Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-начальник Нарынского УВД отрицает, что имеет пансионат на Иссык-Куле

И заверяет, что не организовывал штурм здания областной милиции

 

В редакцию «Вести.kg» обратился теперь уже бывший начальник УВД Нарынской области Таалай Нуралиев, который опроверг сведения, озвученные его преемником на данном посту Нарынбеком Молдоисаевым.

В частности, он отрицает, что, будучи главой местной милиции, обзавелся собственным пансионатом.

– У меня действительно есть участок размером 5 соток в селе Сары-Ой на Иссык-Куле, – признал он. – Эту землю я купил в 2010 году, т.е. до назначения на свою должность, и построил там дом. Никакого пансионата не имею. Насчет служебного автомобиля могу пояснить, что из-за нехватки транспортных средств у сотрудников ДПС области я передал им машины УВД. Так поступили и все другие начальники РОВД.

Кроме того, полковник Нуралиев заверил, что не имеет отношения к организации митинга 28-30 мая у здания УВД. При этом офицер добавил, что новый начальник областного управления внутренних дел Молдоисаев в прошлом незаконно отстранил от должностей Кенжебаева, Исакова и Кадырова. Некоторые из них восстановлены по решению суда.

– Например, Исакова и Оморова он отстранил от работы потому, что они родом из Иссык-Кульской области, – отмечает Таалай Нуралиев. – Вышеуказанные сотрудники также не причастны к организации акции протеста. Народ сам вышел на митинг.

В заключение он опроверг, что 29 мая угрожал некоторым сотрудникам Кочкорского РОВД.

– В этот день я выехал в Бишкек, – уточнил милиционер. – По дороге остановился в Кочкорском РОВД, где встретился с начальником данного отдела Талиповым и дежурным Мамыровым. Пробыл там лишь 10 минут и поехал дальше.

 

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ментам от Козла 05.06.2013 10:43
кто бы врал, где честь мундира. совесть потеряли. он же принимал этих беш катын и всячески, при людно, по тв показывали, как он оказывал этим женщинам материальную помощь, чувствуя их героями. вопрос ставится, из каких средств он поддерживал материально этих женщин, за счет казны или за свой счет. В нарыне все знают, что народ не выходил на пикет, на пикет выходили одни и те же про плаченные люди, в том числе беш катын.позор всем чиновникам которые пользуются услугами этих беш катын, спрашивается на какие средства Жаманова съездила в город к министру МВД. Жаманова всюду и везде, кто оплатит ее услуги, выступает адвокатом. Пример, недавно она выступила адвокатом самого губернатора. так что в Нарыне всем известно, кто за всеми этими пикетами стоит. Позор всем кто носит погоны и кто не достоен этих погонов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знаток 05.06.2013 10:59
Алкоголик Молдоисаев НАРЫНБЕК заплатил 20000 долларов Атаханову Шамилю за свое назначение. Атаханов с Жакиповым Женишем не поделился и теперь тот пишет про него в Интернете всякую фигню. Сейчас оба ведут друг против друга тайную информационную войну. Абакиров Болот полностью перешел на сторону Атаханова Шамиля и весь день только и занимается интригами. Правительство не работает. Жениш бегает на место Атаханова, а тот ему везде ставит подножку. Вот так мы и живем. Никто не работает, все в интриге. Табалдиев Бусурманкул тоже бегает на место Атаханова Шамиля.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 05.06.2013 12:20
кто бы говорил, что Нуралиев нищий, а тогда на какие шиша он содержит две семьи? вот моральная деградация чиновников высшего ранга. у таалая новая, молодая жена с капризами. хочет выглядеть молодчиком в глазах общественности, он же ворюга и коррупционнер настоящий, он и организовал пикет. всем понятно, что за организованным пикетом стоит сами руководители увд, которые и оплатили пикет. весь нарын знает, что эти женщины простоя так за спасибо на пикет не выйдут. у них почасовая ставка, кроме этого им еще и загрузить надо на сотовый, потом питание отдельно. веь нарын видел, как каждый день после пикета эти пикетчики обедали, ужинали в кафе анаркуль апа. а эти женщины в кафе ходят тогда, когда у них хороший шабаш.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жорка 06.06.2013 13:04
все кто п....т про Нуралиева Таалая плохое это козлы сторонники алкоголика Н.Молдоисаева. В Нарыне уже много лет не было таких работящих руков-й как Губернатор и Нач.УВД Т.Нуралиева поэтому народ хочет чтобы они работали дальше, почему это не понимают в столице.Я сам был в этом митинге. а на счет беш катына вот они прогнали Бакиевых когда такие как "козел" и "алмаз" и молодоисаеввы идиоты сидели дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нарынбек 06.06.2013 16:53
жорка видать ты тоже из черных либо из команды беш катын, че ты выступаешь после обеда адвокатом губернатора и Таалая, чем им запазло самим оправдываться, нет они вперед выпускают этих самых беш катын. а ты видел как они разгоняли клан Бакиевых? Эти толстожопые появились только 7 апреля, до 7 апреля этих бешк катын нигде не было, ни в одном митинге. От имени народа любишь говорить, но не с народом. Подними фотоархив радио Азаттык, где ты на каком митинге увидишь этих беш катын. Менты облажились прикрываясь на задницах беш катын, народ знает, как и за сколько можно купить этих беш катын. так что ты тоже шкура продажная, тебя тоже поимели как этих беш катын, интересно в день за сколько сомов, 500 или 1000 сомов и одна бутылка???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# патриотка 27.06.2013 20:25
ты правильно сказал какой ты - настоящий козел!!!ты что знаешь как зарабатывал эти погоны Нуралиев? Он единственный милиционер который своим умением и трудолюбию заработал эти погоны! а ты знаешь как много он помогал людям? с перва сам стань таким как он и потом можешь судить о людях!!!! а Молдоисаев тоже тут не виноват. просто он не правильные шаги сделал и все. а про милицию не трожь. вот такие как ты и портят нашу страну. "бир карын майды бир кумалак чиритет"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба кыргыз 27.06.2013 20:49
Алмаз а ты что свечки держал? или тебе завидно? не по мужски это ты сказал. Базаришь как баба. А про беш катын ты че то попутал. Они во первых женщины и матеря. Че думаешь им делать нефиг выходить каждый раз на митинги. Ты оскор[упс, чуть не ругнулся]ешь в первую очередь свою мать оскор[упс, чуть не ругнулся]я других женщин! весь Нарын знает кто есть кто. А про начальника УВД Нуралиева молодец нет слов мужик. нам без разницы кто придет а кто уйдет, просто нам нужно спокойствие и благополучие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 27.06.2013 21:54
а че тут твориться. Какое Алмаз твое дело для чужой семьи. А ты знаешь этого человека? И я тоже не знаю! Куда ты лезешь ты не мужчина а пидар.! Если такой смелый скажи ему в лицо. Это не только мое мнение и я думаю что многие уважающие себя люди призерали бы тебя за такое не мужское твое мнение и нахальство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 10.07.2013 15:46
Хватит назвать Молдоисаева алкоголиком. Вместе пили что-ли, или когда он давал взятку, ты рядом был что-ли. Прежде чем говорить приведи факты и докажи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать