Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Главврач горбольницы №1 — Муртузалиеву: Ты же мужик! Штаны носишь! За слова ответишь! (видео)

Медика разгневали слухи о том, что сотрудники его клиники не получают маски, переданные волонтерами

Отечественный спортсмен Абдурахман Муртузалиев, накануне заявивший о том, что медикам Городской клинической больницы № 1 не раздают респираторы, переданные волонтерами, сегодня выложил в Сеть разговор с главным врачом медучреждения.

Муртузалиев сообщил, что ему звонит главврач указанной больницы.

«Это я - главный врач первой городской клинической больницы. В инстаграме начал говорить какую-то чушь. Ты же мужик! Штаны же носишь! Ты же ответишь за эти слова? Как будто я забрал и не раздаю. Она (гумпомощь, - прим. ред.) в аптеке лежит, на складе. Старшим медсестрам отдали. Мы потихоньку все раздаем. Таких масок у нас 2 тысячи. Ты какие-то 300 штук принес и начинаешь кричать. А многоразовые можешь забрать. Они никуда не годятся. Твои на два дня хватают, честно говоря. Надо было прийти и сказать, что ходят такие слухи. Ты же спортсмен, за свои слова должен ответить», - сказал мужчина.

Спортсмен отметил, что врач говорит правильные слова, именно по этой причине он и пришел проверить распространяющиеся слухи.

«Ты в турецкие фильмы заходи. Они ходят в обыкновенных масках. Посмотри в фильмах, они ходят в обыкновенных очках. В западных странах в этих костюмах не ходят уже. Я тоже завтра «выкину» (скажу , — прим. ред.), что он - популист. Будешь отвечать за слова. Переговорим еще», - возмутился врач.

Напомним, накануне в Сети появилась информация о том, что в бишкекской Городской клинической больнице № 1 врачи признались, что впервые видят респираторные маски, которые спортсмен Абдурахман Муртазалиев ранее передал медучреждению. Соответствующее видео чемпион мира по грэпплингу разместил на своей странице в соцсети Instagram.

Спортсмен опрашивал медиков, работающих в той больнице, смогли ли они использовать респираторные маски, которые он передал. Врачи, работающие в красной зоне, отвечали, что впервые видят данные маски.

Затем в Сети появилось видеообращение сотрудников бишкекской Городской клинической больницы № 1, которые опровергли информацию о том, что респираторы, переданные волонтерами, медикам не выдаются. Медработники заверили, что средства, переданные волонтерами, не перепродаются, а хранятся в больничной аптеке. Они отметили, что СИЗ выдают сотрудникам по мере израсходования.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мунира 10.07.2020 13:50
Это все говорит о том что у людей не осталось доверия ни к кому, ни врачам, ни правительству. Спортсмен тоже не прав, отдал и отдал, они сами раздадут. Врач же объясняет что к чему и как. Лучше попросил прощения у врача что произошли недоразумения. Они сами и так ели работают в постоянном депрессии, боясь заразиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 10.07.2020 14:10
Спортсмен не прав не стоило так голословно обвинять человека, понятно же что по мере необходимости выдают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 45 10.07.2020 15:50
В чем не прав спортсмен? Этот главврач хоть 1 маску бесплатно принес? А заявляет " каких-то 300 масок". Если человек принесет хоть 10, хоть 1 маску надо сказать спасибо. А почему бы не поинтересоваться как пользуются принесенными ими масками. Может еще надо принести. А при таком отношении со стороны чиновника и поддерживающих его людей, спортсмен и возможно другие ничего не будут делать, будут просто сидеть на диване и писать комменты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 10.07.2020 16:18
На эти маски люди собирали деньги ,купили привезли для рядовых медиков которые работают в красной зоне и кто работает с зараженными пациентами ,не для главврача.Почему они не раздали медикам ,а держать в аптеке для продажи наверное.Интересно антибиотики тоже наверное хранится в аптеке.Вместо спасибо ,главврач начал угрожать ,представляю если он с волонтерами так обращается как он обращается с подчиненными.Такие люди не должны занимать руководящие должности в госучреждениях.Люди боясь потерять работу начинают закрывать глаза на строящийся беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 10.07.2020 16:51
Маски принес молодец, необоснованно оклеветал не молодец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Yes 10.07.2020 18:09
Спортсмен купил 300 масок - 3-3.5 тысяч сомов отдал, я не думаю, что главврач эти маски продал или заныкал, слишком мало, да и масок этих щас хоть пруд пруди. Спортсмен втихаря записал разговор и выложил в сеть - поступок не достойный спортсмена. А может он и не спортсмен вовсе?;))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салли 11.07.2020 03:30
Вы прям в точку...недостойно поступил хотя вроде спортсмен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Р 10.07.2020 18:13
Ему не больницей руководить надо, а на кобайне работать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость из Будущего 10.07.2020 18:33
Какой агрессивный главврач. Гарантию даю 100% вор. Здесь некоторые лохи или родственники, или подельники этого главврача поддерживают его.
Во-первых, какие есть основания верить ему?
Во-вторых, что за детский лепет: "Сдал на хранение на склад в аптеку"?
Цитата:
Она (гумпомощь, - прим. ред.) в аптеке лежит, на складе
С каких это пор больницы стали хранить свои запасы на аптечных складах? Аптека это точка продажи лекарственных средств и прочего вспомогательного медицинского оборудования, а не камера хранения для больниц.
В каждой больнице для таких целей имеется свой склад. Если у них на складе нет необходимых медикаментов они отправляют больных или их родственников в аптеки за покупкой необходимых лекарств.
У главврача куриные мозги, он даже не понял, что спалился, сообщив о том, что сдал маски на аптечный склад для хранения. Для продажи он их сдал, а не для хранения.
Медикам вообще нельзя доверять в таких ситуациях. Это тот, кто ещё вплотную не сталкивался с киргизски медобслуживанием, не в курсе, что там творится.
Знакомый лечил свою жену и пришёл в ужас от того, что там происходит
Посылают покупать очень дорогое лекарство для укола, а укол потом делают вообще чуть ли не дистиллированной водой или в лучшем случае физраствором, а дорогое лекарство забирают себе. Если описать всё что вытворяют медики, волосы на голове дыбом встанут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 10.07.2020 20:02
На эту больницу 1 уже действительно очень много жалоб. Обычных больных не принимают они умирают на пороге больницы, принимают туда только блатных! И спортсмена я поддерживаю он вправе спросить - куда девались его маски, и действительно почему эти маски хранятся в аптечном складе а не на больничном складе, и с какого перепугу этот врач вызывает спортсмена к себе. На его месте я бы сказала бы большое спасибо за помощь, даже за одну маску! А глав врач даже двух слов связать не может, уже дураку понятно, что он все в аптеку отдал на продажу. ПРЕЗИДЕНТ обращается к бизнесменам - ПОМОГИТЕ, а когда люди и бизнесмены начинают помогать Вы начинаете их обвинять! Вот у меня зарплата 10000с и если я например куплю для больницы 5 шт рестораторов- я тоже спрошу - кто их использовал и когда!!! Поэтому прежде чем обвинять спортсмена спросите себя- А Вы чем помогли врачам!?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 10.07.2020 20:06
Муртузалиев ты мужик - уважаю!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 11.07.2020 00:59
Зря Абдурахман так поступил, без весомых доказательств обвинять , как минимум не красиво. Если бы увидел что их реализуют, то другое дело. А так , похоже их просто не успели раздать. Самое время извиниться, признавать свои ошибки удел сильных. Что бы ни было, для всех стало уроком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салли 11.07.2020 03:28
Точно говорите извинится перед старшим нужно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салли 11.07.2020 03:26
Нет доказательств что главврач не раздал им маски или продавал их... Спортсмен обвиняет без прямых доказательств. Очень не красиво поступает...помогать нужно... это он молодец...но кричать об этом на всех углах просто недостойно... На деньги народа купил маски так бы и сразу сам их раздал...а не ходил проверял...расспрашивал...сам неграмотно подошёл к помощи медикам ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Демиург 11.07.2020 10:45
Цитата:
Маски принес молодец, необоснованно оклеветал не молодец.
Цитата:
Зря Абдурахман так поступил, без весомых доказательств обвинять , как минимум не красиво
Цитата:
Нет доказательств что главврач не раздал им маски или продавал их... Спортсмен обвиняет без прямых доказательств.
Чего вы тут раскудахтались, чудики? Где и когда спортсмен оклеветал или обвинил кого-то? Он всего навсего опросил медперсонал больницы, показал им маски и спросил выдавали им такие маски или нет? Все как один ответили, что в глаза не видели таких масок. Он и выложил видео с этим опросом в интернет. Какие ещё доказательства нужны? Чтобы каждый письменно подтвердил свои слова?
Даже если бы он написал заявление в милицию о том, что подозревает что подаренные им маски пустили в продажу, он не должен был ничего доказывать. Полномочия сбора доказательств принадлежат органам дознания и следствия, а не частным лицам.
Поэтому, заткнитесь, пожалуйста, со своими наездами на спортсмена.
Но, к слову сказать, судя по всему, 250 масок уже успели продать. Спортсмен передал 550 масок, а этот лекарь говорит о 300 масках:
Цитата:
...Ты какие-то 300 штук принес и начинаешь кричать...
И только после того, как спортсмен выложил видео своего опроса, оставшиеся маски начали раздавать.
Лично я и не сомневаюсь, что этот главврач вор. Всё указывает на это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артур 11.07.2020 12:10
Это так, на минуточку:
Речь, манера разговора Бошкоева, напоминает кого угодно - пахан на зоне, смотрящий за большаком, ОПГ-шник, но только не главврач! Типа: ты на чьем горбу батон крошишь?! Уровень - ниже плинтуса!
А уж тем более не доктор медицинских наук, не профессор! Или у нас все главврачи, "прохфессора" такие?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дом 11.07.2020 15:21
У врачей сейчас очень сложное время. Тем более у тех, кто работает в "красной зоне", поэтому пусть врачи лечат, а не контролируют куда и что и кому раздали. Естественно раздадут врачам эти маски, респераторы, еще долго придется носить средства защиты и врачами и народу. По мере необходимости раздадут. Спасибо спортсмену, что организовал сбор помощи, но врачей не трогайте, не обвиняйте, им сейчас не легко, они молодцы, что нас не бросают, выполняют свой долг.Эти 5 минут разговора по телефону, лучше главврач бы потратил немного отдохнув или на 5-минутку с врачами чем на звонок, чтобы все объяснять куда и что. Многоуважаемые врачи, мы знаем, что Вы ВСЕ и ВСЁ делаете правильно, как вас учили. Вы молодцы. Оставьте врачей в покое, пусть работают, не надо вынуждать их оправдываться, обьясняться ( это, кстати, тоже помощь)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 11.07.2020 19:58
Не защищаю врача но вот так поступать это подло, во первых снял ролик с музыкой тревожной как будто поймал раима, выставил его номер на обозрение всем, купил маски в два раза дороже, хайпанул жестко на этом увеличив подписчиков. Если он верующий как он себя выставляет, делай тихо добро, не клевещи. Из всей ситуации спортик просто ловит хайп, не по мужски, не по мусульмански, не по человечески. Может и бошкоев и не хороший парень, но спортик поступает подло. Еще объявил челендж кто напишет бошкоеву сообщение то лучшему подарок. Будь мужиком пойди к нему скажи в лицо а не натравливай людей!!! Не прячься ща спинами людей! Такая ситуация плохая а ты мешаешь медикам интригами! Я совсем посторонний просто достало балоболство всяких блогеров, которые ради хайпа готовы на все! Ты же еще квартиру себе выпрашивал помнишь? Примерно понятно кто ты и какой у тебя конец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать