в режиме онлайн следить за тем, сколько денег собрано и куда они ушли. Либо переводить деньги во Всемирный банк, чтобы они напрямую шли на счет китайского банка, выдавшего кредит. Но если появятся желающие принять участие в нашей акции, мы можем еще обсудить эти моменты.

Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лари 25.02.2020 11:36
Очень хорошая идея, надеяться и ждать от государства у которой нету денег, бессмысленно. если мы сами сдадим какую то часть ради страны которой мы обучались, жили, радовались, ради страны которой живут до сих пор наши родственники и друзья. близкие нам не должно быть жалко, да у нас были беспонтовые чиновники коррупционеры - нам не повезло что делать? но ради страны я готов и полностью поддерживаю эту инициативу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марлис 25.02.2020 12:09
Думаю правительство во главе с премьером и Президентом смогут найти выход и погасить кредит перед Китаем. Для этого есть все ресурсы страна богатая и есть много проектов которые могут решить данную проблему. Но идея хорошая, думаю это можно использовать в последнюю очередь. Что плохого чтобы всем сплаченно объединившись помочь своей стране
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 25.02.2020 17:48
Цитирую Марлис:
Думаю правительство во главе с премьером и Президентом смогут найти выход и погасить кредит перед Китаем. Для этого есть все ресурсы страна богатая и есть много проектов которые могут решить данную проблему. Но идея хорошая, думаю это можно использовать в последнюю очередь. Что плохого чтобы всем сплаченно объединившись помочь своей стране

Ага, уже помогли... довести страну до ручки продажей голосов за полтыйына мелочью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуркелси 26.02.2020 07:59
После этих идей меня выросла желание стать чиновником.как нибудь меня тоже возьмите туда в белый дом.как же им хорошооооо.до чего облегчение....дальше лучше не куда .спокойно бери долг.а потом хорошие люди погасят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толян Токмакский 25.02.2020 17:37
Раим-Ата поможет. Он добрый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 25.02.2020 17:47
Самим погашать долг? Надо просто арестовать счета нашего ворья во власти, потрясти таможенников, столько можно вытрясти из них всех... И долги погасим, и ещё останется. А собирать с миру по нитке - утеха для наших бандформирований. Как воровали, пусть теперь так же и возвращают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azamat 25.02.2020 18:33
Вот кто брал этот кредит , пусть и платит, на шею простых граждан вешать кредиты которые и понюхат не дали, хер знает куда эти кредиты были направлены. Позор и стыд!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 25.02.2020 18:35
А вы не думали сколько у нас в стране за порогом бедности? С них тоже попросите скинуться? А может лучше спросить куда были в действительности расстрачены кредиты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша 25.02.2020 19:37
Глупейшая идея которую придумал этот человек,вот извени меня мы плотим за всё ,а кто то ворует ,и нас же потом обсмеевают и унижают,не легче ли скинуться нанять бравых парней из за рубежа,и зажать всех воров и вытрести всё что наворовали,такой вариант помоему больше подойдёт ... я лично ни собираюсь за кого то платить ни черта,пусть хоть что отбирают китайцы, мне плевать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 25.02.2020 22:26
Аллахтан корккон адамдын атына чогултуш керек .Мисалы Абдышүкүр ажыбыздын ,же Чубак ажыбыздын ж.б . .Эч ким ала албай тургандай кылып.Мамлекетке бербеш керек .Башка жол жок менин оюмча.Жерибизди сактап калыш үчүн .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЗРУН 26.02.2020 00:15
У меня кредит в 4лимона,взял ,купил дом,машину,женился..дети появились..Сейчас с %ми +с основным кредитом не могу справиться!Было весело в начале,сейчас не весело!Может тоже народу обратиться,чтоб скинулись все дружно?А что так можно было?Я не знал,просто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Влад 26.02.2020 00:57
Здравствуйте дорогие Кыргызстанцы вы все правильно говорите .в нашей стране всегда будет коррупция начиная с выборов президента и все знаете о чем я говорю чиновники в начале раздовали деньги а вы большая часть нашего народа брала их .вы сами виноваты когда выбирали наших чиновников а теперь сами же страдаем.надо было выбирать власть лучше и не кидаться на деньги что вам за ваш голос платили вы сами распродали себя и все теперь поженайте.а по поводу скинуться на долг я не сома не
дам треханите свои карманы и тогда все долги спишутся !!! Я уже не доверяю нашей власти кроме конечно президента!!! Но и его я бы попросил быть ещё более строже и разогнать большую часть премьеров так как они только протирают места в парламенте а нечего неделают.дороги перестали нормально делать .половина улиц не освещяется .везде грязь и разруха .для чего мы вас выбирали? Я хочу обратно в Совецкой Союз ...где когда-то все делалось для людей а не для своего кармана и садили всех воров а не отпускали за деньги.ото украл простой человек курицу чтоб прокрасить детей и семью 15 лет а у нас украл 15 миллионов дадут один год то могут оправдать где справедливость
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тото 26.02.2020 08:40
Почему народ должен платить за этих воров..... идея супер тупая...некоторые до такой степени бедные, хотя вкалывают каждый день, что, то что заработают ежедневно покупают продукты.... а ты автор за этих майяне франкфурт хочешь платить пусть платит тот кто хапнул..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оооба 26.02.2020 09:59
Мамчиновниктердин баарынын кымбат баалуу машиналарын, уйлорун бирден гана калтырып калганын конфискация кылып карыздын эсебине откоруш керек. Патриотмун дегендери калып иштейт паракорлор Кыргызстандан чыга качат. Чыгып кеткендерин. Кайра кийирбеш керек. Банктардагы ашыкча акчаларын да конфискация кылыш керек. А то булар эл толоп койот экен деп коркпой жей беришет. Байкуш карапайым эл эле ойлош керек бекен Кыргызстанды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель Кыргызстана 26.02.2020 10:01
Проще переехать в другую страну, меньше проблем, рекомендую
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асема 26.02.2020 10:03
Ужасно все это конечно,у бедных людей которые вкалывают на двух трех работах чтобы прокормить семьи и дать образование,а теперь и долг погашать нужно?,а куда ушли эти деньги? Что за стыд и позор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 26.02.2020 11:12
Чинуши будут брать кредиты и богатеть , а нам еще платить? Не, пусть сначала с коррупцией что ниб сделают потом и деньги найдутся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nbeka 26.02.2020 11:23
Только надо будет собрать деньги за границей. К примеру с России и во многих странах много наших людей. Если соберём деньги в Кыргызстане то мы сядем наша экономика и так шатается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вы в своем уме? 26.02.2020 11:40
Или безумны?
Те, кто дорвался до казны, воруют, строят себе дворцы, обучают детей за границей.
Мы всю свою жизнь выживаем, считая себя счастливыми, если хватило заработать не только на еду и одежду, а например, в кино и парк сводить ребенка 1 раз в месяц. Народ уже во втором поколении живёт на съёмном жилье, уже 60 летние подошли к тому, что пропахав всю жизнь- крыши над головой не имеют.
Прав особых то нет у людей, пузатые байкеши всё решают. Ещё и заплати за них. Ну вообще!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вы в своем уме? 26.02.2020 11:50
Или это ПОКА на добровольной основе?
А потом гражданства будут лишать тех, кто не помог?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РБК 26.02.2020 14:28
Тура деп эсептейм эгер акчасы жашоосунан ашып турса.бирок кыйынчылыкта жашагандар эмне кылат.Эл жакшы болалбай жатабыз.Ынтымак жок.Мурунку качып кеткен жана кача элек чондор
жооп бериш керек.Тарп талаган чоолордой болгон 20 жылдан бери саясатты тегеректегендер жоголуш керек.Кызмат алгыча окмотко асылып кызмат тийгенде окмоттун созун суйлогон дежурлар жоголуш керек .Бизнесин калкалаган депутатар жоголуш керек.Эл оз голосун шайлоодо сатпаш керек.Кыргыздын карызынан кутултам деген азаматтарга алкыш жана жакшылык каалайм.Кылганынарды АЛЛАХ унутпайт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 26.02.2020 17:41
Атка минерлер жееп жута берсин, а биз карапайым эл, эшектей иштеп карыз толой берелиби?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таалай 26.02.2020 20:10
Элим,бул ошол акчаны жегендердин саясаты.6 миллион элдин насибин жегендер! корккула кудайдан.силердин азабынарды эл тартыш керекпи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дима 26.02.2020 20:23
Нужно просто напросто потрясти всех проворовавшихся чиновников, хватит долги закрыть и ещё останется. А народ в основной массе итак не очень хорошо живет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать