Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер-министр: Атаханов останется на своем месте, пока не наведет порядок

Жанторо Сатыбалдиев призвал личный состав МВД неукоснительно подчиняться своему министру. С соответствующим заявлением он выступил сегодня в центральном аппарате ведомства.

 

– Некоторые из вас думают, что новый глава МВД пришел временно и скоро покинет свой пост,– обратился премьер к милиционерам.– Ответственно заявляю, что Шамиль Атаханова продолжит работать, пока не наведет порядок в системе ОВД. Мы будем держать его до конца. Сотрудники обязаны ему подчиняться. Вы офицеры, или кто? Не нужно бегать по сторонам и «шушукаться», выражая свое недовольство.

 

Он также раскритиковал инспекторов ДПС за повальную коррупцию.

 

– «Гаишники» дискредитируют своей работой не только себя, но и всю государственную власть,– подчеркнул глава правительства.– Разработайте концепцию по искоренению взяточничества на дорогах. Чем быстрее, тем лучше.

 

Кроме того, Жанторо Жолдошевич с негодованием отметил, что выпускники милицейских вузов стремятся сразу устроиться на высокие должности.

 

– Все хотят получить «масловые» и «блатные» места,– сказал он.– Всеми путями пытаются занять места следователей или сотрудников уголовного розыска. Авторитет участковых инспекторов сильно упал. А раньше таких работников называли мини-министр. Нет уже аналогов «Дяди Степы». Даже дети теперь не верят советской поговорке - «моя милиция меня бережет». Никто не желает заниматься расследованием мелких бытовых происшествий, потому что бесперспективно.

 

В заключении чиновник добавил, что население не сможет доверять милиции, когда ее руководителей задерживают по подозрению в совершении преступлений. Сатыбалдиев привел в пример начальников ГУУР и ГУБНОН МВД, которых в свое время заключили под стражу в СИЗО.

 

Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Серик 25.01.2013 14:24
Господа,
интересное заявление сделал Премьер-министр. Исходя из его заявления "Ответственно заявляю, что Шамиль Атаханова продолжит работать, пока не наведет порядок в системе ОВД". Получается так, что Министр МВД будет занимать должность до тех пор пока будет беспорядок. :lol: Выбор маленький у господ милиционеров - хотят министра Атаханова Ш. - пусть будет беспорядок, не хотите такого министра - пусть будет порядок! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# горожанин 25.01.2013 16:04
Атаханов в 100 раз лучше Рысалиева,это зарыл науськивает мекен шеиттер и другие оо против Атаханова.В этом ему помогают нынешний зам министра жусубалиев и нач ГУВД турганбаев.Руки прочь от Атаханова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 25.01.2013 16:15
Господа,
Речь не об Атаханове или Рысалиеве, или кто кого лучше, а о заявлении и ее формулировке.
Понятно, что из лучших побуждений сказано, но КАК сказано вызывает умиление :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# lfan 25.01.2013 18:10
Узгенский Мырк Сатыбалдиев облажался со своей протекцией Шамилем Атахонком, очень неграмотным и тупым министром ,если он его уберет сейчас , то опозорится на весь Кыргызстан и СНГ, поэтому такие громкие слова!

Он просто уберают профессионалов и ставят туда неграмотных сарто-мырков из Узгена, чтобы котролировать наркотрафик вна юге и отстегивать бабки кому надо Вот и вся суть новой кадровой политики этих тварей !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# lfan 25.01.2013 18:20
Атаханову надо накорить бабки на дубовый гром и мраморный памятник обелсик , где будеит выгравировано:

"Здесь покоится прах сына узбекско- татарского народа, родом из Узгена Шамиля Атаханова.
На своем грешном жизненном пути он насолил многим, сделал много зла невинным гражданм страны, собенно на старости лет в 64 года, когда бездарно и скандально управлял МВД
Покой ему будет только снится! Да будет тебе адом могила, где покоятся твои грешные кости, ибо ты не успел замолить свои грехи перед Всевышним!

К чему этот дорогой обелиск , построенный на слезах тех кого ты зря обидел в миру

Бродить твоему духу тленным и неприкаянным! Да пребудет Иблис Сатана с тобой вместе в этой сырой и темной могиле с тобой!

Ангелы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мент 25.01.2013 19:52
Пусть менты сами разбираются! Самое главное, что атаханов уже войдёт в историю и уйдёт, как скандально неудавшаяся личность... просто по возрасту уже не будет времени реабилитироваться. не надо было ему идти в мусорку. Если бы пошёл ректором вуза или в экономическую отрасль, то ушёл бы в историю весьма уважаемым и авторитетным лицом... жаль его по-человечески... хотя, сам виноват...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 26.01.2013 11:18
Цитирую lfan:

Ангелы

Я - против Атаханова. Но национальный вопрос здесь - совсем лишний. И за Бога решать не надо - большой грех на душу берете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дизель 26.01.2013 13:04
Да будьте трижды господином премьером, рисуйтесь под "громилу" ничего не выйдет!Вы просто не знаете криминогенную ситуацию в стране и её перспективу. Не ведаете те возмущающие внутренние и внешние факторы. Однако дурной пример для подражания подают ветви государственной власти в особенности законодательная ветвь. Вы господа находитесь в состоянии невесомости и это даёт вам чувство легкости и полёта. А это опасное чувство самообмана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жома 28.01.2013 14:49
Цитирую горожанин:
Атаханов в 100 раз лучше Рысалиева,это зарыл науськивает мекен шеиттер и другие оо против Атаханова.В этом ему помогают нынешний зам министра жусубалиев и нач ГУВД турганбаев.Руки прочь от Атаханова!


Это какой там ирод посмел такое написать.видимо, шамилевская шестерка вступил в защиту.ну, скок не защищай, все равно ничем не поможешь.старику-на пенсию надо.так что будем ждать када его вышвырнут из этого кресла.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АКиш 28.01.2013 19:19
Прошедшая коллегия показала, что Атаханов и его родственник Федоров Дмитрий уже купились тем бездарным руководителям, которые пахали и при Бакиеве и при Рысалиеве и теперь будут успешно разваливать МВД при Атаханове. Яркий пример: начальник Академии МВД Базарбаев, который с момента назначения "гремит" только с негативной стороны, и которому САМ премьер - министр предложил "уйти", а Атаханов - "через полгода решим, он исправится". Это что???? Конечно продался. Или тот же вечно краснощекий алкоголик Батырханов, который развалил УВД г. Бишкек, теперь успешно в течении полугода развалит Чуйское УВД. Т.е. опять защищен Атахановым. Причины: 1.купился за нормальную сумму.2. испугался после моих нападков, т.к. как мужчина, не можешь ответить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать