Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Волонтер: Встреча президента с волонтерами будет неэффективной. Нас не будет

«Наша смена в стационарах начинается в 8 утра. Думаю, понятно, куда мы пойдем»

Волонтеры из объединения «Сообща» не пойдут на встречу с президентом, назначенную на завтрашнее утро. Об этом на своей странице в Facebook сообщила футболистка Айдана Оторбаева, возглавляющая эту команду.

«Вчера поступил звонок из аппарата президента. Оказывается, завтра состоится встреча активистов с президентом.

Скажу, как руководитель волонтерского объединения «Сообща», от лица всех ребят, что нас на этой встрече не будет.

Мы абсолютно аполитичны. Мы никоим образом не хотим даже соприкасаться с политикой.

Мне есть, что сказать президенту, как и всем Вам, но я не вижу в этом смысла. Худшее происходит сейчас! У него была куча фактов, чтобы начать действовать, но увы...

В общем, мы считаем, что завтрашняя встреча не будет нести никакого смысла и будет максимально неэффективной. Это раз.

Второе, наша смена в стационарах (волонтерство) начинается каждое утро в 8:00. Думаю, и так понятно, куда мы пойдём», - написала она.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Карабас 20.07.2020 14:41
:lol: :lol: :lol: в точку умничка :lol: :lol: :lol:
дайте еще факты #sooronbye
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 20.07.2020 17:18
За такие слова в нашей стране могут и проблемы устроить. А это как так она посмела неуважать нашего луноликого. Завтра ее могут обвинить в халатности или в смерти пациентов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ВКК 20.07.2020 17:26
Всё же докричался Жээнбеков до Всевышнего. И послал ему Всевышний волонтёров... Только волонтёры с президентом встречаться не желают. Всё-таки они посланники Бога, а он кто?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 20.07.2020 17:27
Все правильно!!!?
Встреча будет максимально неэффективной.
Зоотехник ничего не предложит, только блаблабла.
А так молодцы, показали Соке его место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльвира 20.07.2020 21:55
Правильное решение! Диалога с властью не получится- язык разный. И уровень... и приоритеты... он что вам может сказать- что бог вам воздаст??? Эта встреча- дешевый пиар. Его советчики и помощники показали свой уровень в койташе- когда время штурма выбрали , чтобы народ замесить. Читаю ленту - умерумерумер... родом из жалал Абада или оша... редко- нарын.талас. то есть- весь кадровый корпус - родственники или знакомые такого же уровня... ну и о чем можео говорить??? И стыдно и противно... все убого- чтобы была возможность украсть- таскали продовольственные мешки вместо денег- даже здесь позор. Россия через детей помогла , казахстан третий месяц по 100 долларов платит- ну а мы- мешки с едой... о чем разговаривать???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дос 20.07.2020 23:02
Пусть и другие волонтеры откажутся. Объявить бойкот встрече
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карина 21.07.2020 21:21
Я уже писала в ФБ, но и сюда хочу добавить свое мнение об этой встрече! Вы обратили внимание, кто был на эту встречу приглашен: руководитель микрокредитной компании, журналисты( сомневаюсь, что независимые), телеведущие, певичка..И все это под соусом волонтеров! Если человек купил папу медпрепаратов для больницы, то это не означает, что он - участник настоящего волонтерского движения! Сомневаюсь, что кто-то из них дежурит в больнице и помогает вытаскивать больных с того света!( Если ошиблась в отношении кого-то из них, то принесу свои извинения)! А где та девочка, на руках которой умер любящий свою дочку отец? Не пригласили, потому что она в отчаянии назвала правительство ТУПЫМ? Где юные друзья-коллеги Адинай, которые так и не смогли добиться помощи для умирающей девочки? Да и эта девочка, которая не хочет иметь никакого дела с политикой, могла бы больше рассказать о том, что творится в больницах, о том, что здравоохранение в нашей несчастной стране дышит на ладан, чем та же певичка, которая только недавно кичилась своим особняком, когда уже некоторым семьям с детьми нечего было есть!!!Человек с нравственными принципами не будет демонстрировать свою роскошь на фоне все чаще появляющихся сообщений о многодетных семьях, которым родители не могут дать хотя бы нормальную еду ( не по своей вине).. Девушку из деревни вывезли, но вот деревню из девушки- вряд ли вывезут, даже несмотря на гламур!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жибек 26.07.2020 03:20
Самое страшное - что поход этой певички несет за собой, ведь она не ограничется одной встречей, понесет же в дебри с ее средним образованием. Самое страшное - что народ столько денег перечисляет ей на счет на "псевдоволонтерство" и приравнивает к статусу исторической личности, а о существовании группы волонтеров "Сообща" даже понятия не имеют. Вот кому надо помогать и перечислять деньги, кто каждый день наравне с медиками делают подвиги, так как работой это трудно назвать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать