Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заметает следы

Подследственный начальник ГУГССО МВД временно отстранен от должности

По информации собственных источников, по ходатайству генпрокуратуры премьер-министр распорядился временно отстранить от должности начальника Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД Азирета Кондубаева.


Данная мера подразумевает, что лицу запрещено выполнять служебные обязанности на время следствия. Однако, высокопоставленный милиционер, похоже, соблюдать нормы законодательства не намерен.


Как стало известно, Кондубаев продолжает являться на рабочее место. Более того, отдает бывшим подчиненным приказы уничтожить бухгалтерские и служебные документы, доказывающие факт совершенных им должностных преступлений.


Глава ГУГССО МВД также грубо нарушает меру пресечения, избранную в отношении него в виде домашнего ареста.


По данным источника, он беспрепятственно передвигается по городу на служебной автомашине марки "Тойота- Карина" с госномерами "В1228AD", оказывает давление на свидетелей и потерпевших. Сообщается, что Кондубаев отправляет корреспонденцию и получает соответствующую информацию как действующий начальник управления, что дает ему возможность повлиять на ход расследования.


Как ранее заявил "Вести.kg" следователь прокуратуры Первомайского района Сырбек Токторбаев, начальнику ГУГССО Азирету Кондубаеву инкриминируется "присвоение или растрата вверенного имущества", "злоупотребление должностным положением" и совершение ряда других должностных преступлений.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Янки хотят остаться Удара не ждать »

Комментарии  

# гость 05.07.2012 21:33
ужас,это же надо было так оборзеть,что сам милиционер грубо нарушает уголовный кодекс. таких не то, что сажать, стрелять надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# осунбек 05.07.2012 21:37
согласен с гостем. таких ментов как кондубаев надо кастрировать, не то что сажать или вешать. как так можно внаглую разворовывать государство? это чо частная лавка чоли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Табалдиев мисс самец 05.07.2012 21:40
Ала ты кто такой Кондуёбов, давай до свидания. ел,пил,сауна охраны отдыхал. давай лечи гимарой давай до свидания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек Ырсалиев 05.07.2012 21:42
эй сволуч эмне учун ошол саунага мени чакырган жоксун, мен да сенин котун кир турбайбы, акмак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сталин Иосиф 05.07.2012 21:46
Когда Сталин узнал, что кондубаев так обворовал страну. Он вызвал его к себе, налил ему Боржоми с водкой и говорит своим гостям. Ну что товарщи, выпьем за покойного товарища Кондубаева. на что Кондубаев спрашивает у Сталина: Товарищ Сталин, я же еще не умер. а Сталин отвечает: Вы же еще не выпили. Вот так Сталин положил конец коррупции в ГУГСССССО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МНС ГУГССО 05.07.2012 21:50
товарищ Кондубаев,вы опозорили нас всех. как нам теперь работать. Вы похожи на дьявола внешне. Мы завтра купим 50 кг арчи и будем делать в вашем кабинете алас, алас. кетсин Талас!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сержант ВНС 05.07.2012 21:52
Конду челест биздин акчаны жедин сен. биз кумурскадай акчаны топтосок, сен жеп, эми курсагын жарылды. ФУУУУУУУУ! Сасык!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# брат 05.07.2012 21:54
Эй Кондубаев сен ошондой акмак экенсин биздин кочодон кочуп кет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ghjjk 05.07.2012 22:22
Уважаемый Генеральный прокурор Аида Салянова!!! почему вы не принимаете мер не арестуете его почему од до сих пор на воле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# retyop 05.07.2012 22:25
иним Кондубаев сага окшогон акмактар биз таластыктарды уят кылдынар. силерди таласка эч жакка да киргизбеш керек. саунада жашай бергиле тапкан акчанарга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# SS 05.07.2012 23:56
Все комменты эмоциональны. пишите факты, может обратят внимание, хотя надежды нет - Талсских огнем не выжгешь в нашей Республике. Но все равно сообщаю причну его такой наглости: кондубаев азирет подозревается хищении 18 млн сомов, близкий родственник генерала алымбаева султана. Ранее дважды задерживался за взятку СНБ и уволен из милиции. С приходом РИО и ее братишки - Рысалиева Зарыла, был назначен плюнув на Законы Нач ГУГСО МВД. И назначается несмотря на то, что на тот момент он имел неполное служебный соответствие, причиной которой явилось его любовь к спиртному. Он "синяк"(все знают).Но он имеет эту должность и потому, что он с похищенных денег финансировал и построил в селе Урмарал в Таласе Рысалиеву 3арылу особняк в цене не менее 50 тысячи долларов.
Точнее говоря - он кассир Рысалиева. Вот где ОПГ - Крыша, касса, иерархия. Т.е. все признаки. Соответственно, ему наплевать на законы, на аресты. Его закон Отумабева и Рысалиев. И этим все сказано!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирбек 06.07.2012 09:22
Вот Вы достали Талас, Талас, сейчас Президент Чуйский не забывайте. А то, что Таласские всегда ходят с поднятой головой это просто ненависть других регионов. Особенно ЮЖНЫХ (коралбастык).
И не забывайте везде своих отморозков хватает. Семья не без уродов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мен 09.07.2012 02:38
Мырзалар жана айымдар! Дамы и господа!
Завтра кто-то из Вас побежит со своими проблемами и подношениями к кому-то из начальников .... Чей - то/чья - то сын/дочь станет чиновником ... Вот тогда мы возьмемся за Ваши души: за дачу и получение взяток во всех формах (отдых в сауне, ужин в таверне ..., конверты с финансами ...). По-русски научитесь в правильной письменной форме свою кривую одну мыслю выражать! Русский не выучили, кыргызча унтуп баратам, очончун братан-дар косяк-тар болгонский - деген сездерду токтоткула!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать