Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Грузия отказала Кыргызстану выдать Оксану Малеваную

Омбудсмен КР уверен, что это неокончательный вердикт госорганов

 

Минюст Грузии отказал Кыргызстану в экстрадиции экс-руководителя секретариата президента КР Оксаны Малеваной. Об этом сообщает главный надзорный орган нашей страны.


По данным грузинской стороны, Оксана Малеваная обратилась в компетентные органы для предоставления ей статуса беженца. В соответствии с законодательством и международно-правовыми нормами этой страны, данное обстоятельство препятствует ее выдаче.


Данную информацию «Вести.kg» попросили прокомментировать главного правозащитника КР Турсунбека Акуна.


– Отмечу, что Оксана Александровна находится под защитой управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, – сообщает он. – Один из сотрудников данной организации постоянно сопровождает ее. Минюст и главная прокуратура Грузии в данной ситуации не играют ключевой роли. Они попали под влияние международной организации. Если в предоставленных документах не отражено, что она уже получила статус беженца, то тогда имеет смысл вести дальнейшие переговоры между госорганами обеих стран. Нам необходимо убедить профильные структуры Грузии в необходимости выдачи Малеваной. В данных ведомствах работают открытые молодые люди, которые могут пойти навстречу. Грузия должна проявить свою солидарность по отношению к Кыргызстану и не идти на поводу у ооновцев. В противном случае, это государство по отношению к нам поступит некрасиво.

 

София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тбилиси 27.04.2012 10:09
В вашей беспредельной стране с отсутствием законодательства и нормальных судов никогда не будет порядка.
Гоняетесь за женщиной с ребенком. Позор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 27.04.2012 10:10
Вот вам и бабушка и юрьев день. А теперь хотелось вам напомнить . Что виду Того что Унас нет справидливого расмотрениях в судах. Интерпол ОТКОЗАЛ В ПОИСКАХ И ПОИМКЕ ПРИСТУПНИКОВ ПО 7 АПРЕЛЯ. А так же на вынесеные ООН решения об не виновнасти граждан досих пор не Приняты законые Правовые Решения. То Нашим Охотникам за Ведьмами( Бекназарову назначавшему подсудимых) не выдаст не кого. Так что Грузия стоящая на коленках у янков будит делать что прикажит Запад. И наши некого не департируют. И вобще я не вьеду почему этим так Обиспакоины Обудцмены Б/у и настоящий . Это юрисдикция прокуратуры,а не Апарата Обудцмена. Что то Перепутал свои обязанасти Акун. Его дело защищать а не придьевлять и обьвинять. Все кому не лень сами себе Призиденты прокуроры премьеры-блин а когда Вы Слугами Народо будите а не Шахами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 27.04.2012 10:39
Для Тбилиси:женщина которую ты защищаешь государственный преступник.Она преступник еще и потому что принимала соучастие с бандой Бакиева в убийстве отца своего ребенка.И надо было удавить ее еще здесь за все ее проделки.Да и тебя тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 27.04.2012 12:51
Оой. Умора! Ваха,ваха,оох ха ха!!! Видно глубоко заехал. Ваха, а давай еще!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 27.04.2012 13:12
Кыргызстанцы! Как оказалось никакого Вахи по адресу г.Тбилиси, пр.Шота Руставели,д.67 работающего в представительстве юр. агентства "Вестария" нет и не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ваха 27.04.2012 13:46
Цитирую Азамат:
Кыргызстанцы! Как оказалось никакого Вахи по адресу г.Тбилиси, пр.Шота Руставели,д.67 работающего в представительстве юр. агентства "Вестария" нет и не было.


да что ты? Не нашел? так ты приезжай сюда - мы поможем! зато есть беспредел, хаос в вашей стране, когда попираются законы, когда настоящие преступники на воле, сидят в кабинетах, когда коррупция невиданна, когда каждый год митинги и мародерства, когда все киргизы работают в России, а в стране воровство и мрак. Что не так? аргументы в студию.
Позор! Боитесь мужиков, жигиты, где ваш Бакиев?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат для Вахи 27.04.2012 14:02
По адресу который ты указал нет никакой Вестарии. Как нет и тебя.Может быть укажешь и свою фамилию раз ты себя называешь мужиком? А дворники твои папа и мама,и заткнем мы тебе твою же метлу тебе же в задницу.И будешь Ваха охать и ахать потому что ты просто трус и кроме оханий и аханий ничего в общем то не умеешь.Проявись с полным адресом и фамилией!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 27.04.2012 14:25
С удовольствием следим за вашей перепиской.Ваха по моему ты не прав приняв сторону преступницы и оскор[упс, чуть не ругнулся]я Кыргызстан и кыргызстанцев.Нам тоже много чего есть сказать про Грузию и грузин ибо вы тоже не святые.Но видно ты принял для себя решение с обвинительным уклоном на нашу страну.Смотри не вызови негатив со стороны кыргызстанцев по отношению к Грузии и не попади впросак.Тебя достанут или ваши органы или наши безбашенные пацаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат для Вахи 27.04.2012 14:38
А теперь обратим внимание на Грузию.Коррупционнная до мозга костей страна, источник преступности по всему миру и особенно на постсоветском пространстве- поставщик до 90% воров в законе,допрыгалась до того,что получила по морде от России пытаясь воевать со своими же соседями потеряв при этом 30% бывшей территории(что в связи с перепиской с Вахой мы кыргызы одобряем и от души желаем дальнейшего прогресса в этом смысле).На очереди Аджария. Состоит на все 100% на содержании у США.Продолжение следует.Ваха отзовись!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат для Вахи 27.04.2012 14:51
Ваха! Грузинский сокол,лев,барс,орел и как ты еще хочешь,что бы мы тебя назвали Отзовись! В дополнение скажем: в Грузии установилась настоящая диктатура с преследованием инакомыслящих,абсолютно нет свободы слова,экономика неэффективна, политика руководства враждебна к ближайшим соседям и ущербна по сути. Ваха, отзовись.Ты же орел-мужчина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 27.04.2012 20:53
Ни у одного кыргыза не хватит духа поехать, в Грузию разбираться!Не смешите пожалуйста! Братья грузины, не обращайте пожалуйста внимание, у нас есть нормальные адекватные, ребята которые дружат с головой! Которые не цепляются за нацию!Настоящие достойные джигиты!И пожалуйста оставьте в покое Оксану Малеваную!Бог ей судья! Но не Вы!И у нас у современных кыргызов,тем более не хватит духа призвать к ответственности нынешних чиновников! Не созрели и недоросли!А бирок-аялга асылганга алынар жетет!Не доросли потому что 100% мы все трайбалисты, только в разных степенях! И к тому же, что страшнее всего националисты в разных степенях! И в последнее время попу-листы!А это одним словом можно сказать лицемеры!Этакие маленькие лицемеры, сидящие за компьютером, и пишущие всякие гадости друг про друга!Очнитесь, кыргызы! Вы же люди!Или будьте, или старайтесь быть людьми с большой буквы, а не лицемером - свиньей!Другое слово не подходит!Где Ваша широта души?Благородство? ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат для Вахи 27.04.2012 22:08
Если ты настоящий патриот,а не балабол прочти сначала,что пишет Ваха(Тбилиси) про твою родину Кыргызстан!Или тебе по барабану,что землю на которой мы родились чморят всякие ублюдки типа Вахи(Тбилиси).Тогда у нас складывается мнение,что Ваха(Тбилиси)- это ты Адилет.Больше вариантов нет.И такие грузины как Ваха нормальным кыргызам не братья,а враги брызжащие ядовитой слюной! Это Адилет брат Вахе(Тбилиси) или одно и то же лицо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читать Всем 29.04.2012 00:27
Да плюньте вы на этого мнимого Ваху. Это пишет конечно не грузин из Тбилиси. Это может быть кто угодно. А может комменты дает сам Бакиев, под видом Вахи :lol: ,или сама Оксана, да кто угодно может быть.
Забейте на всех х..!
А Малеванную, эту Бакиевскую ш..., погонять следует. Пусть бегает.
Может жизнь потрепает ее, и она поймет какой дрянной жизнью жила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать