Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Исхак Масалиев: Для Оша Мелис Мырзакматов сделал столько, сколько не делалось всеми предыдущими мэрами

Оппозиция и коммунисты активизировались в намерении поддержать партию нынешнего мэра Оша

 

– Партия коммунистов Кыргызстана не будет участвовать в предстоящих выборах в кенеш города Ош и поддержит партию мэра Мелиса Мырзакматова «Единство нации», – проинформировал «Вестей» лидер ПКК Исхак Масалиев.

 

Вместе с тем, отмечает Исхак Абсаматович, в поданном для регистрации в местный избирком партийном списке не соблюден гендерный баланс, что является грубейшим нарушением.

 

О нарушениях говорит и депутат оппозиционной фракции «Ата-Журт» Ахматбек Кельдибеков, который заявил о том, что на выборах в Ошский Горкенеш применяется административный ресурс.

 

– Партии «Бутун Кыргызстан» и «Ата-Журт» приняли решение поддержать на выборах партию, которую создал нынешний мэр Оша Мелис Мырзакматов, – вторит Масалиеву Кельдибеков.

 

По словам экс-спикера ЖК, оппозиция видит политическую конъюнктуру и сделает все, чтобы выборы прошли прозрачно и честно, добавив, что вся эта кампания с выборами затевается только для того, чтобы отстранить Мырзакматова.

 

– Это вполне естественный процесс, когда президент является представителем севера страны, а оппозиция представлена выходцами с юга. Вполне естественно и то, что в южной столице республики властные структуры желают видеть градоначальником северянина,– в свою очередь заявил «Вестям» Масалиев.

 

Он также добавил, что, несмотря на то, что Мелис Мырзакматов не силен в политических интригах, он является хорошим хозяйственником.

 

– Бывая на юге страны, я стал свидетелем того, сколько было сделано Мырзакматовым для города и горожан. Таких разительных изменений я не видел за 20 лет работы других мэров. И то, что кровопролития на почве этнических столкновений 2010 года не имели больше продолжения, в этом есть немалая заслуга градоначальника Оша.

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адам 24.02.2012 21:05
"Потеряли Север, не отдадим Юг"! Сказал Усен ака, значит от комунистов до регионалистов будут в едином порыве биться против "чужаков".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырк 24.02.2012 21:23
Валить туда и забери своих ака укя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# антимырк 24.02.2012 23:47
мырку: вы это мырки северяни трайбалисты проводитдите наглую трайбалистскую политику и получите жесткий соответ-й ответ. По сравн-ю с вашим алкашом тантраком, который уже и манаса сделал этн-м русским и ТАШИЕВ, И КЕЛДИБЕКОВ, И МАСАЛИЕВ ТЫСЯЧЕ РАЗ ВЫШЕ СТОЯТ И ТРЕЗВО МЫСЛИТЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фрунзенец 25.02.2012 11:44
Антимырку- ты Мырк по жизни это видно по написанию.А ваши мырки -Ташиев,Кельдибеков,Масалиев и прочие долбанушки мырки в сто раз сильнее.Воры,националисты,фашисты,регионалисты, трайбалисты- шакалы и подонки,ублюдки и тупицы. С коммунистическим приветом Исхаку Масалиеву.Скоро тебя из компартии попрут говнюк ты этакий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мыркушкам 25.02.2012 11:48
Вы ...... деритесь а потом мы вас сожрем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тропик 26.02.2012 00:22
Дуралей Масалиев думает что с мырками из Ата Журта ему будет хорошо. Хотя это выбор козла! Ты козел+шакалы=говноеды!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жоорбек 27.02.2012 00:30
Цитирую антимырк:
мырку: вы это мырки северяни трайбалисты проводитдите наглую трайбалистскую политику и получите жесткий соответ-й ответ. По сравн-ю с вашим алкашом тантраком, который уже и манаса сделал этн-м русским и ТАШИЕВ, И КЕЛДИБЕКОВ, И МАСАЛИЕВ ТЫСЯЧЕ РАЗ ВЫШЕ СТОЯТ И ТРЕЗВО МЫСЛИТЬ.

Ты не прав! Твой Ташиев,Кельдибеков,Масалиев,Мадумаров- это бакиевские выкормыши.
Не знаю какай ты мырк-немырк, но чувствуется, тоскуешь по Бакиевым.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Враг Кыргызов 27.02.2012 04:18
Ах какие молодцы! Деритесь деритесь. Вас так легче сьесть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толик 27.02.2012 08:23
Неадекваты и подлюки ташиевы кельдибековы масалиевы джолдрошевы ведут к гражданской войне.война так война.всех тварей ДОМОЙ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ктота 27.02.2012 11:54
мырзакматов как пешка в игре оппозиции....не дай бог что то повторится.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 27.02.2012 17:39
Масалиев попализ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# простой Ошанин 29.02.2012 11:15
Уважаемые представители северной части КР нам более виднее что у нас здесь происходит, южани всегда уважали северян и у нас свои проблемы ( июньские события), и г.Ош это не Ошская область есть большая разница .. Что касается выборов СДПК действительно использует административные ресурсы по полной программе в отличии от партии Республика которая бориться честно и на законном поле.. У меня много знакомых (госслужащие) которые об этом и говорят.. Атамбаев действительно не оправдывает ожидаемые надежды народа, южане начинают больше уважать Бабанова... P/S/ Давайте быть разумнее и не делиться на две части, изучите историю дышите глубже.... Из Мырзакматова сделали образ нациста и тройбалиста, но это не так, он настоящий патриот Кыргызстана, поверьте мне друзья...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать