Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия «Ата Мекен» обнародовала «грехи», из-за которых были исключены два депутата

Спровоцировав ответную критику со стороны экс-«социалистов»

 

Сегодня «социалистическая» партия «Ата Мекен» распространила пресс-релиз, в котором объясняется из-за чего Омурбек Абдрахманов и Равшан Жээнбеков лишились своих партбилетов.

 

В частности, относительно деятельности Омурбека Абдырахманова, пресс-служба доносит следующие сведения:

 

– Абдрахманов негативно отозвался о традиции ношения национальных головных уборов кыргызов – калпаков. Обидное прозвище от Абдрахманова получили погибшие и раненые герои революции 7 апреля. Их он назвал «жарма-патриотами». Великого эпического героя кыргызов - Манаса - он сравнил с криминальным авторитетом. В прошлом году он позволил себе публично высказывать в адрес легендарной «алайской царицы» унизительные и оскорбительные эпитеты. Прямо на заседании парламента в присутствии коллег и журналистов нецензурно обругал женщин-депутатов.

 

– Все приведенные в мой адрес обвинения являются инсинуацией Омурбека Текебаева и заведомо ложной информацией, – заявил «Вести.kg» по поводу всего вышесказанного сам Абдрахманов. – Естественно, что подобных высказываний в адрес легендарных личностей и погибших героев апрельской революции я не произносил. Однако действительно публично высказывался за то, что бы Асия Сасыкбаева покинула пост вице-спикера, который она заняла незаконно и прекратила разъезжать по заграничным командировкам на счет налогоплательщиков. Согласно Конституционной статье № 75, место вице-торага имеет право занять только парламентарий от оппозиционной фракции. Однако Текебаев, поправ конституционную норму, посадил на это место Сасыкбаеву, которая часто бывая в Америке, таким образом, навещает своего отпрыска, учащегося в соседней Канаде.

 

При этом, он отметил, что говоря о высоких моральных ценностях, его недавние однопартийцы не замечают собственных огрехов.

 

– Все СНГ еще не забыло скандальный ролик, где все лицезрели Текебаева, водившего на своем ремне девушек, которые ему в дочери годятся, – говорит Абдрахманов. – Кроме того, после событий 7 апреля 2010 года он завладел ЗАО «БНК», принадлежавшей Максиму Бакиеву и не побрезговал пользоваться его деньгами. Про его помощника Эркинбека Алымбекова вообще все говорят, как про рэкетира, который запугивал, в частности, экс-председателя ГРС Джаныбека Бакчиева, что лишит его кресла, если тот не приготовит для одноклассника Алымбекова высокую должность. А Бактыбек Калмаматов, который больше всех ратовал за отказ депутатов от служебного транспорта и даже позволял себе такие кличи с парламентской трибуны как «Что ваши задницы прилипли к казенному железу.» , сейчас пользуется служебной машиной марки "Toyota Camry" и вошел в число нардепов, которые больше всего потратили государственный бензин.

 

Резюмируя, Абдрахманов заявил, что Текебаев и его команда являются "морально грязными людьми", и что он рад тому, что, наконец, избавился от этого маразма под названием «Ата Мекен» во главе с его лидером.

 

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бейкут 20.03.2012 13:54
Абдрахманов О. если только так высказался значит он настоящий мужик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кочкората 20.03.2012 14:07
Кудай бар и Теке еще все припомнят как его люди захватывали айропорт, Кыргызнефтегаз который за 1 год развалили все нароботки и колектив. Атамекен с Текебаевым отстой полный это показывают местные выборы и люди видят уже кто есть кто, а его брата надо сажать так как он в Джаллал абаде объявил себя новым Ахматом Бакиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кочкората 20.03.2012 14:09
Абдрахманов и Жеенбеков принесли победу Атамекену на выборах, и они поняли кто такой Теке настоящий теке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызнефтегаз 20.03.2012 14:12
А молодые депутаты не понимаю как они видя всю гряз терпят еще Текебаева или они хотят быть похожими на него. Пирматова И. Теке всю неделю поливает грязью хотя знает прикрасно все Атамекеновцы что Теке не прав. И развалили и разворовали ставленики Текебаева и его брата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызнефтегаз 20.03.2012 14:14
атамекене останется алкаш Э. Алыбеков, Теке, Сасыкбаева, и Больной ШЕР, и молодой Сапарбаев который уже научился врат так же как ТЕКЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алтынай 20.03.2012 14:24
Слушайте, это как же надо лгать Абдрахманову бессовестно!! Ему лечиться надо, а он в парламенте сидит. Ужаас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс,Ж-Абад 20.03.2012 14:26
Текебаевдин анык жузун коргозгон Абдрахманов менен Жеенбековго ыраазыбыз.7-каналдан да бул экоо мыкты жооп беришти.Текебаевди оз айлы да жакшы корбойт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бейкут 20.03.2012 14:29
Алтынай, ты что невидела, как Теке ремнем таскает в сауне такую же девушку, как ты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дино 20.03.2012 14:36
Абдрахманов забыл, что построил свой бизнес на рейдерстве, отобрал у китайца банк "Хен-Фен" еще в 90х годах!!! Он измеряет все деньгами и мебелью! Жадности его нет предела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 20.03.2012 14:42
Настоящий мужик не кроет матом женщин в парламенте! а сын "настоящего мужика" являетс монополистом компании "Беларусский сахар в КР" и это он поднял цену на сахар с 20 сомов до 70! а кстати, Белорусия сахар дает только Максимке, другом-партнером которого является сын Абдрахманова))) Чуете куда наши денежки идут)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 20.03.2012 14:45
По нему уголовные дела плачут! я знаю, что у Жээнбекова около 10 пансионатов на иссык-куле, которые он приватизировал будучи главой госимущества! вор! Хапуга! Поплатится еще! Прадолюбцы херовы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бейкут 20.03.2012 14:50
Теке озунун иттерин кое берди окшойт, деги бир факт менен айтсанар боло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гзчк 20.03.2012 15:04
Кажется Акелла промахнулся.Плюрализм в партии это двигатель, а без двигателя далеко не уедешь, тем более Абдрахманов и Жеенбеков это же два политических "перпетум мобиле". 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 20.03.2012 15:24
Акеллу давно надо менять. Он уничтожит партию.А эти двое еще покажут себя. Как они в Грузию вояж организовали и подняли вопрос о реформах у нас.Сам Саакашвили их принял.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саламалик 20.03.2012 16:05
Текебаевге туштуктун эли добуш бербейт. 20 жыл тундуктун элин алдап добуш алып журду эле. Эми тундуктун эли да аны тушунду окшойт. Текебаев азыр Токмоктон да, Караколдон да бир добуш алган жок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мамыр Токмок 20.03.2012 16:20
Ата Мекендин Токмоктогу балдары шайлоого катышпай эле арак ичип журушту, анан кантип эл аларга добуш берсин. Токмокко келген Сасыкбаеваны эл укпай койгон. Ошентип Ата Меккенди Текебаев олтуруп атат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 20.03.2012 16:31
Дино, а ты еще помнишь что было в 90-х годах. Ну и память у тебя. Насколько я помню, этим банком руководил не Абдрахманов, а Турсунбек Чынгышев, потом парень кгбшник по имени Шамшыбек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алтынай 20.03.2012 18:00
Абдрахманов, лучше расскажи про свою любовницу русскую продавщицу из своего магазина. Ты ей шагу ступить не даешь, обнаглел совсем. да и вообще, вечно скандалишь старпер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ice 21.03.2012 11:12
Сразу видно сто Абдрахманов и Жээнбеков мрачные люди... Правильно сделали что исключили из партии...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самат 21.03.2012 11:45
Алтынай, если даже у него была девушка, он не потащет в сауне ее ремнем как собаку, как Текебаев это делает по видику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Sexen 22.03.2012 11:44
Aбдрахмановдун баласы Нурбек - Максимдин шериги, белорусиядан кант ташыйт, дагы баасын 70 сомго чейин которуп элдин чонтогун кагып, Максиктин калтасын кампайткан - ушулар! Анан уялбай ЖоКеден уномдолгон каражаттарды депутаттарга, значит оздоруно , болуп бергиле деп талап кылган, бети жоктор!Биргуну жарыласынар гоо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# патриот 22.03.2012 11:59
Текебаевжин жанылыштыгы ар кошкон дордун партияга алгандыгында, ал эки миллионерге кресло анан мандат эле керек болчу. эми уялбай жамандап жатышат. ак ийилет бирок сынбай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать