Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмаз Орозалиев: Велосипеды у граждан будут временно изыматься

Комендант Бишкека призывает горожан воздержаться от передвижения на велосипедах

Замглавы МВД, комендант Бишкека Алмаз Орозалиев посоветовал горожанам не кататься по городу на велосипедах.

В случае выезда или нарушения норм режима чрезвычайного положения велосипеды будут временно изыматься.

Кроме того, Орозалиев отметил, что люди начали выходить из дома только при острой необходимости, чем значительно помогают комендатуре.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# А.А. 20.04.2020 12:16
И правильно пусть дома сидят, ЧП для кого вообще? Они хоть представляют что будет есди этот сраный вирус распространится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ома 20.04.2020 12:27
Мы должны сидеть дома даже это плохо, по всему миру люди сидят дома не только мы. Поэтому давайте будем терпеливыми и будем соблюдать порядок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коронный Вирус 20.04.2020 12:41
Правильно! И детские коляски надо изымать у молодых мамаш, если вздумают вывезти своё чадо на свежий воздух.
Тупизна полная. Все врачи во всём мире говорят, что маска на улице, если человек идёт один, бесполезна и даже вредна, потому что при дыхании намокает и вирусу легче проникнуть через неё. Да и вообще эти маски сплошная профанация, так, для очистки совести и успокоения души.
Те же врачи утверждают, что эффективность маски всего 5%. То есть, если вокруг вас 100 вирусов, то 5 из них маска задержит, а 95 попадут в ваши дыхательные пути.
Да это и ежу понятно. Через маленькие отверстия маски воздуха для дыхания проходит недостаточно и основной воздух поступает через щели между краями маски и лицом. Вот через эти щели и попадёт вирус. И чем плотнее маска, тем меньше воздуха проходит через неё, а больше через щели.
Если же маску сделать максимально герметичной, то человек просто задохнётся.
Ну и ещё, у подавляющего числа людей в масках глаза остаются незащищёнными (без защитных очков) и вирус совершенно спокойно попадает на слизистую оболочку глаз. Этого ему совершенно достаточно, чтобы начать размножаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бийлик элге 20.04.2020 12:51
Главная причина распространения коронавируса - большая концентрация населения. Смотрите, ведь основные очаги инфекции - крупные города! В селах заразы почти нет, там и так высокие дистанции между людьми, если последние не полные идиоты и не лезут целоваться... Люди уже валят из Москвы и других крупных городов в деревни, на дачи, в палаточные городки на природу. А нас просто принуждают к домам-скворечникам, где вирусы могут свободно распространяться даже по вентиляционным шахтам, через перила, лифты и скамейки у подъездов! ЛЮДИ, что вы делаете? Вас просто уничтожают! А вы еще и радуетесь... когда зараза к вам в дом придет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 111 20.04.2020 14:00
Бийлик элге. Ваша теория может и хорошая, но ситуация в Нарыне ей противоречит...
А насчет велосипедов крыша уже едет у комендатуры...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 20.04.2020 14:25
Велосипед - это частная собственность ! А она изымается только на основании решения суда ! И нечего изображать бездумную бурную деятельность этой глупой комендатуре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аффтар 20.04.2020 15:11
Конфискация или изъятие возможно только по решению суда. Коменданту, как юристу, полковнику и замминистра, следовало бы знать базовые моменты конституции. Изъятие это превышение полномочий и уголовное преступление, не толкайте рядовых сотрудников милиции на преступления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 20.04.2020 15:47
Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА процедура изъятия велосипедов у граждан!!!!!!!!!!!!!!!!!
Запомните люди, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!!!!!!!......
Эти действия НЕЗАКОННЫ!!!!!!!!!!
Говорите это сотрудникам милиции!!!!!!!!!!
И передайте своим близким!!!!!!!!!!!
Другой вопрос о соблюдении режима ЧП и карантинных мероприятий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать